отравление ртутью и аутизм?

Зачиталась опять на эту тему по самые уши…

что в прививках есть ртуть, она токсична, может быть резкий откат у ребенка и все такое. Но отката от прививок у нас не было, прививки не все стоят, да и медотводы, ставили поздно… это все лирика.

Роддом 18й. Нет слов, одни маты в их сторону! Не ходите дефки туда рожать!

И соседка моя по палате и персонал распиздяи редкостные...

в частности эта соседка расколошматила там 3 градусника. Причем первые 2 не в моем присутствии. Собрала в ладошку стеклышки и выкинула в корзину.

3й она разбила в моем присутствии уже. Пока я уползла на пост узнать как быть, она уже кинула в корзину осколки.

отравление ртутью и аутизм?

с поста прислали уборщицу. Та залихватски размахивая веником подняла волну пыли. На что было сказано еще: хули мусорите, могли бы и до завтра подождать!

Через 2 дня я выписывалась… инцидент тщательно замяли.

Я в силу своей неопытности и незнания тогда бучу не подняла. Потом подзабылось...

Но это ж писец! 3 градусника, в палате жара за 30ть. Это ж больше чем в прививках!

отравление ртутью и аутизм?

Хочу попробовать хелирование от ртути. Почти морально дозрела.


Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
01022656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка

Хелирование очень небезопасно, лучше не нужно. Известен случай с летальным исходом после хелирования ребенку. Вымылся весь йод из организма и ребенок умер.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

тоже хочу почистить Максима, да и нас всех за одно, но гомеопат, которую нашла, ушла в отпуск, так что в сентябре к ней пойдем!

Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Если в прививках что и есть, эта доза настолько мала, что говорить об этом даже как-то ни к чему. Прививки не виноваты, градусники тоже.



Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Не думаю что это может быть из-за ртути. У нас, где я раньше жила и росла — неподалеку стоял довольно известный, но уже заброшеный завод Радикал (его строили еще при СССРах и далеко за городом, а в итоге ближе к 80м город уже дополз к нему впритык). Так вот стоял этот заброшенный Радикал долгие десятилетия, а из под штукатурки и старой облупленной краски в прямом смысле слова лезла ртуть. Почистили его не так давно, хотя радиус поражения парами был весьма впечатлительным (60 га территории завода хранилось 134,6 т ртути), но вот что б это как то особо на людей повлияло — я б не сказала. Там не одно поколение выросло «в обнимку» с ним.

Если интересно — ссылка из Википедии что б вы понимали масштаб всей той химической вакханалии что там творилась https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%C2%AB%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%C2%BB

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ну годов до 2000х таких деток принято было сдавать в дурки и их как бы и не было вообще в официальной статистике.

И у них именно токсины добивают итак от рождения слабую цнс...

....

ссср да… сама росла в зоне с ядерными взрывами. Толтко об этом не принято было говорить. И что вся эта территория заражена.

Если интерено, в википедии есть статья про ядерные взрывы в якутии.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург
Мандариновый Йожыг 
Моя милая и заботливая мама отправила меня в конце мая 1986 г в деревню к бабушке… она жила за 2 часа езды до Припяти. Я до сих пор помню этот знак (столько то км до Припяти, еще прикольно было само название не понятное). А потом помню аномально чистые реки аж дно видно было, и то что нельзя было купаться, хоть мы оттуда и не вылазили))))
И я даже боюсь подумать сколько я радиации получила в столь маленьком возрасте, кушая там фруктики, купаясь в речке без рыб и водорослей и тд и тп. Но вот прошло уже больше 30 лет и я живая, почти здоровая))) А вы боитесь какой то мифической ртути в прививках…
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Юлия 
Меня больше разбитые градусники волнуют…
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Мандариновый Йожыг 
так там до сих пор дофига чего не все вычистили)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Дарина
9 лет
Москва
У нас тоже, когда я лежала в послеродовой палате, одна девушка градусник разколошматила! Мы тоже тревогу подняли, дети же тут маленькие! Но врач нас успакоила и сказала, что сейчас уже нигде нет ртутных градусников, так что ничего страшного))))
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

В крови есть содержание ртути? Учтите — что при хелировании может быть откат у ребенка — прежде подумайте как правильно подойти.

У моего сына аутика в крови ртуть — это от прививки… хелирование нам не рекомендуют, сначала нужно организм подготовить.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

вообще, подруга недавно разбила градусник и вызвала мчс. да, конечно, ртуть надо правильно собрать (можно и самой) плюс они еще собирают тщательно, замывают и надо уехать из дома на неск дней и тп.

НО! они сказали, что, чтобы отравиться, надо 100 таких градусников разбить!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Взрослому 100. А новорожденному???
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 
у подруги трое маленьких детей.

я не говорю, что ртуть полезна. говорю, что сказали в мчс

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Маргарита 
это касается нормального человека. У многих аутят ртуть плохо выводится из организма, по этому опасна в любых количествах



Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Пары ртути очень вредны. Когда я училась в школе там мальчишки грохнули несколько градусников и школу закрыли почти на целую учебную четверть. Было бы это безопасно то наверное не закрывали бы вообще.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
И я про тоже…
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Господи, да успокойтесь вы, в градусниках содержание ртути крайне мало, чтобы нанести вред здоровью… Я в детской больнице работаю и градусники у нас бьются каждый день, ничего страшного, все живы, здоровы!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург

у моего бывшего свекра в комнате был разбит градусник… года 3-4 назад, узнала случайно и не поверила. И да реально между стенкой и линолеумом были знакомые кругляшки ртути. Собрали сами, пробовали вызвать кого-либо — над нами посмеялись тогда.
В общем все к тому, что это не все так страшно как рисуют, свекр жив до сих пор, произошло это ровно 13 лет назад (сбор ртути). Аутизмом не заболел))))
И насчет ртути, алюминия и тд в вакцинах — вы сами представляете СКОЛЬКО порций вакцин надо себе вколоть, чтоб отравится той же ртутью?)))))) Реально вы во все это верите???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
желудку то ниче с мизера не будет а нервам запросто.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ну так свекр не новорожденый с незрелой нервной системой…

от консервативного лечения такие мизерные сдвиги идут что я на распутье. И ощущение что не туда копаем.

Речи как нет, так и нет совершенно....

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ну я когда с ложным крупом скорую вызывала — тоже отнекивались.

И когда у меня отек сильный пошел — тоже сказали не их поофиль! Берите талон к аллергологу…

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
для начала сдай анализ на ртуть, потом уже посмотришь
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Норму показывал зимой. Так она за 4 года года
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Мандариновый Йожыг 
эта процедура стресс для организма, почитай, интересуйся еще.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Night-Fury 
Я понимаю что стресс, потому еще сомневаюсь а надо ли?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Мандариновый Йожыг 

а с врачами говорила про это?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Night-Fury 
Мне не верили что градусники бились и оставили в палате с новорожденым персонал. И что у них четкие инструкции и учет градусников. Потом я забыла про это и вроде все хорошо было
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Мандариновый Йожыг 
если анализы в норме, смотри не навреди!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вы мрт делали?
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Night-Fury 
Нет еще, мужа уговариваю. Там же наркоз
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Мандариновый Йожыг 
там седативное, не тот же наркоз что при операции



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Я тоже в 18 рожала. Все порывалась туда съездить и просто посмотреть в глаза Соне Жоровне. Или рассказать, насколько «недозрелая» у сына нервная система. Никак не соберусь написать про роды...

А по поводу прививок… у моего роддомовская БЦЖ и гепатитная первая, и все, потом я ушла в «глухой отказ». А аутизм есть.

Вчера мы были у генетика, и там несколько специалистов, д.м.н., сошлись во мнении, что у нас тот самый случай, когда РАС — вероятное следствие дисплазии соединительных тканей. А диагностируют ее почти случайно… у нас вообще только кардиолог заподозрила.

Пост напишу позже, я еще осмысливаю вчерашний день…

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Зачем я пошла читать?

Высокий рост, тонкие кости, астеническое телосложение, очень гибкий, склонность к стнякам, недобор веса в младенчестве…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Мандариновый Йожыг 
И только специалист скажет, оно или нет).

Совокупность признаков может быть, а может и не быть.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Светлана 
Ты где с генетиками общалась?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Пригласите пожалуйста пост почитать. Мы тоже с рас

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Мандариновый Йожыг 
В НИИ Педиатрии им.Вельтищева, на Талдомской. Сразу записывалась к Харабадзе. А она уже в процессе вытащила еще специалистов из отделений.

Я таких врачей за свою жизнь видела 2. Она третья. Это из тех двух сотен, которые были пройдены когда-либо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Алёна 

Ок, добавлю в друзья.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Светлана 
Это генетическими анализами как то определяются? Или только на взгляд? Какие обследования вообще надо пройти?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Надо сдать анализ волос, есть ли у сына избыток ртути. Хелирование очень спорная процедура, которая выводит и полезные вещества вместе с тяжелыми металлами.

У моего аутенка, например, алюминий повышен сильно, а ртуть в норме

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышик
2 года
Железнодорожный
Я рожала в балашихе у нас в палате тоже градусник разбили.подмели и все.на след.день перевели в др палату.но ночевали мы в этой.хорошо ребенок в детской ночевал тк я после кс была
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Показать ещё