Мамы астматиков и аллергиков

Не знаю в правильную тему ли пишу. Ребёнок аллергик.я не про тех у кого аллергия на прикорм и тд.У нас реальная аллергия. Подтверждена пробами, врачами и собственно клинической картиной.У нас на цветение.Белок(аллерголог почти все исключил из молочки)ну и классика.Котейка! ну и астма.Но пока ещё нет официально диагноза. Мы ложимся в октябре в пульмонологию.в данный момент на монтеласте сидим. Авамис.Антигистаминные на постоянке пока!(супрастинекс)и естественно ингаляции! Вообщем есть два вопроса меня очень волнующие.Когда обострение ребёнок делает странные вещи.трогает себе горло.сжимает его рукой.Словно мешает что то! или душит.аллерголог сказал что при аллергии горло сужается и вызывает дискомфорт

Это правда? у ваших детей нет такого? Уже чет накручивю себя просто.охота МРТ Блин сделать.Кстати! у Лора мы были естественно.даже аденоиды исключила.Вообщем при аллергии горло может как то мешать? И лимфоузлы волнуют.уже давным давно прощупываются.Около года.Обошли всех врачей.всем вынесла мозг. УЗИ делали, у хирурга, лора, фтизиатра и тд были. Все врачи говорят это из за аллергии иммунитет ведёт себя так! по сколько часто респираторные явления и они реагируют.Но они маленькие. И Когда обострения нет даже исчезают. Кровь и моча всегда хорошие. Гематолог тоже отписался от нас.Имунноглобулин е- 1000 с копейками щас.всем спасибо за ответы.Нам 3,5 года


катя
катя
Москва
06647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир

У нас тоже диагноз БА, то что во время приступа трогает горлышко, думаю нормально, ведь ему тяжело дышать, он не может понять почему. По поводу лимфоузлов, то у нас тоже увеличены, при чем у обоих детей, хотя астма у 1, но оба аллергики.Сдавали анализы, все хорошо, кроме 1 показателя- повышены эозинофилы, что и указывает на аллергию.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Мои были с 2,5 на гормонах ( фликсотид) начинали с дозы 250, иммуноглобулин Е был 800, но сейчас мы снимаемся на сингуляре(монтелукаст). Теперь другая проблема у Марата крапивница… от чего не знаю, ничего не нашли. Астма стоит с 2,5 лет сейчас в стойкой ремиссии 2,5 года. Приступы снимаем беродуал+пульмикорт

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Калининград
Здравствуйте.

Может быть не совсем по теме напишу. Мне поставили диагноз бронхиальная астма в 6 лет. На этом моё активное детство закончилось. Да, я не аллергик, но по поводу того, что ребёнок трогает горло… Вообще когда приступ, у меня было удушье. И горло (как бы кожа на шее) очень часалось! Я всегда начинала честь, тереть… и только потом появлялся первый кашель. Моя мама чётко знала, что если я начинаю трогать горло — начинается приступ. Просто будьте внимательны.

Ну и конечно, успеха вам в лечении! Здоровья вам.

Пожаловаться
катя
катя
Москва
Здравствуйте.огромное спасибо Вам! Для меня это очень важная информация.Дело в том что от ребёнка я пока добиться не могу объяснений что беспокоит.Плохо говорит ещё. И остаётся только догадываться. а я ведь очень переживаю((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Калининград
катя 
Конечно тяжело ((( малыш ещё совсем. А как протекают у ребенка приступы аллергии? Вам врачи не выписывали что-то купирующее приступы? Вообще врачи объясняли вам характер и особенности вашего именно случая?

Знаю, что нас астматиков очень много. Все мы разные, но есть общие симптомы.

И сильно не паникуйте, жить с этим можно :-) и не кто не исключает возможность того, что в один момент это перейдёт в стадию ремиссии.

Пожаловаться
катя
катя
Москва
Кристина 
Начинается зуд.чешит глаза сильно.так сильно что они краснеют.Чешит нос и уши.начинает чихать и сухой кашель. Сопли ручьём.после лекарства от аллергии резко все приходит.До той поры пока опять не встретится с аллергеном.Сейчас мы на Монтеласте сидим.антигистаминные-супрастинекс.авамис.при приступе бередуал.а так пульмикорт.Но мы ещё ложимс в больницу.В пульмонологию.там должны окончательно определится с терапией