Прививки недоношенным

Мамы, родившие раньше срока, подскажите как у вас обстоят дела с прививками? Тема животрепещущая и спорная на все времена, но хотелось бы узнать. Когда вы начали ставить прививки? Когда сделали бцж? Проверяли ли вас тщательно перед бцж? Или этого не требуется? И что касается остальных прививок, все детки конечно разные и доношенные и недоношенные могут иметь противопоказания, но интересует опыт мам родивших на 1-2 месяца раньше, по неврологии ваших деток отводят от прививок и по какой причине или нет ограничений по недоношенности? Что вам советовали врачи? У нас оч странные врачи( лечащий невролог(!) врач определяющий состояние ребенка, пишет диагнозы, выписывает лечение, но!!! Говорит что не видит противопоказаний для прививок👿 Че за хрень!?Прививки недоношенным Родились на месяц раньше, но сложные роды(было 2ое обвитие, держали безводный период немало, долгие безуспешные потуги, как результат эпизио-и гипоксия в родах). педиатр заодно с неврологом;)

Алена
Алена
Липецк
0675639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Спасибо!!!

Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Родилась в 33 нед, невролог не видела оснований для медотвода, но посоветовала до года самим отказ написать. Бцж поставили в год и 3
Пожаловаться
Polina
Polina
Ирина
20 лет
Улан-Удэ
Сын родился на 33-34 неделе, бцж ставили в 3 месяца, перед ней манту, остальные по графику после бцж через месяц



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Пермь

Вы вообще озакомьтесь с составом этих «вакцин» так называемых… ртуть сплошная… которая имеет силу бомбы замедленного действия… аутизм в придачу и еще кучу всяких отитов бронхитов астм… это официально) прививки это всем известно бизнес! причем крупный) полнотью выведен из под контроля государтсва… врачи с 1993 года стимулируются с плана по прививкам, так что все в голос твердят… ставить!!! статистика же неумолимо говорит об обратном… привитые дети больше болеют и теми же болезнями от которых привиты!!! а недоношенным деткам вообще должен быть запрет на них до 6 лет… возраста когда полностью сформируетс иммунитет… а там родители уже решат ставить или нет

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Вероника
7 лет
Виктория
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

У меня двойняшки родились ровно в 36 недель с весом 2770 и 2740. Веронике в роддоме поставили гепатит и БЦЖ. А Вику на третий день увезли в детскую больницу (сильный конъюктивит был) и не делали прививки. Потом хотели БЦЖ сделать в 4 месяца (нам сказали, что если делают после 2 месяцев, то сначала надо сделать Манту). Манту сделали, а БЦЖ нет — заболели. В 5 месяцев тоже не получилось, а сейчас вакцины нет. А вообще пока написали отказ до года от прививок. И я все думаю ставить ли их вообще или нет… Сын у меня тоже после АКДС несколько дней не ходил (как писали выше). Теперь я вообще боюсь ее дочкам делать. И массажистка нам сказала, что мы в группе риска, т.к. родились восьмимесячные, да еще и двойня (а говорят же, что лучше родиться в 7 месяцев, чем в 8). Вы поставили БЦЖ? Как перенесли?

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Я тоже слышала эту присказку про то что 7 мес лучше родиться чем восьми. Но не понимаю чем, ребенок же еще более недоношен? Нет мы тоже не поставили, собрались и тоже заболели
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волжский
Мы родились на 30 неделе, вес 1 кг. В 7 месяцев сделали бцж-м. Перенесли очень хорошо. От остальных привовок медотвод, да и я бы не согласилась на другие.
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск

ЭКС в 34 недели. В 1,5 мес сделали БЦЖ-М.
Сделали 2 АКДС (в 3 и 4,5 мес) и… начались проблемы по неврологии )
Расширение межполушарного пространства, УЗИст сказал, что причиной могут быть прививки.
Невролог уклоняется от ответа делать или нет оставшуюся АКДС.

В общем, решила не делать ничего кроме БЦЖ и полиомиелита.




Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

мы родились на 26-27 недель пока не делали казали года будем ждать! а там посмотрим по анализам!!! сейчас нам 9,5 мес!

Пожаловаться
лена
лена
Средний
12 лет
Младшая
8 лет
Матвей
1 год 11 месяцев
Москва
На каком сроке родились? Мы 32 нед! До 6 мес медотвод по недоношенности! Потом направили к иммунологу, та в к своему неврологу! У нас нет диагнозов поэтому невролог разрешила Бцж, но мы заболели и сейчас опять медотвод на 3 мес
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
В 34 недели. в брльнице в 3 недели уже предлагали бцж-м поставить, но нам посоветовали тогда не делать, мы и не стали. Заболели простудой? И такой долгий медотвод? Нам никто не дает официального
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж
Алена 

пишите отказ от прививок — и все. Все просто

Пожаловаться
лена
лена
Средний
12 лет
Младшая
8 лет
Матвей
1 год 11 месяцев
Москва
Алена 
Нам в больнице сразу медотвод написали до 6 мес! Пелонефрит был в сентябре! Вообще лучше до года подождать! Я думала Бцж сделать в 7, а остальные в год! Но теперь только Бцж получается в год
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж

По поводу прививок. Никогда не задумывались — почему так наши педиатры настаивают на прививках? При этом еще с важным видом заявляют — «вакцина импортная». Только вот есть ода фишка — до года за границей — детям не делают прививок. Зато вакцины отправляют к нам — в Россию. А педиатры готовы убедить родителей как угодно сделать прививку (согласие -то в карте — пишите вы) — объясню почему. Если на участке не привитый ребенок — врач остается — без ПРЕМИИ. Вот так все просто. Им глубоко на… рать на здоровье вашего ребенка. А детям с неврологией — до 2х лет минимум — не нужно делать прививок. А дальше уже смотреть по ребенку.
Вот не владела раньше такой инфой, спасибо одному остеопату — из Липецка, к стати, которая «разжевала» всю эту «кухню»

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Ветоятно Бахмут? молодая или старая?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж
Алена 
Бахмут тоже знаю. Но речь не о ней, спасибо Мухиной!
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Ольга 
А мы искали мухину, хотели сходить, не нашли где она щас, раньше принимала в мать и дитя(здоровье нации) а недавно ушла оттуда. Говорят она самая сильная у нас
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж
Алена 

да, знаю что ушла из «Мать и дитя». Вы на сотовый ее наберите, она вам новый адрес скажет. А мы уже сменив 4х остеопатов ушли к Андрушко (Моск.область), он год уже как в Воронеж приезжает -теперь у него

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Ольга 
Сотовый ее там не дадут, если у вас есть дайте пожалуйста ее номер) в личку))) спасибо
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Ольга 
А мухина чем не понравилась? Из Липецка только у нее были?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж
Алена 

Зайдите на сайте енро — единый нац. реестр остеопатов, там выбираете свой город -и получите всех сертифиц. спецов — с контактами.
И у нее были, и у Бахмут. Когда 6 лет назад обратились — Мухина была в Липецке единственным остеопатом. Ушли к более сильному спецу

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Ольга 
А у Бахмут у какой были? У старой или молодой? Кто больше понравился мухина или бахмут?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж
Алена 

И у Мухиной, и у Бахмут (старшей), и у Белановой
больше понравился Андрушко -вот отзывы в группе —

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Нижний Новгород

Сами сказали, что все дети разные. Девочка знакомая родила на 30 недели, я на 33. Они начали прививки раньше нас. У нас был медотвод по неврологии. Перед бцж не готовят. Если сомневаетесь, сходите к др неврологу. или пишите отказ от прививок. как захотите, так и начнете делать.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волжский
Моя дочка родилась на 30 неделе. Вот нам уже 7 месяцев, а я все еще боюсь делать прививки. Врач дал добро. Вот должны сделать БЦЖ. Страшно конечно но делать надо.
Пожаловаться
Polina
Polina
Ирина
20 лет
Улан-Удэ
Сын родился на 33-34 неделе, первую прививку ставили в 3 месяца. Противопоказаний не было.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Мед.отвод был только БЦЖ, тк вес маленький был, а в 4месяца туберкулин пропал.в итоге сделали в 9 мес. А так все прививки по возрасту делали

Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
Дочка в 35 родилась, в роддоме поставили гепатит от чего у нас желтуха не проходила месяц, потом БЦЖ М.

Больше прививок нет, я отказалась и ставить не планирую.

Показать ещё