Ребёнок бьётся головой об пол, бьёт себя по голове, рвёт на себе волосы.

*Дорогие мамочки, вы уже наблюдали за ваним чадом подобные явления, и возможно более того, если ребёнок ( я имею ввиду ребёнка не умеющего говорить, в возрасте до года и как правило с задержкой в развитии или инвалида) агрессивный, переворачивает стулья, швыряет игрушки, не хочет играть, плачет, бьёт себя по голове или об стену или пол на протяжении длительного периода времени изо дня в день – бейте тревогу!!! Ваш малыш имеет сильные головные боли. Именно таким образом выражают дети не умеющие говорить чувства головной боли.(Вспомните, когда у ребёнка режутся зубы, он очень нервный, крикливый, всё кусает, теряет аппетит.)
Если же ко всему ребёнок страдает потерей аппетита и частыми желудочно-кишечными расстройствами, просыпается ночью в крике без видимой причины, часто потеет на головке – возможно что у него сильно повышенное ВЧД, грозящее в дальнейшем судорогами или эпилепсией. Обязательно провериться у врача, кроме того проверить ШОП на наличие травм или кривошеи.
В природе нет агрессивных детей, агрессия приходит от боли, только мы врослые в том числе и врачи, не понимаем зачастую наших чад.Детское поведение отличается от нашего взрослого, это мы понимаем — тут болит, там болит,- что делать!, ребёнок- нет, даже на вопрос " головка болит?" они не могут дать адекватного ответа где-то до 5 летнего возраста.Следите за своими чадами, бейте вовремя тревогу, не ждите последствий! И если один врач скажет " всё хорошо! не стоит беспокоится!"- идите к другому. Врачам свойственно ошибаться! Желаю всем здоровья!!! Особенно маленьким! Детки не должны страдать, они должны расти и радовать нас своим громким смехом!!!

elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
83220396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи
А рентген реально в 1.10 сделать, чтоб увидеть травмуШОП и где в Москве?
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Реально, тут делают даже новорожденным, где сделать наверное надо у мануала узнавать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
Плюсуюсь, у сына все это было, смещение трёх шейных позвонков.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

Прочитав ваш пост, сейчас я понимаю это все было у нас, с рождения… я веню себя что никто не подсказал или я была не так внимательна. Теперь ребенку почти 3года… упустили, но время еще есть…

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Вы правы время есть и в 3 года ещё многое поправимо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
Конечно поправимо, мы вправили позвонки в 3,8. Сейчас у нас все отлично. Спасибо Елене!



Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
22 года
Мария
8 лет
Переславль-Залесский
Все написано правильно и без прикрас. Тоже прошли такое. Не надо зашориваться в иллюзиях, уменьшая серьезность проблемы. Никаких предположений и отговорок. В норме ребенок не должен биться головой ни при каких обстоятельствах. Заметили данный факт, сразу к квалифицированному неврологу, бегом. Пока мозг незрелый многое поддается коррекции.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Елена, я много «вас» читала. Я восхищаюсь вашей выдержкой! Сколько вы сделали и делаете для доченьки! Как правильно и рассудительно подходите к проблемам! И как помогаете словом и делом другим мамочкам.

Когда прочитала этот пост (с полгода назад), мне захотелось провалиться!!! К этому времени, нас нарыл страшнейший кризис года (пусть, многие уверяют, что его нет), и длился он почти 5 месяцев.

Было абсолютно все, что вы описываете здесь. Более всего, меня обеспокоил ШОП! потому что, роды стремительные и шла рукой вперед...

Я носилась по многим врачам, которые говорили, что все отлично. Ребенок развивается по возрасту, и это только харАктерное поведение. Но, я не желала в это верить(( И боялась упустить момент!

Знаете, с самого ее рождения, мне казалось, что ее разум летит вперед, а тело мешает и сковывает. Повторюсь, что все было по возрасту, но было ощущение, что это «по возрасту», для нее не достаточно!((( От этого и нервы и истерики… Особенно, к 9-му месяцу.

Где-то в 1,3 у нас произошел резкий скачок в развитии. Это касается абсолютно всех аспектов, и мы значительно перегнали сверстников… И, знаете… Она успокоилась! СРАЗУ!!! Будто, все маялась и терзалась… а тело держало...

Мне и сейчас не легко, конечно. Я плохо успеваю за бусинкой. Все логические игрушки, соображаются за 10 минут и становятся не интересны. Двигательная активность невероятная. Скалолазание запредельное. МОй ребенок, еще до полутора лет, живет «под потолком». Даже, в условиях, убранных стульев, мячей, кастрюль и качалок… Она составляет пирамиды из книг и плоских игрушек, чтобы забраться на шкаф или на верхние полки в гардеробной… Все это происходит с такой скоростью… Не передать!)

И вот к чему я вам это рассказываю.

Я считаю, что вы достаточно опытны в «особенных детках». И правильно рассуждаете… Но, конкретно этот пост, очень «односторонен». Сразу возникает ощущение, что все эти признаки (пусть, и в совокупности), четко указывают на конкретную проблему!(( Я понимаю, что лучше проявить бдительность и перестраховаться...

Но, так же, можно и изнервировать себя и ребенка, абсолютно на пустом месте! Особенно, когда мамин мозг, невыспавшийся и одуревший от криков и истерик, пытается понять, как жить дальше...

Я очень уважаю ВАс, Ваше мнение. Возможно, именно, поэтому, я так отреагировала на «признаки»..

Но, мне видится… что лучше несколько перефразировать… и изменить этот пост… Чтобы немного меньше «страху» нагонять).

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

спасибо за и за комплименты и за критику… может и на самом деле в этом посте я «палку перегнула», просто я с такими признаками на протяжении длительного периода, как у моей дочери ещё не сталкивалась, а именно биться головой, рвать волосы на протяжении полугода и больше. Неужели у вас были подобные признаки?????

Хорошо, это пополнение моего опыта, спасибо за комментарий!

Я думаю что я просто оставлю пост таким как он есть, и ваш комментарий дополнит его и скоррегирует одновременно!

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

немного скоррегировала…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

) Очень приятно, что вы откликнулись)

Волосы… да… тянула. Ну, все признаки очень похожи. Может, на первый взгляд, конечно. С другой стороны, я же не видела как было в вашем случае.

Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик
Елена, здравствуйте! Моему малышу ставят ЗПРР. Бьет себя по голове когда ему что то не нравится, когда ругаю, и видимо когда не может донести до меня, то что он хочет. Честно говоря у меня есть свои собственные подозрения, что у него это какое- то аутичное поведение. Хотя Психотерапевт, меня успокоил сказав «вы не видели детей аутистов». Занимаюсь бехивиаристическим методом, с болью в сердце, но приходится говорить с ним сухо и четко, почти повелительно. Мы с ним проходим долгий путь реабилитации, много не умеем, но и не малому уже научились. К чему я это все пишу, просто нет такого времени что бы читать все ваши записи, но раз здесь о вас так хорошо отзываются, может вы знаете какие либо методы, или литературу какую посоветуете, любая информация которая может помочь моему сыну, мне важна… буду очень признательна. спасибо.
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
а вы у остеопата были уже? вы всё правильно делаете, только вот надо бы ШОП проверить обязательно и причём у классного спеца. У меня у племянников тоже аутистичные черты — оказалось что защемление было в Шоп, убрали стало на 80 % лучше. Насчёт литературы по воспитанию, я сама такое не читала, хотя многое можно найти в инете, просто я считаю, что материнское сердце вам само подскажет как правильно обращаться с ребёнком.
Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик

водила и к остеопату… а сейчас не поздно еще раз это сделать? Нам три года

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
нет, не поздно, попробуйте ещё раз!
Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик

Спасибо! нам после остеопата стало лучше тогда! попробую еще раз!

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
вот я до сих пор могу ударить себя по голове если у меня стресс А в детстве было кошмар мама говорит била учебником себя Я вспомнила я ненавидела себя за то что не могу выучить а мама еще прибавляла жару била подзатыльники
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
скажите а племяники только у остеопатов лечились или еще медикаментозное лечение было
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
не только остеопатом, но и гомеопатией и витаминотерапией, а так-же много спорта и занятий для души.
Пожаловаться
Даша Шепелева
Даша Шепелева
Алиса
8 лет
Новая Каховка
elena 

Елена здравствуйте! подскажите пожалуйста!!! у моего сына СДВГ и расстройство аутичного спектра, и еще появилось синдром навязчивых движений- он часто разминает шею… постоянно. Я вот случайно наткнулась на этот пост, все перечисленные в нем пунктики про нас!!! — может у нас защемление ШОП, как правильно его выявить?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Даша Шепелева 
может и так, обратиться к специалисту — детскому мануалисту или остеопату, только нужно искать очень хорошего, который умеет работать непосредственно с шеей. Если же смещение большое это будет и на рентгене или кт видно, но опять же и тут нужен глаз опытного спеца а не простого рентгенолога
Пожаловаться
Даша Шепелева
Даша Шепелева
Алиса
8 лет
Новая Каховка
elena 

спасибо за ответ большое. теперь буду изучать этот вопрос и завтра же спрошу у нашего врача. дело в том что мы уже не маленькие, 9 лет. надеюсь еще не поздно что то изменить

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
да как наша история. Только МРТ врач не назначал я сама выбила направление. Вот теперь жду что скажут хорошего.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Елена, что вам сказали на МРТ?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

у нас кисту нашли. В октябре повторное МРТ

Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
10 лет
Балашиха

вы делали МРТ с общим наркозом?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
мы делали МРТ под общим наркозом
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
что такое ШОП? 



Пожаловаться
лилия болдина
лилия болдина
Новая Усмань
моя просыпается и встает в кроватке, были 4 раза у невропатолога(каждый раз у нового)все нормально, педиатор списывает все на зубы(сейчас активно лезут)
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
если это происходит ни с того ни сего, тогда, да-стоит обратить внимание. 
а если как моя племянница когда ей что-то не разрешили или поругали, то это прямое приглашение в угол.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кира
11 лет
Николаев
брррррррр
Пожаловаться
Светлана❀
Светлана❀
Москва
плюсану