дефектолог Самара

Девчат, посоветуйте хорошего дефектолога в Самаре, я уже сдаюсь — свою детку не могу ничему научить — она просто убегает по своим делам, а я как дура остаюсь в комнате с машинками. книжками, лялями и прочими малышачьими радостями. Может. профессионал поможет?


Лена
Лена
Самара
0282020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара

Мы тоже начали в 1,6 искать дефектологов — ни кто не брался. Нашли одного, но спустя год ушли от неё (деньги на ветер). Сейчас занимаемся, но я не знаю берёт ли она таких малышей.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
У другой занимаемся.
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Мамуленция 
а в личку телефончиком не поделитесь?
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
Лена 
Светлана Александровна +79649761407
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Мамуленция 
спасибо огромное!
Пожаловаться
OHara
OHara
Обычный полуторагодовалый ребенок, прочитала посты, криминала не увидела
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
эх… ваши слова — да Богу в уши… все в тексте не опишешь, но моя сестра, увидев, как Вика гуляет на площадке, сказала мне — теперь я тебя понимаю, почему ты дергаешься (замечу. что у нее детей нет. ей даже сравнить не с чем)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Лена 
Терпения вам, и не требуйте много от ребенка, каждый развивается индивидуально.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Лена 
Да так все говорят, у кого детей нет))))

у моей сестры 3 детей))))вы бы в шоке были.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Татьяна 
спасибо) я не требую, просто очень расстраиваюсь, когда мое чадо даже пока-пока не машет… а сверстница на площадке вовсю цветочки рвет и мне приносит…
Пожаловаться
OHara
OHara
Лена 
Те, у кого нет детей, обычно больше всех в них «понимают»)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович

А может отдать ребенка в садик, и доверить это другим профессионалам.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
в садик не возьмут — дочка сама не ест ложкой, из кружки пьет плохо (мое упущение). на горшок ходит только через высаживание (ни в какую не садится на него). Да и в муниципальные сады берут только с 3 лет.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Сады с 3 лет, а им 1.6

Да и не надо на сад спихивать ребенка, если есть проблемы, этим должны дома заниматься.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Тамара 
Автор пишет о своем педагогическом бессилии, но вряд ли у нее есть педагогическое образование. А проблемами должны заниматься профессионалы. Может быть даже медикаментозными средствами.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Татьяна 
Ну вот она и ищет профессионалов, сад то тут при чем ???
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Татьяна 
лечимся сейчас, хочу добавить к лечению занятия. ибо у меня очень плохо получается
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Тамара 
В саду и к горшку приучат и ложкой научится есть, глядя на других детей. Так было с моим ребенком.
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Татьяна 
да, педагогического образования нет, но опыт общения с детьми мало мальский был, но в случае с моим ребенком я в ступоре — она не хочет подражать действиям, звукам… только свое да-да-да на все лады и во всех тональностях
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Лена 
А говорит хорошо???
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Тамара 
да почти ничего и не говорит, только слоги — на букву Д все (ди, де, да), ба, ва, на, ля. Сейчас пошло бррр, пффф, мамамама (особой привязки ко мне причем я не наблюдаю)
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Татьяна 
если бы она подражала действиям… но я уже не верю, что ее можно научить чему-то… хотя ложкой начинает есть. правда. еду из нее руками выковыривает))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

не кажется, вы не там ищите проблему у ребенка.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
я понимаю, о чем вы. Предистория наша есть в предыдущих постах. Я сейчас не о том, чтоб искать проблему у ребенка — я знаю, что она есть, я ищу в помощь специалиста, чтоб убедиться в:

а) моем педагогическом бессилии

б) в необучаемости моего ребенка. Я чувствую. что делаю все не так, поэтому и хочу, чтоб с дочей занялся нормальный педагог

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Лена 
а в развивающие клубы не ходите???

как ведет себя на улице??? В игре с другими детьми??

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Тамара 
в развивающий клуб ходили на пробное занятие — все занятие она пробегала, занималась своими делами, это было в год и 4. На площадке ребенок только бегает — с каталкой. коляской, просто так. пдбегает к качелям — качает их, к песочнице подходит, но чаще для того. чтоб лазить по ней. песок не насыпает в ведерко, игрушками просто стучит друг об друга и потом бросает. К деткам может подойти, потрогать лицо и убежать, но чаще подходит, чтобы забрать у них игрушку. Очень активная, эмоциональная
Пожаловаться
Юля
Юля
Лена 

Лена, здравствуйте! У меня такая же ситуация как и у Вас. Я в панике моя дочь ведет себя ровно также. Как Вы спаравились? Помог ли дефектолог? Ответьте пожалуйста.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Юля 

здравствуйте! я вам в личку написала