Моё маленькое счастье

*Решилась все-таки я написать. Иногда нужно с кем-то поделиться, чтобы стало чуточку легче. Моей доченьке сейчас 10 месяцев, целых 10 месяцев. Я ее очень люблю. Скажу сразу, что папы у нас нет, вернее он отказался от Алюши, как только узнал о моей беременности. Потом конечно звонил и писал… вспомнил про нас, когда его посадили, но это совсем другая история.
Когда я узнала, что беременна, испугалась. Думала, как я смогу одна поднять малышку, даже хотела сделать аборт. За что до сих пор прошу прощения. Но вовремя одумалась, к слову, стоя перед операционной… до сих пор дружу с тем гинекологом, от которой убежала в слезах. Она нас поддерживает.
Мою крошку я очень ждала, разговаривала с ней, рассказывала как я ее люблю. Проходила все обследования. И вот на одном из УЗИ у нас увидели кисту головного мозга. В консультации стали говорить про прерывание, 25 неделя, а они про прерывание… до сих пор мурашки. Сразу поехала к генетикам. Там подтвердили — арахноидальная киста головного мозга. Там же мне дали телефон НПЦ. Еще до родов я договорилась с нейрохирургом.
20 марта родилась моя девочка, родилась хорошей 8/9 по Апгар, 3 кг, 50 см. Было двойное обвитие в области шеи.
Из роддома нас выписали домой. Алюшке было 2 недели, когда мы первый раз поехали к нейрохирургу. На НСГ киста увиличилась до 46 мм. Нас положили в НПЦ и сделали эндоскопическую кистоцистерностомию. Отходили от операции тяжело. Длительное время сохранялся болевой синдром и несколько дней кушать моя кроха сама не могла, у нее просто не было сил. Наша киста была отграничена зрительным нервом, после операции один глазик был полностью закрыт, появилось сильное расходящееся косоглазие и расширение зрачка. Как выяснится позже и потеря зрения, на сколько пока неизвестно. Через 10 дней после операции нас выписали домой.
Через 2,5 месяца после первой операции у нас ухудшение — киста опять пошла в рост. Сделали вторую операцию — на этот раз резекция кисты. Делали в четверг, в пятницу мне отдали мою малышку. А в выходные начались осложнения — постоянная рвота при пустом желудке. Она не могла не есть, не пить, висела на руках, как тряпочная кукла. Было очень страшно. В этот раз нас выписали через 14 дней после операции. На данный момент меня беспокоит деформация головы (что-то вроде бугра на нашей многострадальной головушке)
Алюшка сеейачс хорошо сидит, если лежит на подушке, то садится сама. Сейчас я ставлю ее на ножки и она, держась за кроватку, стоит около минуты. Она улыбается мне, иногда радует своим смехом. Играет с игрушками. Не ползает, возможно из-за того что лень). Начала махать ручкой пока-пока. Я безумно радуюсь каждому дню, потому что она рядышком со мной.


валечка
валечка
Зеленоград
9363356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
9 лет
Тольятти
Такая красоточка! Дай Бог здоровья ей! Все у вас получится и будет хорошо!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
Валентина, такая девочка красивая,… а врачи… прерывание. Ведь можно лечить, она уже и сидит и стоит и машет (мы до сих пор здоровые не машем)))) Молодцы))))) Я просто восхищаюсь вами))))) Хочу пожелать здоровья, я думаю, что у вас все будет отлично))))
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо, Оксана. Но у нас, увы, все не очень хорошо. В понедельник ложимся на шунтирование. К нашим диагнозам добавилась гидроцефалия((( И на ээг все очень грустно. Судорог пока не было, но вероятность есть. Из-за этого опять откладывается наша реабилитация(((
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
Все равно, хочу пожелать здоровья вам, как плохо, когда не можешь помочь ребенку. Может к Матроне съездить? 
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Уже были. Совсем недавно, заказали сорокоуст
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
Молитесь, это самое важное. Пусть девочка поправится!!!
Пожаловаться
millti
millti
Тамара
26 лет
Марта
12 лет
Тольятти
Какая девочка у вас чудесная! Красавица! Мама, а ты молодец. И все у вас будет хорошо, выправитесь и всех догоните. Резервы детского растущего организма очень большие!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо. Мы стараемся. Сейчас подбираем центр, где бы мы могли пройти реабилитацию. Конечно хочется, чтобы малышка ничем не отличалась от других деток, но она такая какая есть. И я ее люблю именно такой)))



Пожаловаться
Айша
Айша
Ангелочик
13 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже киста головы 3 на 4 В задней черепной ямке еще не доразвит можечок, синдром денди уокера.
Пожаловаться
Айша
Айша
Ангелочик
13 лет
Санкт-Петербург
А какой диагноз у Вашей девочке?
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Гигантская арахноидальная киста левой височной области, иногда пишут ствола мозга или сильвеевой щели. все верно из-за ее размеров
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Здоровья вашей красавице!
Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Ох, здоровья вам девчонки и терпения огромного!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо. Каждый поход к неврологу преподносит нам новые диагнозы. Один из последних — левосторонний гемипарез. Справимся))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александриночка
5 лет
Вязьма
Здоровья ВАм красавицы… Вы обязательно вырастите умненькимикрасивыми… будешь еще мальчишек от неё отбиватьСчастья ВАМ
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо. Со временем я пришла к тому, что все так и должно было случиться. Благодаря моей девочке я знаю кто для нас настоящий друг, а кто просто делал вид, что таковым является. Такие детки меняют мировоззрение))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Валя, Вы умница.Любите свою доченьку, боритесь за её здоровье, верьте в свои силы и не забывайте о помощи Божьей!
А еще, по возможности, пусть малышка общается с детками, они когда видят действия других малышей, начинают повторять, да и вообще общение полезно)

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
12 лет
Омск
Болею за Вас, Девочки,  всей душой. Будьте самыми здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо) Ждем когда нам разрешат реабилитацию в полном объеме. И сразу в бой)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Здоровья и сил вам и вашей доченьке-она настоящий борец, раз такие улучшения после таких операций.Дай вам Бог полнейшего исцеления и счастья!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Дорогие девочки! Здоровья, здоровья, здоровья! Вместе вы справитесь, мамина любовь творит чудеса! Все будет хорошо, настраивайтесь только на лучшее!!!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Девочки, спасибо большое. Нам с Алюшкой очень приятно слышать такие слова))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Валечка, вы такая сильная!!! Всё у вас будет хорошо!!! Здоровья крошке. Вот увидите — она вырастет здоровой! Сейчас так медицина быстро развивается, что скоро врачи смогут ещё больше болезней лечить.
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Мы оперировались в научно-практическом центре. Там пробуют новые методики лечения, в том числе оперативного. Если бы попали в другую больницу, то во второй раз скорее всего поставили бы шунт. А этого ой как не хочется.
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижнекамск
я оочень желаю вам скорейшего выздоровления!!! дай Бог вам сил, а малышке вашей здоровья!!!
Показать ещё