Норма или все же тоже ач

Девушки, в общем, нам сейчас 2,4 г.В 2 года были ярко выраженные ач: плохо отзывалась на имя, не отвечала да-нет, плохо понимала речь, не называла меня мамой.Сейчас это все ушло, речь понимает, сложную плоховато еще, но с каждым днем все лучше и лучше… списвваю на темповую задержку на данный момент, хотя наверно психиатр нам скажет по-другому.В общем, главное сама верю в то, сто все будет хорошо.Но… вот такая черта есть, то ли детки все разные, то ли это тоже у нас в виду проблем развития.В общем, ребёнок совсем не жадный, она никогда не орёт «мое!!!», хотя знает это слово.Раздает на площадке конфетки, не реагирует особо если берут ее игрушки, разве что иногда самокат не дает.Без конфликтная.Прогнали ее, она ушла и заниэялась своими делами.Блин, не пойму это норма или нет? По моим наблюдениям все дети проходят через жадность… моей же до фонаряНорма или все же тоже ач


Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
116395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся Литвин
Леся Литвин
Матвей
10 лет

очень похоже как у нас. мы уже не зацикливаемся на самом диагнозе-все равно все что ставят-не раньше трех лет. просто-занимаемся усиленно -логоритмика, арт терапия, коррекционный педагог -логопед,

а через неделю поедем на курс микрополяризации мозга + лфк пройдем и интерактивный метроном.

Едем в Киев(Украина)- нам посоветовали Центр Стимуляции Мозга, как лучший и по ценам нам очень подходит...

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Мы начали тока после трех не отдавать игрушки, и то мб в школе научился
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Все, что вы описали- не аутичные черты




Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Наш жадничает только с братом. И начал совсем недавно. На площадке ведет себя иначе. Аутизма нет. Зпр ставили в 1.10. Сейчас все лучше и с поведением Ач Вроде здесь не используют это понятие.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

это норма

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

у вас просто хороший ребенок, у всех ведь разный характер, главное чтобы не обижали ее!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
В том-то и дело, что обижают… она крупная, не очень юркая и поворотливая, девочки чуть постарше орут «не буду играть с Валей»… А она к ним тянется, потом плачет, что ее пихают.Мне ее очень жалко.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ирина 

просто из-за разницы в возрасте, многие дети постарше понимают что они большие и с маленькими не интересно. С моим сыном кто-то играет кто-то нет, но он не обижается, он каких-то вещей не понимает пока, что к примеру с ним не хотят играть, даже если ему скажут не бегай с нами, он все равно будет бегать и путаться под ногами)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Не все дети проходят через жадность, все дети разные;) а что такое ач?(аутические черты?)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Даааа… такая напасть
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ирина 
Что то мне кажется нет у вас никаких АЧ
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Марина 
Были… да и сейчас есть моменты, которые периодами напрягают:)но наши ач как следствие зрр… чем лучше речь, тем меньше ач
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ирина 
Ничего себе задержка, почитала ваши посты, вы в 2 года оооочень много слов знали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
В 2 года тоже все всем раздавал… а вот в три… началось
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Эх, может, мы м в этом задержались:)вообще, бесит, конечно, жадность, но говорят этот этап развития надо бы пройти ребёнку…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
Ирина 
Да это не задержка, просто у каждого в своем возрасте… племяшка у нас чуть не с рождения и жадничает… и до сих пор...4 года уже