Как же я устала

К 9 приехали пройти комиссию на мсэк, простояли очередь, документы отдали, опять очередь. Вообщем в итоге инвалидность нам не дали. Сказали, что диагноз ДЦП не может быть у сына, он активный, веселый малыш. Отправили нас дальше обследовать ребенка. Необходимо сделать мрт которого в нашем городе нет, а в Сыктывкаре аппарат сломан, есть конечно ещё одна мысль, но не знаю выпишут ли нам направление, врачи у нас мягко сказать не далёкие, сами не знают, что делать. Что с ребенком до сих пор не понятно😣😥 Сиди теперь гадай и думай о плохом.Конечно хорошо, что дцп нет, но от этого не лучше, неизвестность пугает (((Я и так нервничаю, заснуть не могу, скоро трястись от напряжения буду. Помощи никто оказать не может, от массажа уже руки сводит, с такой силой делаю, а помогает ли он не знаю, вижу что изменений нет.Вообщем помолимся за наших детей, пусть они никогда не болеют!!!


Лидочка
Лидочка
Коцебу
217655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
9 лет
София
2 года
Екатеринбург
Пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Надеюсь на это ?

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Нам через полторы недели на комиссию, тоже боюсь что завернут. Вся в долгах уже

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново

Верь в лучшее!!! А по поводу аппарата МРТ(неужели у Вас в городе нет платных клиник, где можно сделать по хоз.расчету)?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Мрт я позвонила в одну клинику, правда в другом городе, но мне уже все равно хоть куда, но надо сделать, делают бесплатно, единственное надо направление и опять у нас врачи вообще походу не знают как его писать.
Надеюсь, что на сл неделе съезжу. А у нас мрт нет ни платного ни бесплатного не город, а дыра.

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Лидочка 

Ужас какой! Тогда нужно сходить к заведующей ПК и требовать направление, чтобы бесплатно сделали(что за отговорки, что не знают как писать направление?)

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Мила Зотева 

В прошлый раз да сказали что направление не правильно написано, что там надо знать какое именно мрт делать, завтра позвоню заведующей поликлиники спрошу ее напишут ли мне направление, если нет позвоню в неврологию если и там направление не дадут пойду жаловаться!!!

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Лидочка 

Конечно нужно звонить и добиваться своего, пусть даже и руганью, если Вам положено данное обследование, то они обязаны дать направление куда либо и бесплатно




Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Инвалидность ставят не по диагнозу, а по состоянию. Что ваш малыш умеет делать сейчас?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Голову держит и переворачивается, все(

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Лидочка 

Мы на комиссии были в 1 год и 1 месяц. Умели тоже, что и вы — держали голову и переворачивались. Тоже очень активная, но действия не скоординированные, скачет просто как сайгак на коленях. Но инву дали на год. Пишете в минздрав в ваш, на официальный сайт Минздрава России, они обязаны ответить в течении 14 дней(мы писали по другой проблеме, нам ответили быстро). Просто чем дальше от москвы, тем больше за инву хотят денег. В Дагестане и прочих республиках вообще инву без взяток не дают.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Вера 

У вас мрт сделано? Нас направили дообследоваться, но я сейчас надеюсь, на сл неделе получится съездить привезу им эту справку и сделаем уже инвалидность, надоело уже кататься. ..

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Лидочка 

Мрт есть… надо уточнить конечно, нужно оно им вообще

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
18 лет
Елизавета
15 лет
Евангелина
12 лет
Арина
9 лет
Римма
9 лет
Каменка (Пензенская обл.)

Дай Бог здоровья вам!!!

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Спасибо!

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк

А платно мрт? неужели весь город без этого? Поправлчйтесь.если не уверены в своем массаже наймите массажиста

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

В городе не очень массажисты.
А мрт нет надо ехать в другой город, а в поликлинике даже по-моему не знают как писать направление