Инвалидность и гидронефроз

У ребенка врожденный гидронефроз, показана операция.Нам уже давненько говорят про инвалидность.А как ее вообще оформить? Куда обращаться? помимо этого есть еще несколько диагнозов. Но не серьезные-зпр, аномалии мочеполовой системы, аллергик и под вопросом астма.Мне сказали с нашим букетом очень даже имеет права получить группу


Юлия
Юлия
Коломна
2254131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

Этот диагноз излечивается и не подлежит инвалидности. Наше государство не на"е"бешь… Побойтесь Бога! Мысли материальны!!! Верьте, что ваш ре будет здоров!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Я не в коем случае не собираюсь обманывать.но объясните мне почему я должна отказываться если об этом сказал врач?!!! мне в личку отписалась уже женщина и ее ребенку дали инвалидность в связи с гидронефрозом.Тут зависит все от комиссии.Мне просто сказали об жтом именно врачи.Я не сразу была К такому готова.Мне было неприятно это слышать и обидно.А сейчас я понимаю почему бы и нет.особенно когда в дополнении идет под вопросом астма, задержка в развитии и тд.Бога я боюсь.но не по этой причине.Не считаю что делаю что то плохое.В любом случае это все официально и законно.Откажут значит и правда не нужно.А попробывать я считаю греха нет, так как сами врачи спрашивают.Я же не собираюсь обманывать государства.пусть комиссия решит.Кстати а можно пару вопросов про операцию.нам предстоит буквально чкпед неделю ложится, анализы все собрали.если удобно можно тут или в личку
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень
Юлия 

Можете конечно. Можете ещё историю у меня в журнале почитать…

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

У нас прооперированый Гмдронефроз 3 ст. Слева. И ПМР 2 ст справа. Об инвалидности речи не шло ни одним врачом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Ответить: Алеся

В москве мне говорили иначе.В любом случае я попробую узнать и отпишусь.все равно мы наблюдаемся в Москве.Я сама удивлена была если честно.Вот дословно.В 3 месяца педиатр сказала-а Вы инвалидность не будете оформлять? на нашем участке мальчик получил инвалидность по гидронефрозу.Я очень обиделась на это тогда помню.посчитала оскорблением.а сейчас поменяла свое мнение.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень
Юлия 

Капец! Найдите уролога грамотного!!! Нам, спустя 6 мес после операции сняли 3ст. Сейчас 1 ст осталась, и то со временем почка, лоханки, чашечки сокращаются. Почка должна восстановиться практически полностью! У нас замечательный врач!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Алеся 

Вы меня наверное не правильно поняли, У нас Слава Богу не 3 стадия.Операция нам только предстоит.Врачи замечательные.известные московские хирурги.Мы будем оперироваться в очень хорошей больнице.Вопрос стоит не много иначе.Почему бы не получить ребенку льготу по такому случаю от нашего государства?

Пожаловаться
Вера
Вера
Олеся
16 лет
Краснокамск
А они и не будут ничего говорить и предлагать, как мне сказали это ваша личная инициатива, хорошо я с ними соглашаюсь, но дальше больше заполнять никто не берётся друг на друга сваливают в итоге я сама иду к заведующей она у меня все принимает и через день я звоню к ней и мне говорят, а вы не подходите, нет в приказе такого диагноза- это при том что анализы плохие, УЗИ тоже, и 5 ст гидронефроза.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень
Вера 

У гидронефроза нет 5 ст. Если у вас все плохо, почему не оперируетесь?

Пожаловаться
Вера
Вера
Олеся
16 лет
Краснокамск
Алеся 

Ну как это нет? Я вот тоже читала что только 3 ст, а нам же ставят 5 и по УЗИ и по всем обследованиям, урография, цистография, мы уже прооперировались в январе и в выписке тоже написано что 5 ст.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень
Вера 

Ну так это нет. Я столько статей перелопатила по этому поводу… даже вот:
Классификация Править

Выделяют три стадии развития этого заболевания:

I стадия – расширена только почечная лоханка, функция почки не изменена или нарушена в легкой степени.
II стадия – размеры почки увеличены на 15-20 %, лоханка значительно расширяется, стенка её истончается. Значительно нарушается эвакуаторная способность лоханки. Функция почки снижается на 20-40 %.
III стадия – размеры почки увеличены в 1,5-2 раза. Лоханка и чашки сильно расширены, почка представляет собой многокамерную полость. Отмечается резкое нарушение эвакуаторной способности лоханки. Функция почки снижена на 60-80 % или отсутствует вообще.
В зависимости от выраженности атрофии паренхимы почек различают 4 степени гидронефроза:

1 степени — паренхима сохранена,
2 степени — незначительное повреждение паренхимы,
3 степени — значительное повреждение,
4 степени — отсутствие паренхимы, почка не функционирует.
В зависимости от причины гидронефроз может быть врождённым или приобретённым.

Пожаловаться
Вера
Вера
Олеся
16 лет
Краснокамск
Алеся 

Блин короче я спорить не буду, такую статью я тоже читала, но вот нам как то так ставят

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень
Вера 

А полный какой диагноз ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Юлия
10 лет
Белебей

у нас гидронефроз, об инвалидости и речь не идет, операция и всё будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Гидронефроз сейчас не редкость.Но мне это сами врачи говорят, намекают.Я сначала плевалась.гордость и так далее.А теперь думаю А почему бы и нет.это же льготы и для ребенка одни преимущества.раз они сами заикаются, я их за язык не тянули.А Вы не переживайте.У вас все будет хорошо.У нас все немного сложнее.обычно он вообще проходит с возрастом. Я ждала 3 года и мы прошли кучу обследований.Ну что поделаешь. Это не смертельно.Я короче хочу чтоб ребенку выгоду сдео ать, санатории и из.и Вы попробуйте кстати.А в больнице где мы лежали кстати бала девочка с гидронефрозом и инвалидности
Пожаловаться
Лена
Лена
Юлия
10 лет
Белебей
Юлия 
Спасибо, у нас уже не рассосется, только операция. А вашему малышу желаю здоровья. Я бы тоже встала на инвалидность, если бы можно было



Пожаловаться
Alisa
Alisa
софья
12 лет
мария
8 лет
Омск

дает рекомендацию уролог… А педиатр даёт уже список кого ещё пройти надо.

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
профильный врач(у которого стоите на учете) дает бегунок, проходите всех врачей, по зпр желательно еще и пмпк, а затем на мсэ за инвалидностью. если ребенок помещает садик или какие нибудь занятия, то еще характеристику от их педагога/логопеда/психолога
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

одно дело имеете, другое, дадут ли… у подруге у сына тоже проблемы с почками, и 2 операции, и каждый год по больницам, и не дают........

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

ну астма и аллергия не показания к инвалидности… на счёт остального не знаю

Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Астма дает право даже на 1 группу. Там в зависимости от тяжести
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград
Кусь 
у моей прапрабабштма оч тяяжёлаяяформа инвалидость не дают
Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Дарья 

Зато в списке на получения инвалидности есть:

1. 3-я группа — легкая форма;

2. 2-я группа — средняя и т.д.

Астма показание к инвалидности. В областной клинике я общалась с женщиной со второй группой по аллергии.

Т.ч вначале нужно точно выяснить куда и настоять.

Причину почему вашей бабушке не дали не знаю и гадать не буду

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
Дарья 
брат астматик -инвалидность с детства. х.е.р.ню не пишите тут, раз не знаете, взрослым сложнее группу получать, у детей по другому показания к инвалидности
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

к педиатру, она вам все выпишет