Тренажёр Гросса. Можно ли самой сшить "трусики". Для сообщества и не только

В общем, вопрос такой. Можно ли самой сшить костюм-трусики по типу тренажера Гросса?

Может кто-то шил, или есть схемы, или здесь есть мамочки мастерицы, которые дадут полезный совет.

Из чего его сшить, какие материалы лучше использовать. И можно ли придумать какую-то другую систему натяжителей?

Я купила сыну шведскую стенку. В реацентре на Гроссе шведскую стенку используют как вертикализатор, фиксируют колени и грудь лентами-липучками, на ноги утяжелители, руки свободные. У меня на стенке шведской ещё есть турник, он от стенки отступает где-то на 80 см. Может можно подвешивать сына для того, чтобы он учился балансировать и стоять, да и вообще лазил по стенке со страховкой. В общем вот такая идея крутится в голове. А с чего начать, не знаю.

И вот откаких держателях идёт речь

Тренажёр Гросса. Можно ли самой сшить "трусики". Для сообщества и не только

Жду советов, дорогие мои.

Гросс дома поставить нереально. Хотя цена у него и не большая, порядка 30 тысяч. А вот сам костюмчик стоит 10. Вот и думаю, может лучше самой сшить....

Гросс используют для реабилитации детей с ДЦП, если у вас мамулечки, возникает вопрос, что же эта за штуковина такая ))


Екатерина
Екатерина
Чита
1413383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

У меня была такая задумка, когда сын еще на ногах мог стоять, натянули трос по потолку на кухне и от прыгунков трусы взяла, но один фиг нам это не помогло, не очень удобно получилось и на ногах стоять сын перестал, лучше купить готовое или найти реальную схему как сделать, но я облазила весь интернет в свое время в поисках...

Тренажёр Гросса. Можно ли самой сшить "трусики". Для сообщества и не только
Тренажёр Гросса. Можно ли самой сшить "трусики". Для сообщества и не только
Тренажёр Гросса. Можно ли самой сшить "трусики". Для сообщества и не только
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Катюш, так вот именно, что в интернете вообще нет этой схемы. Я написала письмо изготовителям тренажёра, посмотрим, что они смогут предложить. Может напрямую не так дорого. Ну если нет, пойду в реацентр смотреть как сшито. Может и хватит моих соображений создать что то такое.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Екатерина 
Сфоткай трусы и покажи в ателье, там и машины мощнее и подскажут может что то
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Гульнара 

Я попробую договориться. К нам в рекламную фирму приходят заказчики с ортопедов с салона, попробую лично «по старой дружбе» попросить сшить. А так вчерапозвонила в ортопед салон, где нам обувь шьют, с дуру сказала, что оригинал стоит дорого, мол патент, вот же блин ляпнула, они мне сразу мол нет, запатентованное шить не будем, а то по шапке получим....

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Екатерина 
Ну да, такое лучше не говорить.И цену тоже)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Вот и мне и сестре для растяжки спины необходим.у вас на лестнице какие перекладины-нам просто советовали но я забыла какие именно-круглые или прямоугольные… вот в след. голу переедем-обязательно первым делом куплю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Перекладины круглые

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Екатерина 

Спасибо)

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Я просто мечтаю сыну шведскую стенку и вообще спорт.уголок поставить.чтоб позвоночник растягивал.слушай в спорт. Магазинах доч скалолазания не подойдут приспособления? в том же спорт мастере посмотреть?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Я и сама теперь на ней свисаю. Ещё б не лень и чёрствость моего тела, так пресс может покачаю. А так сыну пока интересно. Крутится возле неё.




Пожаловаться
Июль
Июль
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург

нет

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

А зачем на ноги утяжелители? Нам просто пристегивали, хотя дома мы только пояс в вертикализаторе пристегиваем, ноги свободные

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

нам нужно фиксировать голеностоп, он его выкручивает всячески. Надо, чтобы нога полностью стояла на следушке, а не на ребре или носке

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Екатерина 

Обувь ортопедическая не спасает?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Вера 

нет, ставит на носки

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Моя просто висит в этих трусах, балансировать не станет. Но благодаря этому тренажеру (а главное моим усилиям — месяц переставляла ей ноги сама, ползая на карачках в реабилитационном) начала переставлять ноги. Теперь я держу ее за бедра для равновесия, а она идет туда куда хочет. Стоит взять ее подмышки или за руку — просто повисает. И мне кажется сам смысл гросса — передвижение, а не стояние, чтобы деть понимал, что передвигая ногами, он движется, поэтому думаю, актуальны ли просто эти трусы без тросса? Может ваш деть конечно пытается сам ловить равновесие стоя...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Я хочу делать упражнения на гроссе, это не только ходьба. Мне надо его научить правильно вставать и ставить ногу. Заниматься на мяче. Стоять типа как в вертикализаторе. Он сам не держится руками, вернее держится, когда хватается и подтягивает себя, так встает. Но стоит мне к нему прикоснуться, как он сразу теряет равновесие, отпускает руки, и мне теперь приходится контролировать уже всего его, и с ногами уже не получается работать.

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Екатерина 

Тогда понятно… то есть трусы не для него, а для вас фактически, чтобы быть уверенной, что он не упадет, не держать его самого. Так? Ну тогда смысла тратить 10 тыщ нет. Ну а что, там же все просто — сами трусы и перекладины для поддержки спины и застежка на груди, поддерживающая грудь… только вот материал надо продумать какой, там все очень плотно, машинка то обычная возьмет такой материал?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Вера 

так вот не знаю… на счет материала если есть возможность определиться. То вот резинки для подвешивания не знаю какие должны быть, ну и схема… С Одной стороны выглядит просто, но хочется быть более точной.
В общем результат покажу. Когда все сделаю. Кстати на детях-ангелах вообще не нашла ничего такого

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Костанай

А не подскажите где можно купить его??, нам в больнице вообще сказали что он не продается, мол типо сам производитель Гросс приезжает в больницы и устанавливает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Есть сайт т-Гросс, кажется так пишется. Официальный сайт. Я написала туда письмо, вот сижу жду ответа. А у нас в Чите продают. Вот только жаль, что мне негде трос натянуть. Во первых однокомнатная квартира, в которой все стены заставлены мебелью, нет ни угла ни 50 см свободного места. Так ещё и стены все хлипкие. Сыпятся. На стены ничего выдать нельзя.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Не дождалась ответа, позвонила сама. Стоит вся установка 100 т.р. Офигеть!!! Вот как блин ребёнка с ДЦП всем обеспечить? Велосипед под 90 тысяч, ходунки ормальные тоже от 100 тысяч, вертикализаторы от 20 и до 200 тысяч. Я рыдаю с этих цен.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Костанай
Екатерина 

100т. Я в шоке. Мы тоже уже давно поражаемся с этих цен, начиная от детской ортоп.обуви и дальше… это не нормально, для таких деток вообще все должно быть в свободном доступе, зачем ломить такие цены!!! ну разве все смогут это все позволить, ведь нашмм детишкам не один тренажер нужен, а много разных специальных приспособлений, чтобы на ноги поднять...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Костанай

Мы используем обычные прыгунки, натянули тросс через всю комнату и на ролики обычные прыгунки прицепили.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Да уж,10 тыс за такое перебор.Молодец, что сама шьешь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Ещё пока не шью. Не могу найти схему. Дети ангелы читаю, в основном про трос везде

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Это мне предложил один человек. А я сегодня созвонилась с официальным изготовителем, вся установка стоит 100 тысяч рублей!!! Блин, да что ж так все дорого то я на ходунки то наскрести не могу. А значит тот парень, что предложил мне установку за 30 т.р. просто он делает подделку!!! Я с такими ценами вообще не знаю как лечить, остаётся дома делать лфк самой и ходить раз в 3-4 месяца в реацентр по направлению. Прямо печаль какая то (((

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Екатерина 
Цены -космос! Ну и что, что подделка, конструкция то простая.Тебе б мужика рукастого найти… Опять же квартира однокомнатная, места нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Гульнара 

На счёт места труба… мы шведскую стенку прикрутили к последним свободным 70 см стены. Теперь у нас вообще вкруговую все заставлено. Кто к нам приходит, удивляются. Я вчера когда в гросс звонила, он типа что у вас за дом такой… а что а дом, барак да и все… бывает и такое

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
7 лет
Челябинск
не подскажу(( но штука эта клевая… мой пошел благодаря ей… удачи в поисках
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Спасибо, дорогая ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

А вы где Гросс брали?

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
7 лет
Челябинск
Екатерина 
В реацентр ходили, он от нас совсем не далеко. Вот и записывались туда по несколько раз.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Фекла Морковкина 

Мы в реацентре тоже на гросс ходим. Но что то пока Ромашка не пытается идти с помощью его. Селит резинку тугую поставят — он висит, если ослабят — садится на колени

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
7 лет
Челябинск
Екатерина 

думаю, многое зависит от инструктора. Первое время мой тоже садился и висел так… Боялся и все шаги делать, мы там перед ним такие пляски и игры устраивали, что б отвлечь от самой конструкции)) вот так по чуть-чуть и отвлекали по секундочке, потом по минуточке. Но он у меня ходил за опору то до этого, просто сам боялся шаг сделать да и равновесие плохо держал. А гросс нам помог.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

в поисковик введите «тренажер гросса своими руками» куча народу самостоятельно делал. есть форумы где есть мастер классы и фото

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Сегодня с рабочего компа попытаюсь поискать, если время будет. А с телефона нереально найти. Нашла пока только именно конструкцию и установку. Спасибо за совет. Поищу.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

здесь больше нужна не швея, а инженер, что б построил чертеж конструкции исходя из тех требовании которые есть к оригиналу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Вы правы, нужна именно схема.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Екатерина 

а настоящий вам кто нибудь может в аренду дать? можно его разборать и по нему сделать выкройки.ну а потом его собрать обратно и вернуть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Linda 

Попытаюсь в реацентре спросить.