Зпрр и хождение на цыпочках!!!?

Девочки, уже не знаю кому верить и кого слушать. Проблема такая: Ребёнок 2,3 очень часто, практически всегда ходит на цыпочках, при этом он может ходить нормально, поднимается по лестнице нормально, стоит нормально. Причем и в обуви на улице умдряеться так ходить((( Неврология у нас конечно есть, но сам врач говорит что с ногами всё в порядке, тонуса нет вообще, и что это ребёнок делает осознанно. Что делать незнаю, начиталась что это может и не пройти т.к. является следствием наших неврологических проблем ((. Может у кого были похожие случаи. Девочки помогите Зпрр и хождение на цыпочках!!!?

Елена
Елена
Ставрополь
0343367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Харьков
Нам сказал невролог что когда начнем топать сразу приобрести ПРАВИЛЬНУЮ обувь и высокой и жёсткой пяткой и на липучках, это чтоб и на цыпочках не ходили и чтоб кололапия небыло и походка правильной была. Нам пока 9 м. Не знаю помогла ли я вам чем то…
Пожаловаться
Олеся Малиновская
Олеся Малиновская
Одесса

У меня брат все детство так ходил… повышенный тонус и вегето-сосудистая дистония и внутричерепное давление… лечились актовегином и церебрализином...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
У нас эту проблему решили ортопедические сандалии. Все лето в них, теперь дома в них. И ходит ровно, и на цыпочки перестал вставать.



Пожаловаться
Ольга
Ольга

может быть от излишнего количества ноотропов-мы начали пить курс цераксона и начал бегать на цыпочках к середине курса, перестали пить-практически не становится, ходит нормально

Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский

У нас такая проблема. Наблюдают нас высокопрофессиональные врачи, я к тому, что нет смысла не доверять их мнению. Ортопед сразу заключил, что это не по его части. Невролог худшие причины отмела сразу, сказала, что с возрастом уйдёт. Нам через неделю, ципочки наблюдаю все реже и реже. Из реальных советов ортопеда приобрести ортопедическую обувь, которая своей тяжестью притягивала ногу к поверхности по которой ходим. Конечно ещё важно понимать причину. А то мы Вам тут насоветуем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

ходим до сих пор на носочках и массажи постоянно делаем не чего не помогает, но мы периодами то на носках то на полную стопу.

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

У меня братик так ходит на цыпочках с самого начала, проблем с ногами и мышцами нет, с речью проблемы были, по давалии ноотропы заговорил вроде, но разговаривать начал позже трех лет.




Пожаловаться
Мария
Мария

У нас из повышенного тонуса по правой стороне цыпки и спотыкается на улице постоянно. Периодически лечимся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Моя тоже часто так ходит, и часто спотыкается и падает, сшибает углы, вообще неуклюжая… Невролог ставит моторную алалию, дети алалики как раз неуклюжие. У ортопеда лечим вальгус, он говорит про тонус в ногах. Я когда вижу, что ходит на носочках, пресекаю, говорю, на ножку полностью наступай, вроде слушается...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мария
7 лет
Ставрополь

у знакомых так ходил, на массаж ходили, и в бассейн, все прошло, а с зпрр вы не пробовали транскраниальную микрополяризацию,? нам тоже ставили в 3года, прокололи курсы уколов, таблетки пропили+школа, бассейн, и все в порядке совсем другой ребенок

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Делаем и уколы, занимаемся у психолога, микропорилизация в планах… Пока нет возможности к сожалению (
Пожаловаться
Юлианна Пикеева
Юлианна Пикеева
Тобольск

Сыну 3.6, с 1.5 лет начал ходить на цыпочках. Раз в полгода делаем массаж, сапожки парафиновые, в общем не особо помогает.




Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

Охх какая знакомая тема… к сожалению (
У меня обе ходят на цыпочках. У одной это проблема — укоротился ахилл, что только не делали. по ходу только операция поможет или что-то более серьезное, ибо она может ровно пройти, но это ей создает неудобство и она предпочитает на носках. у второй это же просто привычка, как у вас я думаю. Ибо она может и нормально и по лестнице идет хорошо без рук (первой надо держаться) и прыгает итд. но ходит тоже на цыпочках переодически, хоть и в обуви например. Но невролог не нашел у нее отклонений невролгических, видимо копирует сестру. Если может ровно, то старайтесь заставлять ходить ровно, одергиваете все время, в игре ходите как пингвин на пятках итд.

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск

Спасибо за совет, мы стараемся исправлять Ее, хожу вместе с ней делую акцент на том что нужно на пятку опираться ну думаю чуть повзрослее будет все таки начнёт осознавать как правильно нужно ходить

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Мира Мира 

так а сколько вам? просто мы вот так сами запустили, говорили нам тоже что это нормально и пройдет и в итоге вот результат… страдаем от этого.

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск
Анжела 

Нам год и 10. Ну у нас изменения есть в лучшую сторону, раньше походка была очень странная, и сразу в глаза бросалась.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Мира Мира 

а в каком плане странная? у нас и сейчас бросается в глаза, хотя нам и 2.10, но все равно не теряем надежды, что пройдет, ибо она в остальном здоровый ребенок, ей просто очень нужно растягивать мышцы ахилла, если не поможет, то делают еше ахиллопластику.

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск
Анжела 

Странная в том плане то что в год она начали ходить с ровными как у солдатика ногами и на носочках, затем примерно месяца через 3 начала ходить на согнутых коленях и на носочках, глядя на ребёнка было понятно что что то не ладное, уж очень ужасающе не красиво это смотрелось, начала подозревать что есть неврология, так плюс а нас врожденное косоглазие, но мы обошли много неврологов и ортопедов, не один невролог проблемы не увидел. Затем примерно к полутора годам она начали ходить так как будто разная длина ног, как бы поихрамывая, для меня это стало серьёзным звоночкам так как нам с рождения ставили димплпзию таза, но к 6 месяцам мы вылечили ее подушкой Фрэйка. На данный момент она ходит как бы в припрыжку вроде и бывает что при ходьбе ставит ногу на полную стопу, на потом очень резко Ее выпрямляет и ставит на носок.сама вечерами ребёнку делаю массаж, и чувствуется в икрах напряжение, я пытаюсь расслабить стопу, а она Ее ещё сильнее напрягает как будто на зло

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Мира Мира 

ой как похоже на нас… моя и как солдатик ходит и на согнутых бывает. когда попросишь может ровно, особенно правая нога у нее хорошая… а левая на носке, так бывает и ходит. но видно что мышцы укоротились, она в год и три пошла и так ходит, не удивительно. мы пытаемся делать упражнения, массаж… тоже не хочет, напрягает еше больше, вчера вообще орала и вырывалась. были на войта терапии, нам показалось ерунда, только выбросили деньги. игры вот у нас не напряжены… был тонус вообще по всему телу, прошел уже… коленки раньше с трудом сгибала, сейчас очень легко… и вот правая нога почти прошел тонус. очень больше надежды что врачи правы и возможно пройдет само или будет старше и будет понимать, что надо делать упражнения.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

а вам мрт не делали? просто косоглазие и ножки могут быть очень с этим связаны… вы в срок родились?

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск
Анжела 

Дай бог что б современник все прошло, для девочек красивая походка очень важна.я вот удивляюсь как они в ортопидечиской обуви умудряются вставать на носочки. Пробывала сама ради интереса походить на носочках, на долго меня канечно не хватило но икры тянуло ужасно. Вот и задумывалась, а у деток не болят ноги они ведь целый день так скачут. А вы не задумываетесь о том что может у вас для ребёнка все интересные предметы стоят высоко, тот же к примеру телевизор висит на стене и ребёнок поднимаешься на носочки что б лучше увидеть что там находиться. Просто у нас действительно все предметы спрятаны от детей на высоту, думаю это роль некую играет в ходьбе на носочках

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск

Пока что не делали март, так как хирургическим путём исправляем косоглазие. Думаю в дальнейшем если пусть какое либо отставание то обязательно сделаем. Да в срок, беременность протекала без отклонений

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Мира Мира 

нет, у нас телек стоит на полке… раньше стояло все высоко, но сейчас они уже ничего трогают и все спущено вниз. моя тоже бегает очень быстро на цыпочках, тоже удивляемся… иногда прям пальцы подогнув, не представляю как это, я даже так встать не могу, больно… а она носится. дело привычки видимо. мы то рано родились и скан не идеальный у нас… но и ничего страшного тоже нет… самое страшное я так поняла когда были кровоизлияния, тогда мозг поврежден навсегда. у нас ттт ничего такого нет

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

кстати когда бежит, то не заметно почти, что проблема есть. она именно медленно ходить не умеет ровно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

У нас тоже ходил на цыпочках, потом прошло. Ходил осознанно. Я за ним наблюдала, и поняла, что он в какую-то игру играет. По своему говорит, идет. Потом опускается нормально и бежит дальше играть.

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

hodil tak s 2 do 3,5 let, potom postepenno p[roshlo, delala massaz, hodili na fizioterapiju, bassein, kak tolko rech poshla, cipochki ushli...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ясмина
7 лет
Ставрополь

У нас ходит, невролог сказала тонус. Массаж будем делать с парафином.

Показать ещё