Поход к психиатру)

Отдыхаем, мы значит на море в Крыму! И вдруг неожиданно узнаем(Наташа, спасибо тебе огроменное), что в Керчь приехал очень известный психиатр, а главное специализация у него по аутизму! Мы с мужем руки в ноги и к нему на прием!!! В общем как положено час он слушал меня, смотрел как играет дочка, и вынес вердикт! Психиатрии у нас нет, а уж тем более аутизма! Из диагнозов он нам поставил только зрр, на словах небольшая задержка социализации, но не критично, отметил очень хитрый характер… Посоветовал, найти логопеда и психолога ( сказал что заниматься надо много) и хорошего невролога, так как видит небольшие неврологические проблемы, но это не его профиль. Выдал заключение)) теперь есть бумажка чтоб с нишими неврологами и психиатрами разговаривать…

Ирина
Ирина
Нижний Новгород
7581445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск

Подскажите пожалуйста ка попасть к нему? номер клиники или адрес?

Очень нужно)

Заранее спасибо

Пожаловаться
Илона
Илона
Екатерина
8 лет
Костик
6 лет
Новосибирск

Мы тоже были со старшеньким у Ариеля Аркадьевича Става. Принимал он нас в Новосибирске года два назад, нам было 7 лет. Надо сказать, что до похода к доктору Ставу мы обошли с десяток специалистов. Диагноз был аутизм. Славик действительно вел себя как аутист — по крайней мере я, начитавшись интернета, была в этом уверена. В общем, поставила на нем «крест» (не в плане опустить руки, а в плане точности диагноза). В 7 лет у Славика появилось ненормальное половое поведение. Психиатр в ПНИ сказала мне, что такое бывает у аутистов и что надо готовиться к неприятностям. И тут моя подруга порекомендовала мне специалиста — Ариеля Става, у которого лечила свою дочь. Я, честно говоря, не хотела уже ни к кому идти. Да и цена казалась мне заоблачной. Но тем не менее пришла.

Доктор Ариель общался со мной, смотрел Славу, задавал вопросы… И тут, как ведро ледяной воды: у вас нет аутизма. «Как нет???» «А вы хотите, чтобы был?!». И начал объяснять… В итоге там ЗПР и куча психологии. Расставил все по полочкам и рассказал как надо лечиться. Препараты, специалисты, расписал приемы и процедуры. Логопеда и дефектолога я нашла, а вот с психологом было туго. А у Става висит диплом магистра психологии. Хоть он и сказал, что работает только как психиатр — я упросила его поработать со Славиком, как психолог. В итоге: Славику в июне исполнилось 9 лет. Ходит в обычную школу (хоть и в коррекционный класс), говорит так, что хочется уже уши заткнуть )))) в общем, чудеса какие-то.

В общем, не надо отчаиваться! Надо искать квалифицированных специалистов прежде всего, для постановки верного диагноза. От диагноза зависит почти все.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Да, поэтому когда возникла возможность сразу побежали…
Пожаловаться
Илона
Илона
Екатерина
8 лет
Костик
6 лет
Новосибирск
Ирина 
Я так поняла, что он какой-то центр в крыму открывает? есть какая-то инфа? сколько будет стоить? как записаться?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Илона 
Пока никакой… Вроде как осенью должно все заработать… На базе санатория Мечта Тея. В городе Керчь. Цены не знаю… Телефон по которому записывалась могу в личку кинуть…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград

ну так ребенку 2 года только. Никто вам в этом возрасте аутизм и не поставит. Это делается намного позже (минимум с 3 лет, а лучше после 5) и не после часа наблюдения, а в лучшем случае несколько недель и несколькими специалистами

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Еще как поставят! Есть много примеров когда в 2 года и аутизм ставят и инвалидность уже оформляют… Меня беспокоит развитие ребенка, и опытный врач психиатр сказал что психиатрии у нас нет…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград
Ирина 
где это в 2 года инвалидность по поставленному аутизму дают?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Натоха Шутова 
Ох, в России… Где же еще такое может быть??
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград
Ирина 
в том то и дело, что ни разу не встречала такое. Моему ребенку в 2 года аутизм поставили, раньше 3 лет официально отказывались ставить. Инвалидность получили можно сказать чудом почти в 4 года, так как что бы подтвердить диагноз нужно было ложиться на диагностику, а там не берут таких малышей, потому что симптоматика в этом возрасте у многих психических и неврологических заболеваний схожа и есть большой шанс ошибиться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Натоха Шутова 
Тут есть девочка Даша, им чуть больше чем нам на месяц где то, стоит диагноз аутизм, и инвалидность недавно оформили.., я думаю тут вопрос в том на сколько выражен аутизм… И от специалиста! Нам в Нижнем ставят под вопросом Рас. А вот Ариель Став, сказал что для этого диагноза у нас многое отсутсвует, а те черты которые и есть, слишком слабо выражены чтоб можно было поставить диагноз…



Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Как здорово!

Пожаловаться
Elena
Elena
Нижний Новгород

как вам повезло встретить хорошего врача !

Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

Ну и слава Богу! Лечитесь и мы лечимся)))

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Не у Става случайно были?)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
У него и были))
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Ирина 

да, он хороший спец. У него и на ютубе канал есть. Он там в одной из лекций своих говорил, что у нас прям «эпидемия» аутизма, из-за паникеров-неврологов И в этом я реально с ним согласна. Даже тут пару дней назад был пост о том, что ребенку подозрение на РАС ставят потому, что блин нет указательного жеста. При этом ребенок и откликается, и в глаза смотрит, и все понимает

Мы очно у него не были, но когда меня подозрения посетили, я ему в мейл ру написала в консультациях и он видео еще наше посмотрел. Тоже сказал, что РАС у нас не видит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
trinetey 
Да я тоже и лекции его смотрела и коменты на мейле читала… Он мне так нравился… А тут бац и возможность появилась…
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Ирина 
классно, что появилась и с диагнозом все прояснилось — здоровья вашей дочке.

А мне в инете пришлось — не было его в СПб, когда я специалиста такого профиля искала. Хорошо я все-таки толкового невролога нашла — Став, кстати, согласился с его назначениями и диагнозами касательно сына)

Пожаловаться
Oxy
Oxy
Егор
22 года
Ирина 

А вы когда были?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Oxy 
В среду…



Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

хорошо же!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Рада за вас) хорошо что к такому врачу попали) думаю все остальное наладится со временем) детский сад многое исправит)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Ура! Очень за вас рада!!! А медикаменты он не выписывал для зрр? Просто сама недоумеваю: одни неврологи выписывают одно, психиатр другое, третьи говорят, что ничего не надо нам. Я пока слушаю третьих
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Нет, не выписывал… Сказал дет сад, и дефектолог с логопедом… Это лучше лекарств…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Ирина 
Я тоже так думаю, с 15 августа в сад пойдем, может там разболтается.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младший
9 лет
Владивосток

Хорошие новости, рада за вас!




Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва

Это хорошие новости, очень рада за вас! Значит всё-таки добрый доктор?! А то некоторые такое скажут, что руки опускаются. Ну теперь вы знаете, что делать, не теряйте времени. Удачи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Да, добрый))) но дорогой… И в прямом и в переносном смысле))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это замечательно)

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

А что за врач? Не Ариэль Став?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Он самый)
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ирина 
Это многого стоит. Поздравляю! У нас тоже многие врачи отрицают аутизм, но что-то я им не до конца доверяю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Александра 
Ну я сама начала сомневаться, она меняется становится более послушна… Понимать начинает… Глазной контакт только не очень…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У нас тоже стояло зрр и задержка социализации, в 2,1, почитайте мой журнал предпоследний пост.
Показать ещё