Девочки-Подскажите-роды-с-вакуумом-Моему мальчику сегодня третий

Девочки-подскажите-моему мальчику сегодня третий день от родов. Его тянули вакуумом, довольно долго (сколько минут не знаю), в первую попытку он даже порвался. Я сегодня моего мальчика в первый раз видела с открытыми глазами. Он спал, когда проснулся и смотрел, точнее двигал зрачками в разные стороны. Имею ввиду не синхронизованно…как бы косил странно… Это что значит, проблемма есть? Это что у него с глазами? Что делать? Его сразу после родов отнесли под наблюдение в инкубатор. Когда я приходила навещать его он всегда спал. Да и вообще голова у него сейчас от этой процедуры неровная, которая постепенно уменьшается. На следующей неделе в понедельник скажут когда будут делать УЗИ головного мозга, чтобы увидеть было нанесен какой либо ущерб или нет. А вот какая темпистика сейчас лучше? Я не знаю что надо делать? Сидеть и ждать? У него еще до родов нашли кисту в голове, но не опасную. А с этой техникой вакуума....😥 У кого какой опыт, поделитесь, и как мне действовать? Я боюсь затягивать, чтобы поздно не было

Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург
0982173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ульяна
7 лет
Мирон
5 лет
Волжский

Тоже тянули, на голове был большой синяк. глазки вверх закатывал, потом косил один, сейчас вроде норм. Правда мы в реанимации месяц были… На сколько баллов вы родились?

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Педиатр хотела поставить 7. А врач.ее заставила поставить 8- 9. Я слышала их разговор… ?

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Оля Питер 

Мы родились 7-8. Оль. Не переживай, нормальные это баллы

Пожаловаться
МамаСынаДочи
МамаСынаДочи
Сыночек
12 лет
Караганда
Сына тоже вакуумом вытаскивали, была гематома, были проблемы с глазками до 2 лет, косил 1 глаз, вылечили, но сейчас ему 4,5 года если поистерит может закосить ( здоровья вашему малышу! А вообще до года детки не контролируют ещё глазки! Мне так все врачи говорили ) обязательно сделайте НСГ
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Новорождённого в первый месяц обязательно направляют к офтальмологу. Он ответит на все ваши вопросы, не стесняйтесь их задать))))))




Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
У нас вакуумные роды были.До 2х недель норма движения глазками.У нас с 3х недель началось.Это нистагм, не прошел у нас.По-жизни будет теперь.Узи головы сделайте, внутричерепное что б измерили давление.Вакуум это естественно не есть хорошо.
Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
6 лет
Королев
Поздравляем! Всё будет хорошо! Девочки правильно советуют-налаживайте лактацию.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир

То что глазки косят, это нормально.
А вот вопрос, я так поняла, что роды затянулись у вас, а почему не прокесорили?., что аж пришлось вакуумом тянуть.
Бедненький малыш. Здоровья ему, пусть ни повлеяет на него эта процедура.

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Сказали что было поздно доя кесарева… если им верить...

Пожаловаться
ღஐ
ღஐ
Барнаул
Про глаза не волнуйтесь, у многих они бегают в разные стороны.

Форма головы придёт в норму и округлится когда малыш будет большую часть времени держать ее вертикально, пока кости мягкие все исправиться. Главное постоянно менять положение головки.




Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

Олечка, пропустила я наверно такое событие!!! От души поздравляю!!!

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва
Глаза косят это нормально, у мелких до трёх месяцев такое бывает, а ещё они могут спать с открытыми глазками)) только вот одно не пойму почему вам кесарево не сделали???
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Амир
8 лет
Видное
Зрачки у всех так гуляют, мышцы салтык)) а вот почему кесарево не сделали, если слабая родовая деятельность была? Из предыдущего вашего поста
Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Даже не знаю… я спросила доктора она ответила что было поздно для кесарева… если ей верить...?

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Псков

Вы так долго не отписывались. Поздравляю с рождением долгожданного малыша!!!




Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва

Оля, во-первых поздравляю! Счастья вам огромного!
Во-вторых, мальчик молодец, мы свою дочку с открытыми глазами только в месяц увидели… все спрашивали, какие глазки, а мы не знали. Глаза могут косить, это нормально, слабость глазодвигательных мышц и должно пройти к году. У нас до сих пор немного есть, например, вот к окулисту опять собираемся, но пока никаких мер не предпринимали.
По поводу вакуума подсказать не могу. Но пока не обследуют ничего не скажут. Сделают нсг, посмотри невролог, ушки посмотрят и расскажут все.
Он под капельницами, или на ручки дают? Дышит сам? Это главное сейчас

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Варвара
10 лет
Зеленоград
У моих деток и без вакуума до 1,5 месяцев глазки «бегали») у многих деток так, проходит само. Форма головы исправится. А киста — признак гипоксии, тоже сама рассасывается. У дочи были
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глаза это норма, они все до определенного возраста косят. Не стоит пока переживать, чтоб появилось молоко. После узи все скажут и обязательно почитай выписку.
Пожаловаться
МАМА ТИМУРИКА
МАМА ТИМУРИКА
Москва

У нас тоже при родах голова деформировалось от того что застрял. Вакуум не понадобился но конкретно порезали меня. А голова сказали к году восстановится. Так оно и случилось к 8 мес было все нормально

Показать ещё