Инвалидность по аутизму: обязательно ли ложиться в стационар?

У нас ЗПРР и АЧ. Вот собственно и весь вопрос. Сегодня были на приёме у психиатра. Она отправила нас в ЦКПБ на 8 Марта на консультацию с последующим стационаром на 2 недели. На вопрос а можно ли как то обойтись без стационара, получила отрицательный ответ. Расскажите, как все на деле происходит? вы договорились о ежедневном посещении стационара или все-таки ложились туда? Может как-то можно обойти этот пункт на пути к получению инвалидности? И вообще как условия там, как все проходит и что там делать целыми днями с суматошными, активными детками?)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Еленка
Еленка
Люберцы
0212700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мы ложились для инвы, но пролежали там неделю так отправились чем то и держать не стали. Но мы иногородние сказали по-другому не получится, ну и пришлось лечь. Честно я когда туда зашла расплакалась, страшно все это. Столько детей:( А вообще нам можно было выходить гулять, так что мы после завтрака уходили и к обеду приходили, спали и до ужина опять гуляли. Палаты на 5-6 человек.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Нам сказали неделю лежать. Записались на конец декабря и пока ищем пути обхода.

Поиезжали на консультацию. Сказали точно аутизм, но бумагу далут только после недельной отлежки…

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
То есть вы уехали с консультации ни с чем? Только после стационара они дадут заключение???
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Еленка 
Наш районный психиатр говорит что для направоения на коммисию ему надо заключение еще одного психиатра вышестоящего. Те с 8го марта. То что она нам не дала заключение по поводу приема незаконно и посоветовал накатать жалобу заведующей и главврачу с просьбой разобратся.

Дал повторное направление на консультацию.

Вот жалобы муж пойдет писать на недели.

Да они там еще за эту лежку не разрешают мужу с сыном лечь и отказываются больничный ему выписывать.

Я не сильно понимаю смысл в этом лежании? У них вроде мало бюджетных денег. И что там неделю будут делать? Ну ээг ночное, кровь, узи, несколько спецов. А остальное время чего?

И если так надо пусть больничный выписывают!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Мандариновый Йожыг 
Да, я читала про вашу ситуацию что мужу не разрешают ложиться вместо вас… блин, что за сволочи то везде работают?! Я вот начиталась про то, что после консультации на 8марта не дают никаких заключений, теперь вообще думаю а есть ли смысл ехать или может сразу к нашей врачихи психиатру пойти и поднажать на неё? Чтобы дала это направление на комиссию сама?
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Еленка 
Я хз кого из них прессовать надо. И *** эта госпитализация?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Мандариновый Йожыг 
Долбанная страна с долбанными порядками!!! Зла не хватает!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Не советую в ту больничку. Условия очень плохие там, ребенок откат выдаст. Нас тоже пытались в стационар класть, причем с тем же, зпрр и ач. Муж запретил и думать об этом. Правда, нам инву не предлагали.



Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Вообще не имеют права требовать госпитализировать ребенка, для получения инвалидности. Но, насколько я поняла из разговоров родителей, на 8 марта с этим проблемы. Причем говорят, что это ужасная больница, если я найду недавний отзыв мамы, скинуть вам ссылку. Мы не лежали в больнице и вам не советую.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
А как же иначе получить эту инвалидность?((((
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Еленка 
Отстаивать свои права. Механизм такой. Вам кто-то должен поставить официальный диагноз по МКБ 10. В государственной больнице. Можно попробовать выбить направление в Москву, или договориться платно, но, чтобы документы были нужного образца (это надо у врача уточнить). В принципе, диагноз может поставить и районный психиатр, но чаще всего не хочет. Когда диагноз поставлен, вы имеете право требовать от районного психиатра обходной лист. Далее обходите врачей, дожидаетесь подписей и едете записываться на МСЭ. Вы у Кацман не были, случайно?
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Александра 
А как продавливали врача?

Вот нам навязывают обязательную госпитализацию эту. И говорят только с мамой можно ложится. Но муж сказал что или он там с ним лежит и все лекарства под его расписку или они идут лесом. Ну и больничный по всем правилам.

Они начали доказывать в ответку что больничный не сделают и пара никогда не сможет справится с ребенком, нужна толтко мама.

Что там за чудо процедуры такие?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мандариновый Йожыг 

Мы не к 8 марта прикреплены. Прописка московская, у нас всех в 6ку направляют. Да просто, сказала, что не нужна моему сыну госпитализация, их дело поставить диагноз. Врачиха начала вонять, что я горе-мамаша, потом пугать, что надо стоять пол-года на учете, только потом начнет направлять на инвалидность. Надавила на докторицу, сказала, что они не компетентны, раз не в состоянии поставить диагноз амбулаторно, сказала, что буду жаловаться. Я думаю, дело не в процедурах, а в том, что им неохота с мужиком связываться. В 6ке, брешут, как дышат, то нельзя, этого нет, думаю на 8 марта тоже самое.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

не подскажу хотя нам сегодня предложили в стационар лечь, но не для инвалидности, а так......«здоровье поправить»...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у сына была инвалидность… он-аутист… в стационаре вообще не лежали, первый раз слышу об этом… просто давала выписку наша психиатр и пошли на комиссию и все....

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Оформляли без стационара, врач на тот момент сказал что 3-х летних особо не кладут, только после 5 лет и то под вопросом.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Я оформляла без стационара, потом продлевала без стационара. Достаточно наблюдаться у психиатра от 6 месяцев и более. Стационар- это их загон, от них требуют его навязывать

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
И, не знаю как у вас, а у нас до 5 лет (минимум до 4) не берут в дурку
Пожаловаться
Кукла Ляля
Кукла Ляля
Анна
4 года
Калининград
Здравствуйте, а у какого психиатра в Калининграде оформляли инвалидность? У меня оба ребёнка аутисты, не знаю к какому психиатру лучше идти
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Кукла Ляля 

Петрощук. Все идут в основном к ерастовой. Ез всех трёх она самая адекватная. Но у меня с самого начала сложились норм отношения с петрощук, к тому же она платно принимает и, если нужна какая-нибудь справка для среднего сына, то она без проблем напишет

Пожаловаться
Кукла Ляля
Кукла Ляля
Анна
4 года
Калининград
Натоха Шутова 
Спасибо за ответ))