не сидим!

Кто не знает напишу мы родились на 26 -27 недель с весом 660 и 690 грамм и ростом 27-28 см!!!

сейчас нас будит 22 числа 9 месяцев (по ДПР 6 месяцев)) умеем ползать играться у опоры не встаем но не сидим когда нас настигнет это радость по развитию норм отклонений никаких у нас нет!!!

Сейчас весим 5000 кг и 5500 кг рост 62-63


ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
129674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Вика
9 лет
АНЯ
9 лет
Тюмень
Поздравляю вас. Вы большие молодцы. Нам на этом же сроке и почти с таким же весом повезло на много меньше.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Моя родилась в срок, но села только за неделю до 9 месяцев, с четверенек. А поползла и того позже. Так что все у вас впереди!)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Доношенный в 9 месяцев сел, так что все у вас норм, сядет. У нас за неделю сел, и пошёл так же



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Вы ползаете, значит скоро сядут. Ты их учи, с положения четверенек садиться на разные стороны. Мы с опорой на руки сели в 9 примерно, в 10 после массажа пополз и сел сам

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

на одну руку упираються и сидят а вот сами когда без поддержки сядут?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
ирина 

У меня примерно около месяца прошло, но детки разные!

Пожаловаться
Kasiopeya
Kasiopeya
Москва

Мы родились в срок, сели только практически в 9 месяцев

разойдутся еще девочки)) время у них есть

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

у меня старшая дочь семимесячной родилась, до года она ничего не умела, села в год, поползла год и два вроде, в полтора года только пошла.Младшей сейчас 7 с половиной месяцев, не сидит, не ползает, стоит только на четвереньках и всё.Вы почти как ваши сверстники развиваваетесь, всему свое время.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

мы доношеные, сели в 9.5 мес, хоть и ползали с 5.5 мес..… всему свое время...




Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград

Если на четвереньках ползают, то сядут, как спинка окрепнет. Вот тут хорошие упражнения есть для каждого этапа развития

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград

Еще на форуме русмедсервера в разделе педиатрия-психомоторное развитие много можно почитать и позаниматься.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Моя доношенная в 7.5 месяцев села, у некоторых дети и в 10 м садятся ничего такого тут нет))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

раз поползли значит и сядут скоро! вес-то еще крошечный)) а ползут как? уже на четвереньках или еще по партизански?

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
на четвиреньках
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ирина 
ну все, скоро сядут, позвоночник уже окреп. у моего наоборот было у мелкого — сначала сел, потом пополз)))) ну он у меня не правильный)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Массажи нужны курсами, может даже электрофорез на мышцы спины, по назначению врача, разумеется. Моя доношенная, но сама села только в 8 мес, да и то после массажа. Причем к этому возрасту и стояла, и ползала. А ваши совсем маленькие, и вес, и рост… может силенок не хватает сидеть и вставать, массаж бы очень помог.




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

ну не все же сразу. вы же недоношеные родились.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
У нас в срок родился, но в 8месяцев сам не садился, а ползал только по пластунски и то еле-еле, невролог назначила уколы и таблетки, но никаких препаратов не давала, а 10 раз сводила в бассейн, уже после второго раза был прогресс, а после десятого так и вовсе и сидеть сам стал и вставал постоянно в кроватке и везде где опору найдет и ползает как надо, просто укрепились мышцы и все поперло
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

я думаю, уже вот-вот сядут, если ползать умеют и даже вставать. У меня мелкий тоже позднячок, и именно в таком порядке у него все происходило

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
вставать мы не умеет только ползет на четвиреньках
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
ирина 
а, я неправильно, значит, прочитала:) в любом случае скоро сядут, не переживайте
Пожаловаться
Ирина Карданюк
Ирина Карданюк
Владислав
7 лет
Красногорск

Мы родились по срокам. Но сын тоже всё поздно начал делать. сейчас вот ему через пару дней 1,4. Но сам пока так и не ходит. Проходит небольшие расстояния максимум метра 3. и всё. Уже по вечерам начала ему ножки массажировать и спинку. авось полегчает

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
у меня старший уже летал в 1,2
Пожаловаться
Ирина Карданюк
Ирина Карданюк
Владислав
7 лет
Красногорск
ирина 

Вот в том-то и дело. А с другой стороны он всё поздно начал делать, и голову держать поздно начал, и сидеть и ползать.

Показать ещё