Расшифровка мрт в Питере. Сооб..во ,,особый ребенок,,

Девочки, отправили мы наше мрт в Питер ,, институт головного мозга,, и расшифрову Якутских врачей и сами снимки. И мне еще хуже стало, теперь у меня все по полочкам встало, почему он не может слоги связать, и слова ему никак не даются. Отправляю вам результат, может вы что скажите или посоветуйте. Больше беспокоит локальное истончение мозолистого тела заднего отдела ствола головного мозга. Это и есть гипоплазия или что???? Почему тогда в заключении нет ничего про это??? Я уже голову себе сломала. Дык ко всему прочему еще отит и аденоиды, вот такая хрень. Сижу опять реву, он таким и останется что ли ,, ку… ку,, страшно мне.....
Вообщем мрт… все норма, и далее написано про локальное истончение… и остальное опять норма. И заключение… правосторонний отит(туботит), аденодит. Все. В рекомендациях пишут… продолжать посещение логопеда дефектолога, и заниматься дома. Что словарный запас скудный но есть, есть надежды на восстановление…
На этом все.

Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
014680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Отит лечить, аденоиды удалять! Мы сами с этим столкнулись! Выявили все это в 4,5года! Врачи говорят что кондуктивная тугоухость не мешает развитию речи, но я не верю этому и надеюсь что проблема в этом и скоро удалим аденоиды и все будет хорошо!

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Дай то Бог,, чтоб причина была только в этом, как мне написала врач с Питера, что снижение слуха, является лишь помехой к доступу кислорода в мозг, но не причиной. Тем не менее устранять эту помеху надо, глядишь и развитие пойдет чуть быстрее.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Только лишь к 4,5. Ужас. Но я читала, что кондут. Тугоухость, если протекает бессимптомно, выявить оооочень сложно. Здоровья вам, все наладится, точно.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Катя, а удалять аденоиды опять под наркозом? У моего это уже будет третий, кошмар какой. (

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Наталья Волкова 

Да под наркозом будем. Поэтому и МРТ не делаем, а ещё и пупочную грыжу надо убирать опять наркоз. А кондуктивная бессимптомно протекает, поэтому узнали когда сами поехали платно к сурдологу! И вот с января мы ездим по больницам с ушками. Но как она мешать не будет? Когда мне сурдолог сама сказала в нашем НПЦ " он слышит, но что он слышит и как!? Я незнаю"...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Нужен хороший невролог, отличный деффектолог! Все хорошо будет. Если мама рук опустит, тогда конец. Не опускайте рук!!!

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Спасибо Ксюш, ни за что не опущу.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Еще в заключении стоит… постгипоксические нарушения, в рекомендациях добавили что при рождении уже было...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Можно в л.с.?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Конечно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Главное есть надежды. Я, к сожалению, не знаю вашего ребёнка, чтобы говорить особенный он или нет. Но вот судя по своей девчонке — она иногда отличается от других, до многого только доросла/дозрела, но не хуже и не лучше остальных, просто немного другая..,

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

У. Вас какой диагноз?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Девочки, может я не права, поправьте если я ошибаюсь, мозолистое тело, это ж нейронные связи между полушариями мозга, поэтому он и пальчики не может по одному показывать, кроме указательного, нет связи между словом и действием это все… нервные клетки и окончания же не восстанавливаются на сколько я знаю.....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Не совсем, у них как раз-таки есть шанс на дозревание головного мозга и восстановление/формирование связей