Послушаю опытных мамочек...

Девочки, мы с мужем решили взять приемную доченьку.Школу ШРП я прошла, сейчас с жильем решим всё и начну документы собирать.Наслышана, что в ДД нет здоровых детей, а если и бывают то редкое исключение.И мы рассматриваем вариант ребенка с инвалидностью.НО я про это ничего не знаю.Что морально легче тянуть физические недостатки ребенка Дцп, т.д(массажи, лфк и т.д) или инвалидности с органами (пить таблетки, и еще что-то я не знаю), умственные отклонения я честно, боюсь.Но если ребенок понравится, то я подумаю над всеми вариантами.
Девочки, хочу послушать вас опытных, у кого детки особенные, как вам живется? Какой уход? лечение? какие заболевание у деток? и когда маме нужно отлучится по делам, с кем оставляете ребенка?


Лейла
Лейла
Дочурка
12 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
10 лет
Лизонька
3 года
Пермь
010533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

часто бывает, что детям ставят диагнозы, которых у них нет.

а если есть диагноз, то совершенно неважно какой — все тяжело и больно, и дцп, и умственная отсталость...

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

здесь есть сообщество об усыновлении… думаю там много полезного найдете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
У сына порок сердца. Он обычный ребенок, пусть с розовой справкой об инвалидности. Тяжело морально, постоянно боюсь упустить важные симптомы, страх за его жизнь и здоровье. Он на лекарствах, частые визиты к кардиологу, обследования, операции предстоящие и прошедшие. Но от здоровых детей его внешне не отличить. Если ухожу куда то оставляю бабушкам, тете или дядя, кто может в принципе) особый уход за ним не нужен, главное не пропускать прием препаратов.



Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
18 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск

У нас ДЦП, ЗПРР — но зрр уже снимают. Очень много работы с ребёнком, часто болеет. Два раза в год на месяц в больницу ложимся для реабилитации + дополнительно два раза в год массаж, иголки и ЛФК. Ещё развивающие занятию + гимнастика. С этого года вместо развивашек идём в сад.
Внешне уже ребёнок не отличаеться от сверстников, по речи — многие 3-летки так не болтают как мы. Но с ходьбой проблемы — бег и прижки пока только в мечтах. Зато на великое научились кататься.
Но все это мелочи перед тем что умения есть Дочь… Самая желанная и любимая Дочь.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Рассмотрите вариант здорового ребёнка… А так конечно же как сердце вам подскажет....

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Мне тоже кажется, что нужно здорового брать. У меня младший особенный и сравнительно не тяжелый. Но он реально забирает все мое время, нервы и силы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново
Ищите здорового ребенка

Есть такие.тяжело иметь больного.своим время не останется

Не надо в ущерб своим брать чужого

Все должно быть в радость.а не в тягость




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Именно в детских домах есть здоровые дети. А вот в доме малютки здоровеньких забирают очень быстро, и там целая очередь. Да вы не бойтесь, умственные, конечно, намного сложнее, но с дцп, например, тоже не легко. Там терапия огого какая.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

здоровых много детей. быть железные нервы, много времени, и настрой, но когда есть уже свои детки, то лучше все ж рассмотреть вариант здорового ребенка
я б не смогла взять ребенка с заболеванием, это смотреть как он мучается и себя мучить, на это должны

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
В дд много здоровых детишек.