Детский психиатр!! Друг или враг???

Доброе утро, мамочки деток с ЗПРР, поделитесь опытом общения с детским психиатром? Неврологи с нами отказываются работать, отправляют к психиатру, у меня вот общение с ним не сложилось(в вкратце: ребенка не смотрела, а сразу предложила встать на учет ).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
0251085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ddd
ddd

наш педиатр настаивает на оформление инвалидности по психиатрии, вот осенью будем оформлять.

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
https://www.baby.ru/u/usr1175847/, а Вы как к этому относитесь? я вот вся в смятении(((
Пожаловаться
ddd
ddd
Ксени Сановна 

Я, если честно, тоже пока в раздумьях, стоит ли? Хотя финансовая помощь и льготы для социализации ребенка не помешали бы. Главное, чтобы в будущем это не аукнулось, хотя на год же оформляют, продлевают по необходимости. Я лично своего ребенка инвалидом не считаю, просто особенна она у меня, и думаю, от получения инвалидности хуже никому не будет. Как то так)))

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
ddd 
да. я тоже стараюсь позитивно к этому относится. Удачи нам с Вами в оформлении )))
Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж

Нам просто хороший психиатр попался, а так как и везде не угадаешь кто тебе на самом деле больше поможет. Самое главное результат радует и я довольна.

Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж

Во первых врач-психиатр рассказала мне разницу между препаратами и что с разными диагнозами разное назначение, как только поменяли лечение и пошёл процесс, а до этого лечились у невролога толку было мало.

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
в Вашем случае, психиатр-друг)))



Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж

Психиатра не бойтесь, моей дочери больше пользы было после того как на учет встали, ей помимо грамотного лечения ещё и 2 направления дали. Одно в ментальный центр, другое в парус надежды. Весь учебный год бесплатно занимались с дочкой индивидуально психолог, дефектолог, логопед, педагог и ещё малокомплектные группы по мелкой моторике, логоритмике, тестолепке. Бесплатно микрополяризацию сделали. Скачок огромный, в саду все воспитатели удивляются как ребенок сильно изменился за год.

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
спасибо, такая информация вдохновляет, а препараты психиатр назначал?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
От психиатра зависит в первую очередь. У нас есть друг психиатр (наш районный врач). Мировой дед. Правда совершенно бесполезный, как и все другие, которых мы посетили за два года. А их было не мало, платные, государственные, известные и не очень.
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
Спасибо. Эх я и так их боюсь, а тут ещё выбирать надо((
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ксени Сановна 
Не бойтесь. А вы в принципе чего ждете от психиатра? И я не совсем понимаю, как это неврологи отказываются?
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
Александра 
Он боится врачей, плачет, и осмотр в таких обстоятельствах невозможен. От психиатра жду как и от любого врача помощи, а не просто диагноза.
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

ну если зпрр, то без психиатра никак.надо дружить вам, попробуйте другого врача найти.

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

да будем дружить, надеюсь)))

Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Ксени Сановна 
если врача никак не поменять, попробуй подход другой найти… может хороший кофе или чай с конфетами подарить… типо вот чай вам попить… или что то другое.Сейчас мамам сложно, так как наши детки никаким врачам особо не нужны… пока сама биться не начнешь и таскать его по всем врачам… будут говорить все ок.
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
тамара 

Это точно, если просто так вот с улицы придешь, ничего толкового не получится, спасибо за совет, я что то момент с презентами упустила.

Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Ксени Сановна 
да мне приходится всем подарки покупать, чтоб нормально смотрели.такая жизнь стала у нас ((
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
тамара 

да не жалко, если спец хороший )

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

Спасибо девочки, будем искать хорошего врача)))




Пожаловаться
ЛучшаяПодруга
ЛучшаяПодруга
Младшенький
7 лет

Смотря какой человек — ваш врач. У нас например была больше враг, чем друг( К ней приходишь и рассказываешь жалобы, чтоб лечение назначила, она все в карту записывает старательно, а потом на контрольном приеме перед ПМПК(перед школой) все наши жалобы припомнила и обернула против нас. Типа вы сами говорили проблемы с поведением, с речью, и бла бла бла, и вы еще и в школу хотите??? Так что смотря какой человек, может быть и друг, а может и враг.

А на счет того что на учет ставят — а разговаривают потом, это нормально.

Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
12 лет
Ижевск
Без постановки на учёт только бесплатные консультации. Если не подходит психиатр смените доктора.
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
скорее друг чем враг
но у нас в городе (а может и везде) такая особенность, что встать на учёт можно только по прописке((
и именно детских психиатров у нас очень мало
мы как-то ходили за справкой к психиатру в 8 поликлинике

хорошо, что сейчас к другому

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
11 лет
Тюмень

да да

смените врача..

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

а сменить врача есть вариант? у подруги ребенок с диагнозом по психиатрии, они ноги стоптали, прежде чем нашли нормального врача — но нашли, умница, вытянул им ребенка...