Для мам «особых» деток, которые ещё не держат голову

*Девочки, если Ваш ребёнок ещё не держит голову и не пытается, хотя уже давно пора держать, попробуйте положить его на живот так, чтобы ручки были согнуты, и чтобы он лежал, оперевшись на логти. Ни один врач мне не сказал про таку позу. про неё мне сказали в центре, где занимаются с такими детьми. Мы попробовали, и теперь пытаемся поднимать головку!

Елена
Елена
Архангельск
26841
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алёна
13 лет
Андрей
26 лет
Темиртау
Боритесь за деток девочки, это огромный труд… Но вы такие хорошие мамы, дай Бог вам здоровья, терпения и ЛЮБВИ!!!

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

сыну поставили дцп, смешанную гидроцефалию, спастическую диплегию.месяц в больнице-и потрясающий рывок к улучшению! в апреле ложимся повторно.Книг Домана не читала, на этом сайте в этом сообществе откопала его методики.вот ссылочки

www.baby.ru/community/126532/forum/category/2588502/

Здоровья счастья и пусть исполняться самые несбыточные мечты в Новом ГОду!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

Спасибо, Вас тоже с праздниками! Здоровья сынишке!

Это отрывок из книги, которую я читаю… я стараюсь по-чаще ложить… сравниваю с его состоянием месяц назад- разница большая. А вы долго учились головку поднимать? по сколько в день примерно на животе лежали?

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
уверенно голову стал держать месяцам к 7, но в 4мес еще только учился… зато тогда же стал переворачиваться на спинку и живот.щас ползает хорошо, еще не сидит-только на коленях своих, не на попе… но хочет уже ходить.хотя равновесия нет(((
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
дя развития таких деток-почаще вкладывать на твердый пол.чтоб дышать ребенок будет приподнимать глову, потом предплечья, встанет на корачки а потом и поползет)))методика гленна Домана на этом основана.если я б своего пораньше выложила, я думаю мы сейчас бы уже ходили… но у нас и места то не было ползать…
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

… а я ещё не дочитала гнигу Домана, но тоже стараюсь почаще держать на животе. А что с Вашим ребёночком?