Пантогам!

Можно ли пропить ребенку без назначения врача недели 2-3? Рекомендованные дозировки есть в нете и в инструкции. К неврологу я никак не попаду в ближайшее время, у нее запись на 2 недели вперед. Даже если попаду, то пропить препарат времени уже не останется. Нам через 2-3 недели предстоит наркоз. Хочу пантогамом снизить риск влияния наркоза на ЦНС. Эпи нет, ноотропы нам уже назначали, кортексин и церебролизин. Пантогам выбрала как более безопасный препарат, назначаемый даже грудничкам. Мамы, как вы относитесь к такому самолечению? Сомнения меня конечно терзают, но для меня наркоз кажется страшнее, чем прием безобидного ноотропа...


Юлия
Юлия
Тула
0192265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
10 лет
Улан-Удэ
Лучше не надо, у нас были побочные эффекты. Это всё -таки ноотроп.
Пожаловаться
Мария
Мария

Перед наркозом вообще не стала бы давать

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Первый раз слышу, что дают ноотропы перед операцией. Тогда бы всем их прописывали — взрослым, детям без неврологии, пожилым и прочим. Не давайте сами. Ноотропы возбуждают, зачем детю это надо перед операцией? Просто сами логически рассудите. Тот кто вам это рекомендовал, просто чего то недопонял




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

перед наркозом вообще лучше отказаться от ноотропов. мы когда мрт делали переставали за неделю до пить потом начали через неделю. Легких и безобидных ноотропов вообще нет чтоб их пить без назначения невролога

Пожаловаться
Таша Наташа
Таша Наташа
Москва

У моего сына от препарата была сильнейшая аллергия и повышенная возбудимость… очень плохо спал ночью...

Пожаловаться
Ольга Стеценко
Ольга Стеценко
Москва
Я сама начала давать пантогам(у нас периодические нервные тики-моргает глазами, и типа задержку речи ставили)улучшения были на лицо.Потом пошли к некролога, сказала, что просили кантонам, она сказала, пейте, хороший препарат, но пить надо курсами, назначила ещё два курса по месяцу с перерывом в месяц-полтора.Ещё вот осенью будем пить.Кстати задержка речи испарилась после первого же курса, сразу предложениями говорить начала.
Пожаловаться
Ольга Стеценко
Ольга Стеценко
Москва
Неврологу конечно, т9 дурацкий!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Да вот я тоже думаю, что все мамы давно уже врачи своим деткам, лучше даже, чем реальные врачи… Попробую подавать перед операцией, чтобы снизить воздействие наркоза. А как смогу попасть к неврологу, так конечно ей скажу об этом. Моя говорит предложениями с 2,3 г, но у нас каша во рту, многие звуки не выговаривает(
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

без врача не рискуйте




Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Мы пили пантокальцин перед операцией, невролог выписыва ладно одну дозу, я давала чуть больше.

Всё было отлично.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Спасибо! Читала, что это аналоги, Пантокальцин и Пантогам. Думаю, вреда не будет, если пропьем сколько успеем. Будут побочки, конечно же сразу отменю.
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Пьем сейчас невролог как-то выписывал летом, но стали принимать только сейчас

Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
Пантогам ошибочно легкий ноотроп, он может вызвать сильнейшие головные боли и возбуждает цнс. Отказалась от него, так как нужного эффекта он сыну не дал. А самолечение ноотропами, как по мне, очень глупое решение, тем более ребенку пихать, а не себе…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Ну если пойдут какие-то побочки, то я сразу откажусь от препарата, это даже не обсуждается… Все равно хоть пару недель чем-то нам помогут…
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
Юлия 
За пару недель эффекта не будет, только раздраконите организм. Его либо курсом пить 2-3 месяца, либо вообще не пить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Александра 
Ну вот в прошлом каком-то моем посте девочка мне писала, что им за месяц до операции назначали пить пантогам. Я до этого и не знала, что рекомендуются ноотропы перед наркозом. Поэтому поздно спохватилась, и теперь к неврологу уже не попаду. Платно ну никак не могу сейчас( Операция у нас будет в середине ноября примерно, сказали две недели ждать, потом сдавать анализы (еще неделя) и на операцию. То есть недели три у меня есть примерно.
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Динар
10 лет
Челябинск
Александра 

нам 1 мес назначили пить

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Пантогам пьют 2-3 месяца. Толку не будет
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

Нам невролог от балды его назначала, не давала ребёнку… На Вашем месте тоже не стала бы давать

Актуальные посты
видеть как писать в детском горшке
открытка на 8 марта скачать