Скрип зубами.

Девчули у кого ребятенки скрипят зубами? Это просто уже кошмар какой то. Вынос мозга просто. Скрипит везде на улице, дома, вечером вообще не замолкает. Книгу листает скрипит, играем скрипит. Ну бывают конечно перерывы когда что то новое, заинтересуется чем то сильно. Я понимаю что он не специально, что это не на зло и не баловство, но это просто достало. Муж говорит что это он так разговаривает, потому что по другому не умеет, а сам говорит скажи чтоб не скрипел. А че толку говорить если ребенок ничего не понимает. АЧ у нас… Перед этим пили Магне в6, кололи кортексин. С этого мне кажется было лучше. Вообще не скрипел. Закончили пить 5 августа. Спросила у невролога говорит пока месяца три перерыв. Сдайте на глисты. Сдали ничего нет. Попейте говорит тенотен. Пьем… Ничего не происходит, все равно скрипит. Хочу спросить может пьет кто какие витамины, успокаивающие? Или конкретно кому что помогает от скрипения зубами?

Ольга
Ольга
Нижний Новгород
0452385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Бердюгина
Олеся Бердюгина
Москва
Вы знаете моя дочь тоже скрипит, у меня аж лицо сводит, не знаю как отучить, ведь нам уже 12, на какое-то время перестаёт, а потом снова!
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Нижний Новгород

это аутостимуляция, попробуйте отвлечь на что-нибудь другое, например на грызунок.

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир

Скрипела месяцев с 8 до 1.5 лет где-то, клык даже подстерла. Одергивала постоянго, потом сама резко перестала




Пожаловаться
Олеся Малиновская
Олеся Малиновская
Одесса

И у меня ребенок скрипит ПОСТОЯННО ЗУБАМИ + еще и хлопает в ладоши… тоже постоянно… идем на обследование...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Удачи вам.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Что то по ходу заело в интернете?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже скрипим(((???

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже скрипим(((((( ужасно раздражает ???




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже скрипим(((((( ужасно раздражает ???

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже скрипим(((((( ужасно раздражает ???

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже скрипим(((((( ужасно раздражает ???

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже скрипим(((((( ужасно раздражает ???




Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
7 лет
Новочеркасск
И моя скрипит… это тоже признак аутизма чтоли? Меня с глистами уже все забадали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
3 года
Нижний Новгород

Ну если у ребёнка есть только скрип то конечно по нему аутизм никому не ставят) а если есть комплекс симптомов, и никакой физиологической природы у этого скрипа нет, то это может рассматриваться, как аутостимуляция

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
7 лет
Новочеркасск
Юлия 
Да кроме этого скрежета много всего есть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
3 года
Нижний Новгород

К нам в центр ходит мальчик, аутист, и постоянно этот скрежет зубами, в его случае это аутостимуляции, которые доставляют ему удовольствие. Когда он начинает так делать мы тут же даём ему обычный прорезыватель, количество таких стимуляций в день уже снизилось.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Спасибо за совет. Надо попробовать. Хотя у нас в рот редко что тащит, как то не увлекается этим уже. Но может прорезыватель заинтересует. А про какой центр вы говорите? Мы тоже из Нижнего.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
3 года
Нижний Новгород
Ольга 

Я работаю в коррекционном центре для особых детишек.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня дочка раньше скрипела зубами. Потом я привезла ее к стоматологу.И после этого она перестала скрипеть зубами.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
А что стоматолог на это сказал?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга 

Стоматолог ничего не говорил.Я про то что дочка скрипит зубами я забыла.Я только думала как бы ее удержать и чтобы поскорее вылечили зубы.И после этого дома не сразу конечно я поняла что не слышу скрипа ее зубов.

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Прерывала когда скрипела, отвлекала, жестом просила прекратить, но у нас слабо выражено было, ей просто нравился новый звук
Показать ещё