Ребенок в 6 лет совсем не соответствует своему возрасту по развитию

Я в отчаянии. Знаю, надо дальше действовать. Хочу выбрать наиболее правильное направление. Помогите! Сыну почти 6 лет. Говорит очень плохо, другие практически его не понимают. При этом, поведение и мышление не соответствует его возрасту, психическую задержку врачи пока не ставят, но при этом отмечают, что мозг для 6 лет не зрелый. Лечу ребенка с 3х лет. Уколы (кортексин, церебролизин), таблетки (Магне В 6, аминалон, фенибут, ноотропил). Улучшения есть, но незначительные. На последнем приеме невролог назначил процедуры транскраниальной микрополяризации мозга. Прочитала про процедуру, проконсультировалась с другим неврологом. Вывод — процедура достаточно новая, малоизученная. Стоит вопрос — пробовать ли ее… С логопедом занимаемся. По мнению логопеда, ребенок к школе не готов, но память очень хорошая. Быстро схватывает. Девочки, у кого похожая ситуация. Поделитесь своими знаниями, опытом. Что мне делать...?


Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
0613027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Вот увидела ваш пост. Подскажите пожалуйста у вас наладилось всё? Вы наверное уже пошли в школу. Просто у нас аналогичная ситуация. Нам сейчас 6 лет. И что сейчас делать не знаю. У логопеда заниматься, ноотропы принимает.

Пожаловаться
олег
олег

Вита, здравствуйте, у нас похожая ситуация, как у вас, сейчас?

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва
олег 

Здравствуйте. Этот пост не я создавала. Но у нас есть конечно проблемы. Мы их решает так, мы не идём в этом году в школу, а пойдем в почти восемь на следующий год. На мой взгляд нам как раз не хватает года и все будет нормально.

Пожаловаться
олег
олег
Вита 

Здравствуйте! Огроме вам спасибо! Пусть будет всё отлично!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Ребенка лечите, занимаетесь, но желаемого результата нет. Почему встал вопрос делать ли что-то новое? Если есть возможность и врач советует, полагаю стоит делать., рискуете получить повышенное возбуждение ребенка, которое потом пройдет. Может не помочь, но чтобы что-то произошло криминально отрицательное и необратимое — не слышала.
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Да, будем делать обязательно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

вот один в один, как у нас.Я в отчаянии ((хотим попробовать методом квч лечиться, может поможет ((

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
подскажите, что такое КВЧ
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
Наталена 
типа физлечения, током лечат.К нам профессор приезжал с Новосибирска Синицкий, вот он как раз так и лечит.
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Анастасия 
Понятно. Спасибо. Мы будем пробовать поляризацию



Пожаловаться
Офа
Офа
Сафия
9 лет
Екатеринбург
Проверьте на смещение шейных позвонков, и идите к мануальщику, после него все начинают хорошо говорить, у чьих деток. Зрр, зпрр, сдвг, идут к мануальщику
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Мы как раз и ходим к неврологу-мануальному терапевту
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Старший ребенок в 6 имел тоже наподобие речь, переставлял слоги в словах, лечились препаратами, у остеопата+ пили лецитин, йодомарин(это эндокринолог назначил), с 6 лет 3 раза в неделю логопед, брали самого сильного в городе, она отказывалась, говорила трудный он, не получится, уговорила, полтора года занятий и все чистая речь, без кортавости и всего(несколько букв до этого не говорил)А все знания он выдал при том когда появилась речь!(тоже думала отстает он)Удачи вам.

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Как у Вас все хорошо сложилось). Спасибо
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 
я не смотрела на диагнозы, а лечила и верила в лучшее))т.к. при рождении, верней в месяц мне вообще сказали, что дите лежачим овощем будет, сейчас здоровый пацан, второй класс закончили, ростом с меня, знает 3 языка!!! Все у вас получится, главное верьте в дите свое!
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 
купите лецитин натуральный, старшему помогал, младшему сейчас купила, но и массаж шейного отдела прошли, что-то дало сдвиг в речи, младший тоже сейчас с диагнозом, но пока не сдаюсь и верю что догонит всех)
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 
Спасибо за советы. А младшему Вашему сколько? Моему 8 месяцев, пока не сидит и не ползает. Вот будем пить пантогам. Вы такая умница, действовали несмотря ни на что, не упали духом.
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 
Нам никогда не назначали лецитин, но я обязательно обращу на него внимание.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 
это идет как БАД, дополнение к пище, мой стал спокойнее и идет речь, честно не могу понять то ли от массажа, то ли от него, но я стараюсь в своего сейчас запихнуть все, время идет же, а нервы не железные((пытаюсь дать все по максимуму сейчас, но больше всего верю в занятия и правильных педагогов.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 
младшему 4,4 уже.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 
в Супрадине есть лецитин, там идет с витаминами, подругам детей помогал, но как-то не верю в него, брала дорогой и натуральный.
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 
Вы в своем городе покупали лецитин или через интернет? Купила бы не в составе витаминного комплекса, а отдельно
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 

У Вас время есть, это самое главное. Моему 12 августа будет 6 лет(

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 

отдельно, чистый лецитин, не через инет я покупала.За год много чего еще успеете) Как станет хорошо говорить, выдаст вам все знания.

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 
не подскажете фирму лицетина, я поищу
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 
Артлайф, в Фитолайфе покупала
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 

Большое спасибо!

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Наталена 

не за что, удачи)пишите, если что)

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Яна 
Обязательно. И Вам удачи)
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька

1 в 1, как мой сын. только нам 5 в октябре будет. говорит непонятно, приходится переводить. поведение на уровне 3 лет. ходит в обычный сад, пока… занимается с психологом и логопедом. память его меня удивляет, какие-то мелочи помнит, про которые я 100 раз забыла. Есть еще 3 года до 8 лет, чтобы про школу думать....

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
у вас 3 года впереди, у нас времени меньше… меня тоже удивляет то, что помнит он то, о чем я давно забыла.
Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск
Я бы на вашем месте все бы попробовала!!! Прочитайте отзывы, сейчас многим ее назначают!
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
да, я определилась. Данную процедуру будем делать.
Пожаловаться
МамаМашииСемена
МамаМашииСемена
Тольятти
Наталена 
Попробуйте к остеопату обратиться
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
МамаМашииСемена 
подскажите, чем нам может помочь этот специалист?



Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

Также невролог у которой вчера были в первый раз, назначила уколы и капсулы Глиатинина. Кто знаком с данным препаратом, каков результат от лечения?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
9 лет
Горняк

Глиателин кололи 12 уколов, после 30 дней капсыулы глиателина. По мне этот препарат лучше по сравнению с кортексином, но кому как.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
+1000, мы его курсами 3 года пили
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Татьяна 
я так понимаю, результат от лечения хороший...?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Наталена 
Я дочку начала лечить в 3,5 года(логосад)+логопед домой. В 4,5 + частный учитель дефектолог. В 5 лет добавили таблетки, 6 лет(таблетки, логопед, психолог), 7 лет(таблетки, логопед, психолог) 8 лет(таблетки, логопед,)9 лет (таблетки только осень). Итог мы закончили 4 класс английской массовой школы с 1 3-кой по англ., но 3-ка близка к 2-ке. Летом на даче нашла учителя сейчас подтягиваем ее за 1500 в неделю
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Татьяна 
понятно. много лет требуется на коррекцию речи ребенка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Наталена 
мы только сейчас догнали сверстников 10,5 лет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
9 лет
Горняк
Наталена 

Не могу сказать ХОРОШИЙ, но результат есть, более усидчивый, рассудительный стал, стал больше интересоваться играми с детьми по ролям. Для меня стало заметно — это когда зашла в комнату, а он разговаривает за игрушек, одна спрашивает, а вторая отвечает… что-типа «Адём игать», «Нет, не хочу, смотю мутики»

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Наталена 
Дисграфия. дислексия остались, но многое автоматизировано
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тамбов
Мы делали эту процедуру… это типа прогревания… чтобы мозг заработал вроде как… вроде бы не новая процедура… давнишняя наоборот..?? Советуют её повторять периодичесаи через несколько месяцев… Мой ребенок тоже плохо говорит и мало… А вот насчет лекарственных препаратов это больше неизученно… новое изобретают… неопробованные препараты детям прописывают… часто бывает безтолку! желудок и печень травят… Подруга в Германии водила дитя к логопеду и типа детского психолога на занятия… дабы раскрыть ребенка…
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

я написала слова невролога по поводу этой процедуры.

Пожаловаться
Happy
Happy
Пусяшка
10 лет
Валдай
Почему начали лечить? Какому возрасту соответствует? Чем занимается ребёнок?
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
начали лечить по причине отсутствия речи в 3 года. ребенок ходит в сад на полдня.
Пожаловаться
Happy
Happy
Пусяшка
10 лет
Валдай
Наталена 
А скажите, он медленно развивается или развитие остановилось на каком-то этапе? занимайтесь дома с ним.лекарства сами по себе не помогут, если ребёнка не развивать.
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Happy 
развитие остановилось. дома стихи учит, алфавит знанет, считает до ста. Т.е. все направлено на обучение. Может нужно дополнить, как думаете?
Пожаловаться
Happy
Happy
Пусяшка
10 лет
Валдай
Наталена 
Запоминает хорошо? мелкой моторикой занимайтесь, пусть листики рвет и в шарики катает, пластилин разминает и отщипывает, приклеивается на бумагу, начните с программы для того возраста, на каком остановился.нк и препараты принимать.Энцефабол не пили? на горшок просится?
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Happy 
энцефабол пили. ходит на унитаз. в этом проблем нет вообще. мелкая моторика сильно страдает.
Пожаловаться
Happy
Happy
Пусяшка
10 лет
Валдай
Наталена 
Занимайтесь моторикой, заодно к письму подготовить.Все наладится))
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Happy 
хорошо. спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

Его можно же в школу через год отдавать .

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
вчера были у нового невролога, так вот она сказала, что нам светит спец школа с такой речью
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
невролог сказала, что в школу нам не ранее 8 лет
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Наталена 
ну… скажу так… в моё время дети шли в 7-8 лет в школу… и ничего! у вас будет больше времени подготовить ребёнка… да и спец школа, если хорошая и мальчику помогут, то какая к чёрту разница, что о нём будут думать… я знаю несколько человек, которые учились в спец школах, в украине… и задержки развития и с речью швах полный был… а сейчас в Израиле вторую вышку получает.
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Наталена 
у нас примерно похожая ситуация...
занимаемся сами, планирую осенью занятия с педагогом по подготовке к 1му классу- в школу пойдем в 8 полных лет
Пожаловаться
Rahmari
Rahmari
Лев
8 лет
Москва
Проблемы с родами были?
Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Вообщем-то, нет. Рожала сама. Обвитие пуповиной было двукратное. Гематома на голове небольшая, рассасалась через 1,5 месяца