ВОПРОСЫ ПСИХИАТРУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нам завтра на вторичный(год назад были) платный приём к психиатру профессору, ( дочь 2,8 РАС). составляю перечень вопросов к специалисту, боюсь упустить что-то важное! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СПИСОК ВОПРОСОВ ПРИГОТОВИТЬ ВОПРОСЫ ПСИХИАТРУ


Ната
Ната
Челябинск
028932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

как сходили?

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Сходили( надеялась на лучшее, мы же год интенсивно занимались коррекцией + остеопат и динамика есть, я надеялась что диагноз под сомнение возьмут или вдруг даже выведут. Но психиатр сказала детский аутизм, будет усугубляться в деталях, оптимизмом не подогрела, сказала сад только коррекционный( Еще вопрос мучил что с диагнозом F84 после 18лет(про трансформацию диагноза в шизофрению) она сказала что сейчас и есть новое что диагноз вне возрастных групп, но что эта переквалификация — ПРАВДА, что это оч распространённая проактика и "особенно когда аутизм стартует после регресса ОБЫЧНО ТАК И БЫВАЕТ"

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Ната 

нифига себе, про шизу ты меня просто убила...

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Тань Ка 

Сама в шоке(( в ВК в группах про аутизм везде этот вопрос задавала 50/50 Но это не факт что так будет, нужны возможно какие-то дополнительные проявления. Я надеялась что психиатр скажет что это миф и чушь, но она ответила по-другому.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Ната 

ну так-то везде в мире, кто давно аутизм выделил в отдельную проблему, он так и остается аутизмом… потому что шизофрения это ж галлюцинации… а у аутистов такого нет, там замкнутость, если человек замкнут то может и разговаривать сам с собой или с кем-то… вот видимо это и подталкивает наших психиатров менять диагноз… тонкостей не знаю, но эти два заболевания разные, хотя наконец-то разделили и у нас. не накручивай себя и выбрось разговоры о шизе из головы.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Курган
Спроси какие прогнозы, про лечение все уточняй, как что пить, сколько. Про занятия можно спросить, может посоветует каких-либо специалистов. Даже не знаю, я к неврологу в основном хожу, что назначает психиатор — согласую с неврологом. Просто у нас в городе хороших врачей мало, а невролога нашли, которому я доверяю. Касаемо реабилитации можно вопрос, может реацентр посоветует. Про томатиса можно спросить (хотя мне говорили томатис через невролога )
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Ника
Ника

можно в личку имя невролога и где он? ПОЖАЛУЙСТА

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Обязательно коммуникацию и желательно видео на телефон, как она контактирует с детьми.Мне психиатр в больнице сказала, мама, вы что с неба упали, у вас аутизм, она не идёт со мной на контакт. А когда увидела как она носится и хоровод водит с детками, репу почесала.Когда я приехала на прием к своему родному психиатру, она посмотрела на наш список ноотропов и говорит, ездила на симпозиум, там вообще говорили о нецелесообразности ноотропов при ауте, да и с аутом у нас как то фифти\фифти.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

спасибо




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Я психиатру задаю наиболее волнующие меня вопросы. В нашем случае — это поведение. Речь для нас уже вторична (привыкла я уже, что сын не говорит), самообслуживание — ттт, а вот постоянные драки, агрессия, истерики, крики, визги, писки — сводят меня с ума

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Составила я свой список, вернее таблицу «изменения за год» в ней было/стало по пунктам: гл. контакт, реакция на имя, понимание обр. речи, выполнение заданий, просьб, инструкций, поведение в помещении, в магазине, на улице, стимы, негативизм, навыки самообслуживания, речь, коммуникация, а также про трансформацию диагноза, возможность дообследования, что передового

Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва

Обычно на приеме у психиатра обсуждаем прием лекарств (что помогло, а что нет, побочку), динамику нашего развития, поведенческие моменты, исследования и анализы, которые хотели бы сделать.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

стимы, негативизм, отказы ещё можно обсудить




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Ну я бы про лечение спросила. Невролог свои таблетки, психиатры свои. У нас больной вопрос это речь и понималка. Хотя я думаю профессор сам вам все расскажет. Это не троечники из поликлиники, нас там даже принимать отказались до трех лет.
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Спасибо. год назад она нам ноотропы курсами(весна, осень) назначала

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Я даже не знаю. У меня вообще нет вопросов к психиатрам.(

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Рада вас видеть)) это потому что у них нет ответов?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ната 

Взаимно). В каком-то смысле да, на самые важные и желанные ответов нет ни у кого. Но, я даже не об этом. Серьезно не знаю, что спросить. Лечением занимается невролог, коррекцией психолог-ей лучше видно динамику, она его по шесть часов в неделю видит.

Пожаловаться
Marina
Marina
Я составляла список новых навыков дочери, что меня смущает, как реагирует на что то. Ну в общем все о дочке)
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

спасибо)) тоже думаю обсудить прогресс, динамику, прогноз, узнать правда ли что диагноз аутизм с 18 летием переквалифицируют в шизофрению. О чём еще можно поспрашивать специалиста( с учётом что посещаем психиатра нечасто)

Пожаловаться
Marina
Marina
Ната 
Если честно столько лекций слушала про аутизм, нигде не говорили, что потом ставят шизофрению. По мне абсолютно разные диагнозы. Но спросите конечно. Мы тоже не часто ходим раз в три месяца. У нас стоят ач, поставили в 2,9, сейчас хотят снять и это и алалию нашу. Даже не знаю, что вам ещё спросить. Спросите ещё к каким спецам обратиться, какие книги посоветуют вам почитать об этом.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Marina 
Это практика в гашей стране такая! Потому у нас такая «эпидемия» аутизма.

Хотя наврядли они сейчас в курсах. Аутищм не так давно начали ставить.

У кого детки постарше — там уо ставили, шизофрению. Да и нам несколько спецов старой школы попадалось и гоаорили что не аутизм это шизофрения или уо! Специниернат по вам плачет!

Очень жаль что у нас в стране аутизм отдали психиатрам.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Marina 

Вы правы, надо узнать может ещё как-то дообследоваться можно и что нового и передового в этой теме

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Ната 
Задравствуйте, подскажите доктора, пожалуйста
Пожаловаться
Лора
Лора
Челябинск

Вам виднее, ваша же дочь)