Помогите!!! дайте совет!!! возможно еще не поздно

*Здравствуйте! подскажите куда обратиться и кто мог бы помочь в нашей проблеме. Моей доченьке 5,5 лет. ходим в садик — это уже 4-ый с трехлетнего возраста.

В полгода у ребенка появились судороги плеч и холодение рук ( после подения с дивана). Судороги постоянно появлялись и проходили. Обратившись к врачу нас отправили на обследования в центр Мать и дитя.

Ребенка там обследовали все хорошо никаких откланений не нашли сделали ЭЭГ и поставили диагноз судорожный синдром с наличием меокланических припадков. Назначили конвульсофин. мы его начали принимать судороги вроде прошли. Принимали 2 года пока ребенок не пошел в сад.

До сада прошли камиссию которая поставила нам задержку психического развития и направила в садик в спец группу. Отходив год мы прошли повторную камиссию и поменяли диагноз на тяжелое нарушение речи, на комиссии присудствовал невролог который и снял нам судорожный синдром. Пришлось поменять садик пойти в группу с задержкой речевого развития.


Все бы ничего, но этим летом я понимаю что с ребенком что-то не то и появляются судороги немного не такие как в раннем детстве, но они есть, в месяц раза 2. Ребенок на глазах меняется уже видишь что он не такой как все дети пришлось еще один садик сменить( вроде стараешься для ребенка, а получается хуже), пойти в более сильный чтоб речь подтянуть.

Там начинаются проблемы еще хуже ребенок не хочет слушаться воспитателей, закатывает истерики, требует повышенного внимания к себе, на занятиях делает что хочет ( ей не интересно), сама с собой разговаривает, к себе обращается по имени а не я( Лиза будет, Лиза хочет....) обращалась к психиатру прописали успакаительные, витамины группы В, назначать противосудорожные они не рескуют пока.


Обращалась так же к местному неврологу  она не обследовав ребенка уже лечение назначает противосудорожными препаратами. Мы не стали ее слушать решили еще нескольких посетить специалистов.
Подскажите где и куда и к кому можно обратиться за помощью.


Водим ребенка к логопеду дифектологу индивидуально она говорит у нас особый случай. Ребенок запоминает информацию как -то не так как другие дети( только то что ей интересно), цифры, счет, формы, цвета, зрительное запоминание тоже хорошее.

Проходим какую-нидудь тему начинаем другую возвращаемся к пройденной такое ощущение что — 0. Как первый раз видим.


И видно что ребенок на свои 5,5 лет не тянет где-то на 3.
Меня как мать тоже не хочет слушать только с помощью крика и ремня можно чего-то добиться. Я уже устала не знаю что и делать как правильно поступить.

Сейчас еще один садик поменяли, и я понимаю что каждый мой следующий шаг не правильный хочется чтоб все хорошо было а получается наоборот.


Ольга Родченкова
Ольга Родченкова
Бобруйск
0121871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
А ремень и крик тут ник чему, возможно ваш ребёнок имеет сильнейшие  головные боли…
Пожаловаться
Ольга Родченкова
Ольга Родченкова
Бобруйск
Здравствуйте! возможно вы и правы потому что сразу после падения все проблемы начались а до этого была здоровенькая девочка
Пожаловаться
Ольга Родченкова
Ольга Родченкова
Бобруйск
а костоправ это профессия или это тот же самый хирург? просто я про таких врачей не слыщала
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Только не тяните, поторапливайтесь! Это дело опасное, чем раньше исправить, тем лучше!

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
здравствуйте, насколько я понимаю всё произошло вследствии падения с дивана и ребёнок имеет судорожный синдром и ОЗР, вероятнее всего ваш ребёнок травмировал  шейные позвонки при падении, у моей дочери была подобная история, неврологи ничем вам особо не помогут, т.к. исправить нужно причину заболевания, а судороги и задержка развития — это последсвия сдвинутых шейных позвонков.Так как при этом нарушается кровообращение головы и мозга в том числе, мозгу не хватает кислорода, возможно ВЧД( внутричерепное давление), поэтому ваш ребёнок непослушный и агрессивный. Судороги можно только заглушить медикаментозно, но избавиться от них можно только если вы выправите позвонки. Советую вам найти хорошего специалиста — костоправа, не массажиста не путайте! который поставит позвонки на место,- и всё со временем исправиться! Не найдёте в Белоруссии, приезжайте к нам в Германию, я знаю специалистов.



Пожаловаться
Ольга Родченкова
Ольга Родченкова
Бобруйск
У нас в Беларусии тяжело найти хорошего специалиста подскажите может в России есть грамотные неврологи
Пожаловаться
мама очаровашек
мама очаровашек
Карамелька
9 лет
Уфа
согласна, нужно поставить точный диагноз, что бы ребенка не пичкать на авось!
Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Пройдите сурдолога, областного логопеда, и конечно надо искать хорошего невролога)Ну сделать МРТ гол.мозга.
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Ольга вы от куда ?
Пожаловаться
Ольга Родченкова
Ольга Родченкова
Бобруйск
Из Беларуссии
Пожаловаться
ЯпростоПрелесть
ЯпростоПрелесть
сын
13 лет
затаскали бедного ребенка по садикам, это же большой стресс! откажитель вы от всего этого, ходите в дет. клубы. Но если Вы не можете оставить работу на время, то тут, конечно, тяжело... 
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Не сдавайтесь, ищите толкового специалиста. Болеем за вас!