Зачем деткам такие испытания и почему мы не можем их перенять на себя?!

Наша история началась с того, что ребёнок мой не разговаривал. Местные неврологи годами диагноз не могли поставить, т.к. отправляли на ээг, которое у нас в пределах нормы. В 4 года речи не было, пара простейших слов, в основном звукоподражания и из них он мог составить фразу, просьбу. Попали в Прогноз- был поставлен диагноз ОНР 1-2 степени. Нарушение фонематического слуха (мозг неправильно кодирует информацию. Сигнал от услышанного слова до мозга доходит через бОльшее время, из-за этого превращается в «кашу». В 4,2 подрезали уздечку под языком- Марк начал соединять разные слоги. Появилось несколько двухсложных слов. Летом провёл месяц в деревне и после этого ушла зажатость в теле, начал активно себя вести, перестал бояться залезать и спускаться по высоким лестницам, стал прыгать с возвышенностей. В общем, стал живчиком. За это время я устроилась на работу и смогла позволить реабилитацию в центре Прогноз. После первого же курса Томатиса в 4.10г. мы привезли домой другого ребёнка- появилось очень много слов не пойми откуда. Стал лучше воспринимать нашу речь. Воспитательница сказала «не знаю, что Вы с ним сделали, но эти изменения меня ОЧЕНЬ радуют». Второй курс прошли ровно в 5 лет, спустя 2 месяца после первого. И уже через 8 дней Томатиса сын заболтал. И слов всё больше и больше. Длинные предложения составляет. Конечно, есть ещё задержка, она чувствуется, но главная цель- запустить речь до 5 лет (т.к. после пяти это становится максимально нереальным)- была достигнута. На данный момент речь очень деффективная, занимаемся с логопедом, выправляем.

Планировали третий курс Томатиса, но у нас новая канитель- сегодня сделали мрт с контрастом. У Марка опухоль гипоталамуса. Причём, по мрт не смогли обозначить конкретно- гамартома это или глиома. Вчера его положили в рдкб. На следующей неделе будет консультация с нейрохирургом- будут делать биопсию этой опухоли, чтоб узнать, какая конкретно это зараза.

Всё чаще меня посещают мысли- лучше не рожать вовсе, чем подарить ребёнку жизнь в больнице, операции, отходняки от них. С ужасом представляю, что нас ждёт. Сижу на успокоительных, иначе сойду с ума..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
1211647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

моему мелкому 3.3 нет речи и в прогноз только едем через 2 недели, как хорошо что вы написали что он помогает. меня это очень обнадеживает) у нас тоже нарушение фонематического слуха. Удачи вам, держитесь дай бог вашей малявочке всего хорошего!

Пожаловаться
Инна
Инна

Держитесь

Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва
Держитесь. Успехов. Скорейшего выздоровления.



Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Такие мысли у Вас от отчаяния и возможно выны на себя… не опускайте руки, боритесь дальше!!! Желаю Вам и вашему сыночку побед и чтобы все было хорошо!
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
Мы как раз сейчас в прогнозе на Томатисе. Вы улучшения сразу после заметили? У нас ещё 2 сеанса осталось. Пока не знаю как на нас подействовало.

Вам сил! Я так понимаю первый вариант легче, а второй без комментариев...

Я очень боюсь МРТ по этой причине. Хочу сделать… Боюсь наркоза, а ещё больше результатов. Вы сами решили? Или были подозрительные состояния?

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

Прогресс я стала замечать втечение первой недели после окончания Томатиса. У некоторых изменения только после второго курса появляются, поэтому не бросайте это дело, если решите, что первый курс прошел без толку.
На мрт мы по-другому вопросу пошли- у нас преждевременное половое развитие. Очень быстро растет. Сдали гормоны, исключили все причины, которые влияют на избыток гормонов и остался только вариант с опухолью в итоге, которая подтвердилась на мрт. На речь она также могла повлиять.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
Dari 
ох, сил Вам и здоровья!!! Очень тяжело это все....

Я все же решусь на МРТ, после конультации кардиолога и ЭКГ, вам делали масочный наркоз? Севоран? Мы были записаны на МРТ в РДКБ и я струсила в последний момент, но теперь снова полна решимости… страшно просто ужас.

Какие у вас дальнейшие планы? Биопсия? Наблюдение за динамикой? Простите, что расспрашиваю....«больной мозоль».....

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Olesya 
Мы как раз делали в РДКБ мрт и в тот же день легли туда в эндокринологию. До сих пор сыны лежит там. Делали масочный наркоз Севоран. На момент засыпания была с ним. Мне тоже дали маску, чтоб ему было не страшно. Я показывала, как в неё дышать. Он в это время сидел а сзади стоял врач. Когда сын начал засыпать, врач его подхватил, мы сняли обувь и я вышла. Через 40 минут вывезли в комнату пробуждения. Сказали, спустя 15 минут весь севоран выветрится из организма. Важно эти 15 минут лежать, не вставать (чтоб не тошнило). Марк вообще проспал 20 минут, поэтому сразу, как проснулся, мы пошли за заключением. Вел себя активно, кушал, пил.

По результатам мрт нам поставили под вопросом одну из двух опухолей- либо гамартому, либо глиому. Отправили к нейрохирургу в Бурденко. Там по записи мрт сказали 99% гамартома и нечего лезть в мозг ребёнку для биопсии. Чтоб перестраховаться, отправили к нейроофтальмологу (глиома на глаза как-то влияет). В общем, в итоге биопсию отменили. Сказали, с гамартомой можно жить и не удалять её, если нет симптомов вроде эпилепсии и приступов внезапного смеха. Ну и наши врачи за это не берутся- опасно что-то задеть не то во время операции. Гамартому оперируют только в Японии и во Франции. Мы связались с нейрохирургом из Парижа- он попросил прислать ему диск с записью мрт и заключения всех врачей, которые у нас есть. Будем ждать, что он нам посоветует.

А пока что мой сын будет сидеть на уколах до 14 лет, раз в 28 дней колоть Будем гасить выброс гормонов и останавливать половое развитие.

Пожаловаться
Алла
Алла
Никита
12 лет

А мы с Уфы :-(

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

Туда даже из-за границы приезжают с детками. Лишь бы было желание и финансовая возможность. Я специально устроилась на работу и вкладывала все деньги на поездки

Пожаловаться
Алла
Алла
Никита
12 лет

Нам 4. Тоже нет речи:-( :-(а прогноз это где ?

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

В Питере. Но раз в месяц приезжают и ведут прием в Химках




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Дай бог здоровья малышу!
Пожаловаться
Таша Наташа
Таша Наташа
Москва
Знаете, я приняла версию, что такие детки выбирают сильных родителей, которые не бросят, не предадут.Все будет хорошо! Вы сильнее, чем Вам кажется! Берегите себя, это нужно и важно вашему малышу!
Пожаловаться
Liza
Liza
Прага
Есть все хорошо с малышом будет, очень жалею.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк
Здоровья вашему ребёнку и гоните от себя такие мысли, с Божьей помощью и с помощью хороших врачей ваш ребёнок будет здоров! Надо в это верить и так и будет)



Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Дай Бог чтоб все было не опасно и поправимо!
Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Виктория
17 лет
Киров
Держитесь! Сил вам!!!

Как это не рожать?! А улыбка и глаза? Это нам тяжело их видеть в больнице, а они это воспринимают совсем иначе. Мы-взрослые понимаем что значат эти диагнозы и что они могут принести в будущем, у ребенка этого понимания нет и хорошо.

Еще раз сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Здоровья малышу и вам сил и терпения. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Леся
Леся
Уфа

держитесь, надейтесь на лучшее

Показать ещё