СДВГ-вот где собака зарыта!))))

Привет девчули! Были сегодня с дочей у логопеда… напомню, нам 3.3, говорим 100-150 слов, словосочетания, все понимает-не все хочет выполнять. Ставят неврологи ЗРР (опущу про наши скитания и темы об аутизме и т.д… есть все в дневнике). Так вот… столько всего изучив (что сама скоро неврологом стану… видимо стоматологическог отделения мне мало было)… и услышав от логопеда (хотя я догадывалась)… у нас СДВГ- синдром дефицита внимания и гиперактивности… в следствии потянувшее за собой речь+короткая уздечка до 2,5 лет+ стресс в 2 года. Я долго не могла понять… что все неврологи мямлят то… оказывается… им легче просто все назвать как им легче: ЗРР, ЗПР, АЧ и т.д… и ни кто не копает глубже. ЗРР и т.д как правило идет из за нарушения каких то отделов головного мозга. Делали ЭЭГ-мозг зрелый, все согласно развитию по возрасту. Значит у нас задержка речь ни как таковая. Все это потянул СДВГ. Предпосылок к нему было масса. Теперь будем корректировать его и заниматься с логопедом. Т.к ребенрк обучаем… но проблема вся в излишней возбудимости и рассеяности внимания. Хотя может показать что это есть у всех детей… так то оно так. Здесь главное смотреть по ситуации и по ребенку. Девочки… если вы не уверены в диагнозе который вам ставит врач… ищите другого врача… Вы и десяток можете пройти, но толковый полюбому найдется. И конечно развивайтесь сами!!! Сейчас нас ждет долгая работа над коррекцией поведения и обучение. Я готова!

ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет
040846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

ээг не всегда показывает нарушения

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анастасия, К мрт я мы не готовы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ОляЛёля, Понимаю я пол года решалась. Но мрт дало ответ на многие вопросы. У вас же асфиксия была может постарше будет сделаете чтоб без наркоза. У племянника был сдвг у него смещение в шейном отделе родовая травма. Вы узи шейного отдела делали?
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анастасия, Вы с наркозом делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ОляЛёля, Да с масочным не знаю как правильно
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анастасия, Как отошли от наркоза. На узи шеи записаны. Делали эхо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ОляЛёля, Нормально отошли только драться начала когда просыпалась ну и есть потом просила. Откатов и регрессов не было.
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анастасия, А у вас что за проблема?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ОляЛёля, У нас перевентикулярный глиоз из за этого мышцы слабые и до 2,5 ставили зпрр. Сейчас говорят еще генетика наверно
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Ой. Как бы нам такой диагноз не поставили. В 2 года очень мало слов и то больше на своём. С вниманием беда. У логопеда месяц занимаемся и она тоже не всегда может хоть чего-то добиться. И с горшком беда. А неврологи говорят здорова, ждите. Так боюсь упустить время.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Очень хорошо, что вы нашли корень проблемы! Удачи в лечении и коррекции!

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Александра, Спасибо.)))




Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

у нас та же история. невролог поставила СДВГ начали пить киндинорм, магне б6 и колоть кортексин, зрр тоже есть, сдвиги пошли сразу почти, стал более усидчив и обучаем, так что удачи вам))) еще хороший психолог может помочь в этом

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Чеширский КотЭ, Спасибо огромное??

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
Нам с неврологией в том числе СДВГ помог нейропсихолог
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анна, Да… мы общаемся с врачом… она нам многое советует.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
8 лет
Шахтинск

150 слов? А ср скольки вобще начали разговаривать?

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Мария, Начали говорить только 2 месяца назад.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
8 лет
Шахтинск

ОляЛёля, Ааа. Мелкая моя просто молчит. Год ей. Мычит да хнычет. Ну и два китайских слова — ата эта

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Мария, Ей всего лишь год!!! Просто занимаейтесь всегда и все время… куда то отошли-проговорили это. Если что в руках держите-называйте. Знаю что нервы погут посдать с этой болтавней… я иногда пью пустырник форте… Спокойная мама-счастливая семья?

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
8 лет
Шахтинск

ОляЛёля, ??

Пожаловаться
Mini Bubble
Mini Bubble
Дре́зден
Мария 

а как сейчас ваши дела? просто моему парню сейчас 1,3 — нет ни единого слова, с поведением беда, на имя не отзывается, вечно ложимся/встаем с истерикой...

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
8 лет
Шахтинск
Mini Bubble 
На имя отзывается хорошо. Давно. Появилось немного слов 10. Из них правильного произношения. — мама и папа)) остальное китайское. Типа стул- тюл, тюль. В основном тычет пальцем и машет головой нет( если что-то не так поняла)
Пожаловаться
Linda
Linda
Сын
17 лет
сын
18 лет

а стресс это родился братик?

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Linda, И это тоже… и она закрылась дома одна… орала целый час пока "взломщики"не приехали




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у нас тоже сдвг. удачи, мать)) терпения и оптимизма)

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Берёзка, Спасибо!)))? главное это опора родственников… т.к все они думают что это я ее разбаловала и недоучила....

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анита Луганская, Люди просто непросвещенные на самом деле… У вас роды нормальные были? У нас была асфиксия, двукратное обвите, пережаты были сосуды шеи и полопаны в голове (причем с правой стороны… ВЧД тоже правостороннее)

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Анита Луганская, Мне тоже так говорили))

Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва

вы молодец)))у нас была подобная ситуация с братом, пустили на самотек и пипец(ничего хорошего

Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Людмила, Вот это я пытаюсь обьяснить всем кто мне говорит "да подожди ты"

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
Нам 3,3.не говорим даже 30 слов
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Малефисента, Нам в обучении помагают очень методика Домана-Маниченко. Посмотрите в интернете!))

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
ОляЛёля, Спасибо, у нас хорошие сдвиги пошли при курсе тенотена.сейчас опять назначили
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Малефисента, Нам энцефабол подошел!

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
ОляЛёля, Мы колим кортексин три раза в год, а от тенотена он стал внимательный и спокойней
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Малефисента, Ну вот кортексин нам не назначали… хотя про него многое хорошее слышала

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
ОляЛёля, Тоже самое что энцефабол
Пожаловаться
ОляЛёля
ОляЛёля
София
11 лет

Малефисента, Аааа… ну ясно. Удачи вам....)))

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
ОляЛёля, Спасибо, и вам удачи)