Астма и прививки!!

Мамочки астматиков, расскажите как вы относитесь к прививкам? Делаете все или выборочно? Или вобще полный отказ?

У дочи астма с 4 лет, до этого мы все прививки сделали по графику, все перенесли хорошо. Не делаем только от гриппа.

В 6 лет надо будет делать прививку, а я уже задумываюсь как и стоит ли вобще??? Аллергологу в нашей поликлинике большого доверия нет в этом вопросе.

Мама говорит что мне и брату все делали, только ревакцинацию адс м, а не акдс и все было нормально.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0181281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Вообще, в АКДС только коклюш самый агрессивный. И опять же, я тут вставлю свою любимую тему про европейские очищенные вакцины. Я делала старшей дочке в период ремиссии атопии, при чём до года, только европейские прививки (имовакс, инфанрикс итп) — всё проходило замечательно, а нам гастроэнтеролог и аллерголог тогда вообще запрещали прививки отечественные делать. Попробуй АКДС европейской вакциной. А вот грипп точно не надо. Во-первых, там белок, во-вторых мой сын, у которого едва не началась астма в СПб, то есть, здоровье у него то ещё, чуть не умер от этой прививки в том году! Двое суток температурил под 40 градусов и даже бредил, рвало его… Не у всех такая реакция на гриппол, конечно, но вот у моего была. И я сидела рядом с ним и плакала, обещала себе никогда больше не делать это Г.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Грипп не делаем и не будем, а все остальное делали по графику, переносили нормально.

Я больше про корь-краснуху- паротит переживаю, которая в 6 лет, вроде она тяжело переноситься

Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
Старшей делали, всё было ок. Может, всё же узнать, есть ли очищенная вакцина для этой прививки?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

с 1,5 лет не делаем. И пока не собираюсь

Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
9 лет
Улан-Удэ
Мы ставили все по возрасту с защитой, т.е. пили зодак после прививок, только вместо акдс ставили адс.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Просто у нас любое ОРВИ давало БОС, у Ромки первый приступ в 8 месяцев-это очень рано. Обычно астма развивается к 3-м годам. Я вторую ККП делать буду в мае следующего года. Просто переделать БЦЖ нужно, а я боюсь их очень грузить прививками, или на каникулах осенних.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я делала с большим опозданием, инфандрикс вместо АКДС, ревакцинацию делала пентаксимом. Я очень боялась ККП, ее делала в институте детских инфекций на дневном стационаре. Только в состоянии ремиссии и конечно превенаром.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
В 6 лет ведь как раз ккп… буду целы год думать и изучать этот вопрос теперь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
С 6-7 лет, мы первую поставили в 4 -ре года. Иммунолог сказал можно еще год потерпеть, у нас на этот год другие приоритеты
Пожаловаться
Yusmi
Yusmi
Руслан
11 лет
Санкт-Петербург
У меня сын аллергик, кроме пищевой еще на пыль сильная реакция по анализам, поэтому вероятно развитие астмы. Из прививок только бцж. Раньше думала, что буду делать, когда будет ремиссия. А теперь склоняюсь к тому, чтобы не делать, тк очень боюсь регресса. Только ушли регулярные высыпания, ребенок хоть питается нормально, почти все можно. Мне кажется, что с такими диагнозами риск осложнений очень высокий
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Мы делаем пентаксим вместо АКДС, от гриппа не далем никогда( и себе тоже), все остальные по графику, но стараюсь подвести под ремиссию!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Если до этого все было нормально, пожалуй делала бы.

На яйцо есть у нее аллергия?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

На яйцо есть и на курицуно бабуля с поликлиники не видит в этом проблемы вобще, типа если аллергия накопительная, то не страшно. А между вот как то не хочется рисковать

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Ну бабуля та специфична. Но ведь раньше не было проблем? Если бы что-то было, уже бы проявилось.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
У Эльки аллергия на курицу и яйцо началась в 2,5 года, когда все прививки уже сделаны были, так что я даже не знаю как она может отреагировать
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Тогда и правда стоит задуматься:(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 
Год на раздумья..))
Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Не делала бы