Результаты ЭЭГ-видеомониторинга, посмотрите, пожалуйста, опытные мамы.

Опытные мамы, посмотрите, пожалуйста, заключение по ЭЭГ 2х часового сна. Перепечатала его полностью. Можно ли говорить о том, что при таком результате обследования у нас может быть диагноз эпи??

Заключение:
1. Умененные диффузные изменения б.э.а. головного мозга. Фоновая ЭЭГ соответствует возрасту.2. Сон модулирован по фазам. Физиологические паттерны сна представлены.3. Во сне зарегистрирована единичная эпилептиформная активность в центральных отделах с переменным акцентом по сторонам.4. Эпилептические приступы и их паттерны за время проведения исследования не зарегистрированы.

К слову сказать, наши «приступы» проявляются только во время бодрствования, в виде головокружений с двигательной активностью глаз (нистагм).
И вот еще вопрос, может ли это быть совсем не нистагм, а просто движения глазных яблок во время сильного головокружения. Головокружение длится у нас от 2 до 4 минут, не всегда с двигательной активностью глаз. Но, недавно катались на карусели и заметили, что у ребенка (и у мамы, и у папы) при взгляде на вращающиеся предметы (в процессе качания на карусели) аналогичные движения глаз. Кто сталкивался? Подскажите? Важна каждая зацепочка...


Странная Странность
Странная Странность
Городец
06914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орск

Я сама эпилепсик. Вернее была. С 8 месяцев до 12 лет у меня были приступы. Причем очень сильные приступы. Потом просто переросла.

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

А вы были на препаратах до 12 лет?

Пожаловаться
ЛюсяСолнечнаяМама
ЛюсяСолнечнаяМама
Тимофей
8 лет
Владимир
У меня у самой эпилепсия. если есть хоть сколько то эпи.активности значит болезнь есть.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Как часто у вас приступы и как проявляются, расскажите, пожалуйста?
Здоровья вам!

Пожаловаться
ЛюсяСолнечнаяМама
ЛюсяСолнечнаяМама
Тимофей
8 лет
Владимир
Странная Странность 
Я пью вальпроевую кислоту это: Конвулекс 500 мг по 1 таблетке 2 раза. Пью постоянно. Когда была беременная пила 300 мг один раз. После родов упала в 2 месяца ребёнка из-за того что дозировка маленькая. Терпеть вот 1000 мг в день постоянно. Спасибо!!! И вам здоровья!
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЛюсяСолнечнаяМама 

Спасибо!