Извините , может вопрос

Извините, может вопрос покажется глупым но объясните пожалуйста как влияет казеин и глютен на развитие таких заболевании как аутизм и т д

Nataliya
Nataliya
Ногинск
032676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Мне невролог Бобылова сказала сдать анализ на антитела к глютену и казеину( до анализа питаться как все, чтобы показал точный результат). Если данные будут высокиена какой то1 или оба показателя, то нужно соблюдать диету. Если будет норма, то диету соблюдать не обязательно.
Пожаловаться
Алла
Алла
Максим
10 лет
Одесса
не понимаю я этой диеты.выходит, что тогда люди страдающие целиакией, должны быть аутистами
Пожаловаться
Juliettarom
Juliettarom
Москва

Никак.Если б влияли, то я была бы законченным аутистом

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево

очень пагубно влияет скажу я вам.

Пожаловаться
Juliettarom
Juliettarom
Москва
ДонорОргазмов 

То есть поедание продуктов с высоким содержанием глютена может у меня вызвать аутизм?

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Juliettarom 
Вы далеки от темы, поэтому писать вам что-то нет смысла.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ДонорОргазмов 
если Вы так сведущи в этом вопросе, то уже поясните девочкам до конца что не на всех так влияет, что далеко не все дети с аутизмом и ЗПРР имеют эту непереносимость. К тому же это легко можно проверить сдав анализы.
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Night-Fury 
Я не про переносимость. А о пользе диеты БКБГ пишу! Читаете между строк! Казеин и глютен очень пагубно влияют на мозг наших деток больных. И если девочки не в теме..............

Я тоже начиталась когда-то таких вот «умных» комментариев".....

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ДонорОргазмов 
не у всех так, я знаю деток у которых на этой диете никакой пользы. А еще знаю мальчика, ему сейчас лет 8. Ему ставили аутизм по всем признакам, БГБК диета помогла, но только потому что у него оказалось целиакия которая давала вот такое поведение.
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Night-Fury 
а я знаю свою дочь)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ДонорОргазмов 
так я о чем, все индивидуально же, так что не надо просто обобщать.
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Night-Fury 
Не обобщаю.

Я сужу по себе. Когда был ступор с ситуацией с новорожденным ребенком. Многое наслушалась, начиталась. И в итоге месяц депрессии и все сопутствующе… Как от депрессы ушла, начала перечитывать комменты. Заходила в журналы к тем умным теткам. В итоге выяснилось, что они просто тупо оставили коммент, не зная ситуации и диагнозов. Так, просто от болды написали… Поэтому я и выступила. Поймите меня.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ДонорОргазмов 
я отлично понимаю)) сама тоже через многое прошла с сыном, но стараюсь не терять объективность, нам БГБК не помогла, потому что оказалось причина в другом. Но соглашусь с тем что когда есть такая проблема надо пробовать все что не навредит чтобы помочь тем самым ребенку.
Пожаловаться
Вера
Вера
Юлия
8 лет
Роман
7 лет
Тверь
Night-Fury 
А как называется анализ не подскажите?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Вера 
анализ на антитела к пептидам глиадина IgA и IgG, еще генетический анализ делается на наличие генов HLA DQ2 и HLA DQ8
Пожаловаться
Вера
Вера
Юлия
8 лет
Роман
7 лет
Тверь
Night-Fury 
Спасибо, узнаю у врача



Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

если есть непереносимость глютена или казеина, то тогда влияет на развитие ребенка, действуя как отупляющий наркотик (это очень грубо говоря) все зависит от работы кишечника.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
солидарна с Таней). это можно проверить анализами.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Night-Fury 
Алин, не всегда анализы показывают непереносимость.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
mazalina 
ну есть же генетический анализ, он точно покажет
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Night-Fury 
Я помню, что кто-то помимо Надинки, мамы Леши, малыша с непереносимостью глютена и казеина писал, что диета помогает с поведением. Хотя анализы ничего не показали. Искала сейчас кто и где мне это говорил, но не нашла. Это было давно. Мы вот не смогли держать диету. Сын ест только молочку и каши((. Врач наш отрицает связь между глютеном и поведением. Знаю, что диету эту часто рекламируют дан тераписты до начала приема добавок
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
mazalina 

конечно у Леши не покажет ничего потому что он на диете больше 2-х лет. А генетический они не сдавали.

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Night-Fury 
У Леши как раз все показало. У кого не показало, я не помню. Я тогда пока ожидала диагностику, много с кем переписывалась.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mazalina 
кстати, а кто видел Надинку… чего-то она пропала совсем.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Тань Ка 
Да, давно не было. Кстати, вы на диете?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mazalina 
не, пробовала, хватило нас на пару недель… у меня нервы не выдерживают, Максим любит овсяное печень и достает его всяко разно, а не покупать не могу, дед его ест… любит очень. и еще дед все время что-то вталкивает… говорить бесполезно, даже орала… по фиг, то ли из вредности, то ли от старости тупит… так что мы слезли… сейчас глютен минимизировала, каши даю только рис и гречку, молоко сам не пьет, хлеб и булочки не даю, редко могу дать кусочек хлеба… молоко сам не пьет, так что только в кашу. а так-то надо бы попробовать сесть, но результат ждать долго…
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Тань Ка 
Вот и я не смогла нормально мужу объяснить, почему в доме не должно быть хлеба. Как-то пытались, просидели недели две на гречке, если папа чего не подсунул тайно. Он вообще плохо ест. Короче, я не выдержала. Думала, может в России попробуем. А там дед). Вот так и не стали.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mazalina 
так вот… все все понимают, а до деда не доходит… пока без него жили я и печенье-то не покупала… ну захотят что-то к чаю, возьму на раз, а раз сейчас есть, Максим знает где лежит (ну это можно перепрятать) а дед садиться есть обязательно с хлебом и потом чай с печеньем… толку-то, Максим у него ворует ходит))))
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево

Казеин и глютен противопоказаны при эпи и аутизме, ибо они пагубно влияют на мозг. Есть даже диета БКБГ

Пожаловаться
Juliettarom
Juliettarom
Москва

Так это уже при установленном диагнозе.Я поняла слово "развитие " в вопросе, как возникновение, или появление.

Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва

мне кажентся не связанно ни как

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Вам не так кажется)