Какие прививки делать?

Сейчас добавили прививки детишкам, такую как против пневмококковой инфекции, против ветрянки и т.д. Мамочки, у кого детки недоношенные, какие вы прививки делаете или собираетесь делать? у меня просто свой список то чего я собираюсь сделать ребенку, и то ближе к саду. Я посмотрела прививки которые мне делали и удивилась, сейчас гораздо больше делают прививки деткам. Мне не делали прививку от краснухи, мне не делали от паротита (знаю только мальчикам делают), я переболела ветрянкой. В общем сделано мне только от кори, акдс, бцж и только когда ввели обязательным гепатит В — сделан в 2002 год. а ведь до этого я как то без этой прививки жила и прекрасно)

А своему сыну собираюсь сделать бцж-м, адс (без коклюша), и кпк и все. Я не считаю что эта прививка против пневмокковой инфекции нужна(это лично мое мнение), потому что и раньше болели воспалением легких(как сейчас называют по современному — пневмания) и менингитом(да страшная болезнь) болели — ничего не изменилась. Я сама болела несколько раз воспалением легких и жива здорова. уж если в 90-х годах могли вылечить то и сейчас подавна. Сын когда родился переболел двухсторонней пневмонии. а прививка против ветрянки вообще считаю бредом. все всегда ей болели.

Девочки вопрос остается, расскажите ваше мнение.

P.S. Ярых ЗА прививочных прошу проходить мимо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катерина
Катерина
Тула
064919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Екатеринбург

И да мы ходили к иммунологу лучшему в нашем городе, и она составила нам график прививок. Недоношенность у нас 29 недель, но нас невролог сняла с учёта в полгода, чему я была крайне возмущена, и ездили ещё к паре врачей. Поэтому ещё раз повторюсь, прежде почитайте отзывы, узнайте как называется вакцина) и все будет хорошо! Сейчас просто очень много прививок, до садика необходимо нам всем все равно успеть все проставить иначе не возьмут, поэтому я думаю что лучше постепенно)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Вот и я собираюськ иммунологу. У нас тоже сняли медотвод в 8 месяцев причем я была возмущена потому что у нас псевдокисты еще не рассосались. Да и внутреннее я чувствую что рано еще. Мамино сердце подсказывает что не стоит сейчас.У него только прогресс пошел. Хоть сидеть стал нормально.
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Катерина 
Здравствуйте Катерина… у моей малышки невралгия… из за стремительных родов, я тоже хотела медотвод, но с этим трудно… врачи прям боятся брать ответственность… поэтому, я написаоа Отказ! До года… а там посмотрим… Кстати, я сама привитая намного позже… так, что и малышку не хочу рививками грузить… моаденцы хрупкие, а тут еще дозы прививок((((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
ЗАВЕТная 
Вот и я не хочу рано. У меня в детстве было только 3 или 4 прививки. Это бцж, акдс, корь. А гепатит мне только в 13 лет первую сделали. И все. Больше ничего нет.
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Катерина 
Согласна… так и делаем. Здоровья нашим деткам!
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Екатеринбург

Привет) мы в 9 месяцев поставили бцж-м. Потом сделали через месяц акдс+геппатит+полиэмилит, и вот нам 1,1 мы проставили таких наборов 3, отзывы читала о реакции детей, вообще никому не верю, но решила если положено, то значит нужно! А вообще советую смотрите по своему малышу, и сердцем почувствуете готов он или нет) удачи в принятии решения!

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Рома
8 лет
Тула

Считаю, что нужно делать все прививки




Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
Почитай про болезнь пневмококковый менингит и пневмококковый энцефалит и поймёшь зачем вам нужна эта прививка. Она колится отдельно от всех, двухкратно и не вызывает никаких побочных реакций (если конечно ребёнок здоров). Мы кололи пневмококковую и гемофильную инфекции. Паротит, кстати, колется не только мальчикам, колется он всем, т.к.у девочек тоже осложнения от него будь здоров. Ветрянка конечно это ваша инициатива, хотите делайте, хотите нет. Мы колем все вакцины и всё переносим замечательно, но все вакцины я делаю платно потому как импортные. Перед каждой прививкой полный анализ крови и мочи.
Пожаловаться
Мария
Мария

Гепатит, полиомиелит, инфанрикс, ккп, гемофильная. От ветрянки не считаю необходимостью ставить

Пожаловаться
Мария
Мария

Да, и бцж-м

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
У нас медотвод. И коклюш судя по всему. Так что была б прививка, было бы полегче. У привитых проще проходит… невролог пока прививки не разрешает. От ветрянки думаю имеет смысл только в старшем возрасте, когда болеют тяжелее. Старшей делала от краснухи.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
У нас до года медотвод был.сейчас одна от кори.боюсь ставить.для сына последствия страшны…



Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск

Извечный вопрос: делать или не делать?.. Сама вот думаю, до года точно не делаем а там пока не решили .....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Мы тоже до года не делаем а там посмотрим когда начнем
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Димка
8 лет
Днепропетровск

Синфлорикс делаем, от превмококовой

Буду делать все что нужно прививки, главное делать здоровому ребенку

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Наши иммунологии говорят, что болеть априори вредно. Будем делать все, только когда будет готов. Пока только бцж и полиомиелит
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Кристина, я полностью разделяю Вашу позицию. Прививки надо делать выборочно и осторожно, и только самые необходимые. Иммунитет — не игрушка, чтобы с ним так экспериментировать, это очень серьёзно, от этого зависит здоровье человека на всю оставшуюся жизнь. Лучше переболеть ветрянкой и краснухой, чем заболеть сахарным диабетом после прививок от них… или ещё какой болезнью. Надо дать иммунитету окрепнуть хотя бы до 3-х лет, а не колоть всё подряд. А то одно лечим, другое калечим.




Пожаловаться
Яна
Яна
Ульяновск
От менингита каждый года кто-нибудь умирает и от пневмонии тоже. Лучше прививка. И ветрянка не у всех проходит гладко, у некоторых особенно слабеньких детишек может и энцефалит ветряночный развиться
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

прививки начали делать только после консультации с грамотным иммунологом. та в свою очередь свои выводы по анализу крови. акдс нам на разрешают делать из-за коклюша (может вызвать эпи). адсм вроде и разрешила, но только после консультации с неврологом, а та опять же отправляет опять к иммуноллогу. в итоге я подумала и скорей всего ее делать вообще не будем. сделаны геппатит В, в 10 мес сделали бцж, вот только проставили третью полиомелита (инактивированая). пока думаю на этом остановиться. осенью снова к иммунологу и там дальше видно будет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Какая вы молодец! Я вот тоже собираюсь сначала к иммунологу сходить. А то невролог с нас снял медотвод еще в 8 месяцев хотя у нас песеадокисты и они не рассасываются((и скащала больше нсг не делать. Но мне все это оч неинравится. Хотя невролог хваленый((и до последнего посещения все было хорошо. Еще нужнонайти хорошего иммунолога, что крайне тяжело.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Псевдокисты*
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

У нас бцж больше не чего нет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
А собираетесь делать?
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Катерина 

Пока не заговорит не будим.у нас зпр врачи не дают 100 % гарантий что хуже не будет.гарантий не дают но с меня требуют отказную я говорю не отказываюсь пишите бумагу я такая то такая разрешаю ставить такой то такой подпись ваша и заведущей.сказала таких бумаг не даем.и так отвечают минимум три врача психиатр невролог и педиатр.если такие врачи не уверины не в чем то мне то со своим мозгом как решить.у сына все стоят но это какие года были мы мало что знали, а тут как не заидешь в инет так таких страстей начитаешься.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Я почему опять заговорила про прививки, у меня подруга с недоношенным мальчиком(родились в 29 недель) ездила на реабилитацию в москву в РАМН и там, даже сами врачи говорят что недоношенным деткам надо оч осторожно делать прививки и с этим не стоит спешить. А подруга после того как там побывала и насмотрелась какие последствия бывают после прививок у здоровых доношенных детей, сделала для себя вывод определенный. Это не сказки как многие тут говорят, это реальные истории и я верю этому человеку(подруге), потому что у нас вот такое несчастье случилось у обоих и мы очень переживаем за своих детей т.к. достались они нам оч тяжело.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Катерина 

думаю не только вам и мне тоже и очень переживаю мы даношеные но попали на ивл 14 дней ели выкарапкались.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 
Да все мамочки переживают особенно те, которые столкнулись с трудностями, когда боролись за жизнь малышей своих. Мы на ивл были 6 дней.
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Катерина 

У нас погибли мозговые клеточи и говорим всего слов 25 зпр у нас понимает обращеную речь в быту хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Против ветрянки и краснухи бред полнейший? а вот против пневмонии пока не планирую, но хочу в будущем сделать. Просто сынок в полгода с кашля за 3 дня перешёл в пневмонию, потому что мы блдшники. Хорошо мы в больнице были, а так никаких ярких симптомов. Я страшно этого боюсь

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

просто у вас не девочка… поэтому вы бредом считаете...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Юль, у нас с тобой оч схожи мнения. Читаю пороц твои посты и понимаю что оч мнения и взгляды похожи)) а прививки это для меня больной вопрос.к сожалению(решила что сделаю сыну те что мне делали)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Кристина Vo 

Кристиночка, я болела и тем и другим! Сестра старшая тоже! У сестры 2 дочки и она тоже считает это бредом и я больше скажу-наша педиатр(заведующая педиатрией в одной из поликлиник) тоже против этих вакцин. Не все, что сейчас есть безопасно! А вы знали, что в обычной АКДС ртутный компонент как консервант присутствует? Она опасна для жизни, поэтому нормальные педиатры советуют зарубежную или облегченную-они более очищенные. А прививка от рака шейки матки для взрослых и девушек-вызывает бесплодие. Очень важен специалист и не один, кто в этом деле вас проконсультирует!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Катерина 

Катюша, главное твое мнение☺️???? и консультация грамотного специалиста! Все обязательно будет хорошо))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Юлия 
Ой Юль, я помню эту прививку против рака шейки матки, я тогда училась в школе когда ее ставили, и моя мама сказала ни под каким предлогом не идти в мед.кабинет.я это оч хорошо помню. Это наверно класс 9 был. Нам насчет этой прививки сказала наша родственница, она медсестра и строго настрого запретила делать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Катерина 

Да, у нас подруга мамина гинеколог и она запретила! А сейчас девочки думают, почему не получается забеременеть. Страшно это все. Вот поэтому надо постоянно с кем-то консультироваться. Наши педиатры, к сожалению, оказываются не компетентными в таких вопросах. Да что уж тут говорить! Они даже послушать сына с блд нормально не могут! Потому что с этим не сталкивались

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Юлия 
Поверьте специалистов хватает у меня. И это не просто врачи из поликлиники. Про акдс я знаю все, поэтому у моего ребенка стоит пентаксим.

А про краснуху… ну так где гарантия что дочь переболеет краснухой?? Есть такие кто не привит, не переболел, а в беременность, как на зло, хватает краснуху. Как чаще бывает со второй беременностью. Один в сад ходит, мама беременна и дите приносит из сада краснуху… и все...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Юлия 
Знаешь Юль, я побывала у врачей педиаторов, платных и бесплатных и сделала 1 вывод, что никто лучше не посмотрит и не послушает моего сына как врач который нас вел с самого рождения и выхаживал нас. Она помнит нас и знает все про нас. В этом убеждаюсь каждый раз! Когда прихожу к ней, у нас консультация идет не меньше 30 минут. И дай Бог ей здорвья и сил!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Кристина Vo 

Постарайтесь до определённого возраста не делать, может она ещё переболеет. Я переболела ей бесследно, даже мама не знала, а антитела есть.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Юлия 
Не вижу смысла ждать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Катерина 

Это хорошо, когда есть такая возможность. У нас, к сожалению, врачи так не принимают. А я бы оочень хотела

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Кристина Vo 

Это ваш ребёнок и вы мама, поэтому только вам решать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Юлия 
Остальные врачи у которых была тоже так не принимают.
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Катерина 

100% согласна. Она до конца не испытана, эффективность под сомнением, а побочные эффекты до конца не изучены, их изучают на нас! Мы как подопытные кролики))

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Кристина Vo 

Вы понимаете, что любая вакцина действует 10 лет. Так что если кпк сделали в год, это не значит что иммунитет к краснухе на всю жизнь. К 20 годам нужна ревакцинация. Нет гарантий, что иммунитет остался.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Виктория Бондарчук 
Нет гарантий что вы переболеете краснухой вообще.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Катерина 
Именно этими он уже иммунизирован от Вас!

Лучше сначала сдать кровь на иммунный статус.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Наталия 
Вот собираюсь осенью сначала пойти к иммунологу. А уже потом делать.
Показать ещё