Вопрос по недоношенным

Родились на сроке 29 недель, 2го числа исполняется месяц. Сегодня делали НСГ, по прежнему незрелость и церебральная ишемия до сих пор не ушла, кто с этим сталкивался? Правда ли что этот диагноз ставят всем недоношенным? Еще смотрел окулист, ретинопатии нет, но есть риск развития, какова вероятность что она разовьется? Заранее спасибо за ответы

noname
noname
09798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Незрелость конечно всем недоношенным ставят, не досидели же, ишемию нет, у нас хорошие нсг пошли после полугода, была гипоксия, асфиксия, вжк 2 ст.По поводу ретинопатии все равно будите ездить наблюдаться.У нас была 2 ст, обошлись только каплями, в 3 мес регресс, теперь ангиопатию ставят, но это не так страшно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
11 лет
Михаил
10 лет
Ижевск

мы 26 недельные ритинопатия 2 ст регресс.ничем не капали. ишемия была 2 ст и незрелось ушла к ПЛР

Пожаловаться
Ольга Zzz
Ольга Zzz
Москва

Нас выписали в 2 месяца (вес на тот момент — 2027) с ретинопатией 1-2 степени. Капали максидекс, все равно перешло на 2 степень. Кололи уколы ретиналамин и вернулось в 1 степень со стадией рубцевания. Теперь назначила приехать в 6 месяцев. До этого каждую неделю приезжали.




Пожаловаться
Шумелка Fish
Шумелка Fish
Юрчик
8 лет
Днепропетровск

Мы 30-недельные. В пятницу были на НСГ и УЗИ. Ишемия и незрелость уже не стоят в бланке) Развитие на месяц опережает гестационный возраст, но на месяц пока отстаем от сверстников доношенных.

У нас была преретинопатия. Капали месяц курсами Эмоксипин с Офтан-Дексаметазоном. Все прошло. ДО 45 недели наблюдались каждые 2 недели на ретинальной камере, после того 2 раза были у окулиста — претензий нет, тьфу-тьфу, ри отсутствии жалоб — следующий осмотр через год. Удачи вам! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Церебральная ишемия и не зрелость уйдёт к 40 неделям по гестационному сроку, по хорошему ваш малыш ещё не родился… А со временем все догонит и все у вас будет хорошо! У моей подруги брат родился 1100 г на 27 недели, сейчас в армии в ВДВ служит, отличный парень, красавец… Сынок у меня в 34 недели родился, Церебральная ишемия и не зрелость головного мозга ушли ближе к 3 месяцам

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург

Нам по ретинопатии риск ставили, но после выписки уже ретинопатия 1 степени. Слава богу регресс

Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров

незрелость всем, наверное, ставят- у моей тоже самое было. Про ретинопатию не подскажу- не знаю. Моя два месяца до 2 кг вес набирала в больнице, потом до 6 месяцев проверялись у неонатолога — каждые 2 недели ездили

Пожаловаться
Мария
Мария

Незрелость всем. А что вы хотите, ребёнок созреет ближе к пдр. Дочка родилась в 26 недель с абсолютно гладким мозгом. Ретинопатию смотрят до 44 недель по гестации, далее каждые 3 месяца проверяют, никто не спрогнозирует, как детский организм себя поведет

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
По риску ретинопатии поставят на учёт — будете каждые недели 2 офтальмологу показываться. Если что увидит — назначит лечение. На счёт вероятности не знаю. На учёт ставят тк действительно хорошие шансы излечения именно в младенческом возрасте при раннем обнаружении.