Мог ли герпес повлиять?

Это наверное крик души… поговорить не с кем, а выговориться надо… у всех вокруг все хорошо, здоровые дети, а у меня… все как всегда…

Были у хорошего невролога, сказали оформлять инвалидность и дцп нам обеспечено… все врачи в один голос об это говорят, а я не верю… смотрю, и вижу адекватную, хорошенькую доченьку… ну да, нам почти год, и мы не сидим, не стоим и изредка переворачиваемся… у нас тригоноцефалия с микроцефаььным синдромом, спастический тетрапарез… но я не верю!!! Еще были у инфекциониста, т.к.невролог сказала, что все проблемы возможно из-за перенесенной инфекции во время беременности (у меня была двойня, один малыш с тяжелыми пороками умер при родах, а Сашенька выжила, и в беременность с ней было все хорошо). К беременности я готовилась, сдавала анализы на инфекции, и паниковал из-за герпеса, который периодически мучил еня. Но врач убедила, что раз он уже был и антитела выработались, значит не опасно. И я со спокойной душой забеременела… А детский инфекционист сказал, что мне надо было глобально обследоваться и полечиться, потому что все беды с ребенком скорее всего из-за меня… и вот я в таком шоке, все гинекологи говорили, что не опасен герпес, а оказывается опасен… Теперь надо дочу обследовать на цитомегаловирус… а у меня истерика… почему врачи такие беспечные и на авось надеются… конечно это все не точно, надо анализы сдать… но мне так страшно… и я не знаю как сказать об этом мужу, он не поймет..((((


Диана
Диана
0282564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
даня
18 лет
владик
20 лет
настя
15 лет
Лиза
13 лет
Денис
29 лет
Здравствуйте Диана как ваша доченька???
Пожаловаться
Диана
Диана

здравствуйте! Доченьке уже полтора года, но до сих пор сама не сидит, не ползает, не встает. Но зато очень любит ходить за ручки. Врачи говорят это просто рефлекс, но мы все-равно очень рады и этому! И в декабре были на реабилитации… так она после первого занятия сказала папа… потом баба, мама, тата(это Саша на ее языке) и еще много новых слогов..

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Я вас прекрасно понимаю… Реактивация инфекции во время беременности и правда не так опасна, как первичная инфекция, она редко (менее 5% случаев) приводит к заражению плода. Просто видимо вам так не повезло… мне вот тоже. Все инфекции во время беременности были неактивны, ко всем имелись высокоавидные антитела. Однако дочь родилась с вуи. Сейчас предполагают цмв… А толку от анализов до беременности нет, если имеются антитела. Дело в том, что это значит — инфекции в неактивном состоянии и лечить её невозможно. Полностью от них излечиться нереально, да и заражены ими 90% населения, а следовательно в любой момент беременности они могут активизироваться. Не вините себя. Это просто случай.
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо… то есть от нас это все совсем не зависит… хоть вешайся (((
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Диана 
К сожалению, так… единственное, если ещё планировать детишек, то повышать иммунитет и потом максимально беречься от переохлаждения и прочих факторов риска…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

3 раза за берем.был герпес.все хорошо.




Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Однозначно мог повлиять… Малышке здоровья, а Вам терпения и сил.Постарайтесь взять себя в руки, малышка все чувствует.Я тоже задавала вопрос почему не предупреждают, не проверяют на ЦМВ, мне в ЖК тогда сказали: «Для первородок этот анализ не обязателен.».Вот так. А то, что могут быть преждевременные роды и жизньи здоровье ребенка под угрозой, узнаешь де факто.

Желаю Вам всего наилучшего, удачи в лечении и реабилитации малышки!

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган

не причем тут герпес, врачам лишь бы с себя вину снять!!! Держитесь!!! Главное не опускать руки, другие врачи варианты лечения, реа центры, не ждите бесплатно, это будет дополнительно, удачи в лечении!!!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

Герпес вряд ли, сама с гениальным мучалась и мучаюсь… В период б была ремиссия, но поддержка в виде гомеопатии была.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

у меня дочка в 32 недели родилась, села только в год, в 1,1 поползла, стала ходить-1,6, врачи и не думали что она вообще ходить будет




Пожаловаться
Викуля
Викуля
Никита
13 лет
Новосибирск
Здоровья вашей доченьке!!!!!
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Никита
13 лет
Новосибирск
Не вините себя!!! Терпения вам огромного! У меня старший сынок инвалид в роддоме сказали, то цитомегаловирус всему виной, но нейрохирурги написали в заключении четко черепномозговая травма кровоизлияния в мозге… Не вините себя!!! Тут причина скорее всего в другом что так получилось, а муж если умный мужчина то поймет.
Пожаловаться
TinaEvst
TinaEvst

Вам врач правильно сказала, не опасен был герпес! Не вините себя. Дум вещь такая как синдром дауна или аутизм, может появиться у здоровых родителей. Поверьте мне как врачу .

Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Не надо паниковать.Дцп это не приговор! Спокойно сдавайте все анализы, на данный момент вам нужно реабилитировать дочь.У сына тоже дцп, в год он не сидел, только умел переворачиваться, сейчас нам 2,7 сын бегает, везде лазает, уже вовсю болтает, да есть дефект в походке, но и это надеюсь сведем к минимуму.Ищите хорошего инструктора Лфк, оформите инвалидность.Не отчаивайтесь, вы не одна такая!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Колем уколы сосудистые, делаем массажи. Когда инвалидность будет, то дверей будет больше открытых, в плане реабилитации… но пока что я могу своими силами сделать? Про лфк никто не говорил даже… сказал невролог точечный массаж еще надо…
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Диана 
Лфк должно быть каждодневным, оно намного важнее массажей и всего прочего.Я уже на своём опыте это поняла.
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Да, когда получите инвалидность вас направят в бесплатный реаб.центр, но не знаю как у вас, но у нас он видимо для галочки, все равно ходим платно занимаемся.



Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

у меня так с молочницей было, во время беременности. ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СКАЗАЛЛИ ПРОЛЕЧАТ И ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ, НО ОНА ТОЛЬКО НА 9 МЕСЯЦЕ ПРОШЛА, теперь в мед.карте у ребенка записано, что беременность проходила на фоне инфекции половых путей. И врачи говорят ну все понятно откуда ЗПРР и т.д. Да я сама виновата что ни планировала, не готовилась, НО неужели нельзя было рассказать о последствиях, и я бы уже сама приняла решения сохранять беременность или нет, теперь мой ребенок так мучается, ведь я ни за печкой рожала и вынашивала ни в глуши какой ни будь, на учет встала до 12 недель. Все явки строго по в указанные даты.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а что сейчас у ребенка что он мучается?
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
Night-Fury 
ЗПРР.
Пожаловаться
TukiLuki
TukiLuki
Лисенок
14 лет
Лисичка
6 лет
Саратов
Какая чушь! Молочница — причина ЗПРР у ребенка! Не верьте врачам, прочитайте у Березовский Е.П. про молочницу во время беременности на сайте Клубком! Молочница у всех беременных — это следствие изменения гормонального фона и ее не надо лечить, это естественное состояние! Это врачи не знают как лечить вас, вот и переложили всю ответственность на Вас, мол изначально все было испорчено… Какой кошмар! Вы здесь ни при чём!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
У меня все 9мес.молочница дикая была. И кстати ничего не написали в карте. Вы уверены что из-за неё такое может быть?
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
TukiLuki 

огромное спасибо за аш комментарий, я постоянно виню себя, съедаю изнутри, но понимаю что это лишь отнимает мои силы

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в

я бы скорее недоношенность назвала причиной. Перестаньте винить себя.Бросьте все силы на реабилитацию

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Врачи всегда и во всем будут обвинять вас… привыкните и не обращайте внимание!!! Любите свою дочку и все с ней будет хорошо!!! И верте меньше страшным диагнозам. Вам нужен массаж… а герпес не мог на жто поалиять… все люди без исключения носители герписа… просто у кого то он дремлит, а у кого то проявляется…

У вас все будет хорошо!@

Пожаловаться
Катюша Берндт
Катюша Берндт
Аглая
8 лет
Гера
У меня друг в детстве был инвалидом ДЦП, но его мама выходила. Сколько она в него вложила только Бог знает. Сейчас Друг здоровый, красивый, адекватный мужчина))) дцп из-за того, что его отец менингит перенес. Сил, Терпения и здоровья Вам!
Показать ещё