Диагноз подтвержден((((

Вчера ездили с мужем к генетику, забрали наши выписки.Дочка слава богу не больна, но нужно еще сдать на носительство! Сыну поставили «Псевдогипертрофическая прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена I стадии.Диагноз подтвержден((((Диагноз подтвержден((((Диагноз подтвержден((((.Спрашивали у врача какие прогнозы и шансы ответ: прогрессирующая и неизлечима… Сказала просто принять и поддерживать друг друга, что в это никто не виноват, генная мутация! Стараться жить обычной жизнью, что пока он самостоятельно передвигается должен общаться со сверстниками, ходить в сад и школу.Нам пока тяжело просто это принять.Мой мозг отказывается воспринимать эту информацию.Муж перерыл в интернете кучу информации, спрашивал то про одно лечение, то про другое, но все только на стадии экспериментов.Вышли из клиники как в воду опущенные… Будем сейчас оформлять инвалидность.

Стараемся держаться, но очень и очень тяжело...


Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск
0291688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
18 лет
Тюмень
Масик… Сил вам и терпения??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клин

Сил Вам и терпения, это судьба для малыша и Вас с мужем.держитесь и ищите позитив в каждом дне!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Новочеркасск

Яна, главное не падать духом! И не опускать руки — Ваш малыш полностью зависит от Вас, от Вашего настроя, от Ваших действий. У меня внучка тоже с генетическим синдромом, синдром Лежена. Было очень трудно это принять. Перерыли весь интернет. Долго искали врачей своих, т.к. были и такие, кто открытым текстом говорил, что не надо так много сил вкладывать в нашу девочку, все равно толку не будет. Но мы познакомились с мамочками, у которых детки с нашим синдромом. Они лучше врачей знают, как надо поднимать своих деток. Они и ходят и говорят. Сейчас очень много новых методик. Ищите свой путь! Не слушайте прогнозы! Удачи Вам и Вашему малышу! Все в Ваших руках!




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

очень много генетических проблем у деток( вам можно пожелать сил и поддерживайте друг друга. Думаю врачи правы, пока он может сам ходить, пусть социализируется как можно больше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
11 лет
Василиса
4 года
Пермь
Вам вроде Дюшена ставили — чем отличаются они… это очень тяжело- когда не знаешь чем помочь и нет лечения. Мы узнали два года назад о Дюшена-у сына. Было тяжело это принять. Но сейчас я смотрю по другому. Живем и наслаждаемся жизнью столько сколько нам надо. Не падайте духом
Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

Ну да не дописала что Дюшена.А у вашего сына как проявляется?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
11 лет
Василиса
4 года
Пермь
Яна 

пока особых проявлений нет. устает быстро. но очень шустрый. одна нога слабее. и когда поднимается по лестинце-опирается рукой на другую ногу. рефлексы снижены в руках и ногах. гипертрофированы икры. не прыгает. общайтесь больше с другими родителями -они лучше врачей знают как и что сделать. подскажут, поддержат.

Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха
Здоровья малышу!!! А Вам огромных сил!
Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

Спасибо большое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

какой у вас страшный диагноз, сил вам все вынести, мне так кажется с таким диагнозом и через 10 лет будет не смешно. Про психолога и правда подумайте, недавно девушка писала у них миопатия под вопросам тоже мышечная дистрофия с ней пообщайтесь.




Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

Сил Вам.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Всем родителям особых деток было не просто принять диагноз. Со временем успокоитесь. Я сейчас со смехом вспоминаю те времена, когда убивалась по диагнозу. Здоровья вашим деткам и вам. Крепитесь, вы справитесь со всеми трудностями

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

Спасибо, надеюсь со временем легче станет

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Найдите психолога для себя и мужа. Мы вот тоже об этом думаем. Хоть и принятие у нас уже наступило, но временами накатывает сильно

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

Наверно необходимо

Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Здоровья малышу и всем вам! Держитесь!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь

Здоровья вам и сыночку. И терпения. Дай Бог, чтобы нашли способ лечения!

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск
Спасибо! Может быть когда нибудь и найдут
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Сил тебе и здоровья детям

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск
спасибо
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

А какие симптомы у сына, что заподозрили? Сейчас ходит? Мой сынок ровесник вашего, жалко такого малыша( и какие прогнозы? На продолжительность жизни вообще и на продолжительность активной жизни без коляски?

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

25 лет при хорошем раскладе

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

сейчас только немного ходит не устойчиво, часто падает.На лестницу только с поддержкой поднимается, не умеет бегать.У знали только по анализа крови.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Яна 
Эх, удачи вам, пусть сынок долго остается здоровеньким и активным( у моей сестры тоже заболевание ведущее к инвалидности, рассеянный склероз, тоже неизлечим, но он непредсказуем, можно через пару лет сесть в коляску а можно через 40, надеемся что продержится долго, ей всего 18 сейчас, диагноз поставили год назад(
Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск
YuKa 

И вам удачи.Только и остается надеется!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анастасия
7 лет
Москва
Яна 

Прости, а по какому анализу крови поставили диагноз?

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск
Анюта 

Брали на молекулярный генетический анализ кровь

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артём
7 лет
Максим
3 года
Омск

Держитесь. Сил вам по больше.

Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

Спасибо.Да сил надо очень много(((

Показать ещё