Если генетика в норме

Девочки если сдадим генетику и все там будет хорошо… Значит второй ребёнок будет без аутизма???


Мария
Мария
Москва
059826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

У меня тоже Б в идеале, только ЭКС (обвитие), без гипоксий. В общем до 1,5 лет идеальный ребенок. Да и сейчас он у нас физически полностью здоров, даже дизбактериоза нет )) Зато есть РАС… Генетику сдавали, цитогенетический анализ крови и кровь на аминокислоты — всё в норме

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эмилия
20 лет
Юлиана
11 лет
Хабаровск
На что именно генетика? Кариотип? Микро матрица? Секвенирование? Даже эти анализы могут ничего не показать,, но это не значит, что ничего нет.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Хоть сдавайте, хоть не сдавайте — риск все равно будет. Говорят даже выше если в семье есть аутист. Поймите, ваши гены (кстати что по генетике собирались сдавать-то?) НЕ поменялись с тех пор как вы забеременнели первым и родили его. Так что сдавать? Не тратьте деньги. Это никак не проверишь.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Хахах… это ж вы о наследственности пишите. Не я) я оспариваю этот факт.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Виктория, вика уже давно не к 45. статистика занижена очнь сильно
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Фу какая вы хамка. И не внимательная. И безграмотная раз так и не поняли что о пользе вакцинации я не писала. И ребенок мой не привит. Где логика ваших слов? Отсутствует. И за мою голову не волнуйтесь: ) но спасибо!

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Виктория, Алена, хотела лишь сказать, я думаю, что это неизвестно от чего может выстрелить, если 4сть предрасположенносиь на генном уровне, так сказать если какой-то ген слабенький что ли, это не о наследственности речь.я конечно тоже знаю многих и непривитых аутистов и историй, что прсле прививки ребенка не узнать, но так колят же всем одно, просто чей-то организм слабее, подвержен сбоям.и по мне, так у вашего сыночка синдром Аспергера, т к запомнить карты, маршруты и прочее это как раз к ним относиься, обычные дети, сами знаете, долго такое в голове не держат.и есть классические аутисты, которых, кстати не так много, как детей с РАС и с.Аспергера, и конечно, глядя на классических аутят вопросов не остается по поводу диагноза.а если есть вопросы ёто это как раз новая каста аутят, котораая адаптируется и приспосабливается, конечно с нашей помощью и др спецов., но они все равно другие, особые люди.и еще думаю, что просто не на том уровне наука, чтоб выявить и предостеречь детей, у которых есть уязвимые места на уровне ген хромосом и тп.может в будущем перед акдс и др прививками, будут делать спец анализы на восприимчивость… но это так фантазия, на нпшем веку точно не будет такого.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
К слову проблемы у моего сына начались после общего наркоза, операция по урологии.прививки нормально пережили, а вот наркоз… увы… и аак мне не разделять мнение Алены, что прививки, стресс, наркоз и тд провоцируют то, что заложено.конечно, я много думаю, а есди б отложили операцию, оттянули ее до полного созревпния нервной системы, может пронесло?! ведь он был более чем здоров.

И конечно, куча детей ложится под наркоз, и с ними все в порядке по неврологии и психиатрии, а вот у моего ребенка это было каплей, которая сорвала плотину.

А автору хочется пожелать здорового ребенка… я сама очень хочу, и тоже боюсь.но знаю примеры, когда вторые дети рождаются обычными

Пожаловаться
Alina
Alina
Виктория, Я так понимаю вы уже решились на второго? Но остыньте. Примите взвешаное решение. То что у кого то один из пяти болен, а все здоровы ничего не означает. Это кто то и один. Это вовсе не значит что у вас будет так же или что я не права. В этом случае я предлагаю вам создать новый пост! Спросите у кого несколько детей и один с аутизмом, здоров ли второй и принимайте ответы у кого сама и папа один!!! Часто пишут что второй здоровый, но и папы разные. Посмотрим результат
Пожаловаться
Alina
Alina
Не сама, а мама и папа
Пожаловаться
Alina
Alina
Виктория, Папа один?



Пожаловаться
Alina
Alina
Ага-ага, не слушайте врачей. Конечно не слушайте. Они дураки, а вы тут все умные. И тут коментирующим воспитывать потом двоих детей с аутизмом? Откройте глаза. Почитайте научные работы. Риск родить второго аутиста, если в семье уже есть один аутист, в 50 раз выше чем у обычной семьи. Не найден ген аутизма, если у вас все ок по генетике это вовсе не означает что у вас аутизм не генетический ибо сейчас только только начали говорить что аутизм вызывает определённый состав ген.информации. Это ещё не доказано. У нас тоже такая же ситуация. Я не рискую. Потому что в этом деле есть деньги- есть надежда. Нет денег- вы в Ж.о.п.е. А делить на двоих аутят нет возможности. конечно если вы не получаете в месяц от 2000$ и выше, тогда можно подумать
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Alina, Я понимаю Вас. Но я так мечтала ещё одного… девочку хочу. Но почему такие проблемы нам. Почему дети болеют
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Alina, Согласна на все 100

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, А зачем вам таблетки? Сыну аутисту-то? Рас не лечится пилюльками (((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Тогда что у ребенка? Или это вы к тому что врачи не наблюдали странностей а потом за три дня увидели и вляпали диагноз?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Акдс всего лишь спровоцировал (как любая болезнь или стресс аутистам дает откат в развитии). 1.5-2г — время когда аутизм себя начинает проявлять во всей красе(.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Боги. Вы так и не поняли что понятие наследственность и генетика — разные вещи. Да. Связанные но не одно и то же.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Грамотного психиатра просто надо. Но я рада сто ребенок приспособлен и социализирован )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Психиатр для диагноза. Тогда не понимаю, в чем аутизм? Аутисты сами ничему не учатся. Что подтверждает мое мнение о том, что у ребенка был огромный стресс и еа психику тоже после акдс. Почитайте мамочек аутистов. Они не то что сами ничему не учатся, их и силой не всегда выходит

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Алёна, вот не соглашусь с вами. у меня дочка аутист. учится сама даже.достает свои карточки и папки и сама все доучивает.сама научилась пользоваться айпадом без помощи. раз на раз не приходится. они все разные.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Yuliya Agnew, Вы не занимаетесь с ней? Совсем? И тоже ходит в обычную школу и с виду обычный ребенок? Да. Несомненно. Все разные

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Алёна, да я занимаюсь с ней или кто-то еще но домашнее обучние только. я не дам ее портить государтсву. она обычно выглядит даже очень красивая как модель. с вида абсолютно не скажешь. у нее к сожалению была очень сильно повреждена речью. понимание и воспроизведение. мы пользовались 5 лет ДАН доткором и аба терапия. сейчас она говорит 4 слова вместе причем сама составлять начинает. конечно это радует. а так осталось еще конечно работа.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Yuliya Agnew, Ну вот. А Виктория пишет что ее сын сам всему научился. Согласитесь, либо не аутизм, либо не сам все же.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Алёна, ну аутизм это совокупность всего вместе. нам тоже вот поставили аутизм побыстрячку хотя многие психологи говорят что это не аутизм. она например пищит за другими детьми. бегает за ручку с малышами)мы ее водим везде и она катается на коньках регулярно. сама конечно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Yuliya Agnew, Ну да… аутизм это нарушенная социализауия ж

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Алёна, ну я от том же
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Аутизм — нарушенная социализация. А интеллект очень часто не страдает. Вы написали об интеллекте. Возможно вашему ребенку и не обоснованно поставили диагноз такой… только почему вы обвиняете всех и в тч прививки что они искалечили ребенка. Да. Были последствия (это вообще больная тема), возможно поведение ребенка от этого походило на аутичное. Я вам уже писала об этом… только логика в ваших постах уже теряется. Извините. То о наследственности, то о прививках, то о том что у вас искалеченный ребенок, а потом он снова нормотипичный и научился всему сам. Попробуйте обдумать и срезюмировать ЧТО конкретно вы хотите сказать. А то полный сумбур.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Виктория, Опять 25. Третий раз пишу… раз так то у ребенка или НЕ аутизм (а признаки как при нем как последствия прививки) или аутизм но был спровоцирован акдс (а мы с вами знаем как проводят осмотр и пишут здоров для прививок). Судя по тому что вы пишите о его развитии то первый вариант.

Пожаловаться
Alina
Alina
Мария, Поверьте! Я хотела 4х!!! И всегда об этом говорила. Подумайте об удочерении?
Пожаловаться
Alina
Alina
Виктория, Я за вас очень рада что двое здоровых. Но статистика вещь упрямая. Вы одна из. А есть множество с двумя детьми с рас
Пожаловаться
Alina
Alina
Виктория, Виктория, это часто бывает у детей аутистов. Если у них нарушена функция левого полушария, то правая будет работать вдвойне от сюда 10% аутистов гениальны, может быть у вашего ребенка сверхспособности?
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
vam tut ponapishut speci po genetike i autizmu)))))cho eti vrachi)))
Пожаловаться
Bounty
Bounty
Малышка
9 лет
Ярославль
Аутизм не имеет отношения к генетике.
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Bounty, Аутизм никаким образом не имеет отношения к генетике

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вера Пахомова, А почему тогда все врачи так говорят не подайте второго. Это генетика 99% второй родиться с аутизмом. Ну мы даже не верим что у сына аутизм просто он пока не разговаривает и есть аутические черты готовые могут уйти
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Мария, Не слушайте врачей, аутизм не изучен, они сами ничего не знают, но то что это не генетическое заболевание они вообще то обязаны знать… здоровья и счастья вам и вашему сыночку, уверена, что он скоро начнёт говорить и все у вас будет хорошо

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Вера Пахомова, imeet
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Вера Пахомова, Прямое отношение. Аутизм вызван сбоями на генном уровне.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Вера Пахомова, Врачей не слушать, а кого? Вас? Вы медик или прямое отношение к такому расстройству имеете?

Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Это только Бог точно знает. Но если в генетике чисто, то вероятность случайности меньше само собой.



Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

Аутизм чаще приобретённая проблема, не зависимая от генотипа

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ТеПлОлЮбИвЫйЙоЖиК, Врачи говорят генетическое я тоже не верю в это. У нас это началось после акдс
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Мария, может предрасположенность и имеет место быть, а АКДС только триггерный фактор.чаще причиной являются осложнённые роды
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ТеПлОлЮбИвЫйЙоЖиК, Но я родила нормально шкал апгар 7/8
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Мария, тут уж только гадать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

ТеПлОлЮбИвЫйЙоЖиК, Приобретенная? По какой причине? Что за препосылки?

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Алёна, Чаще всего это патология беременности и сложные роды
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

ТеПлОлЮбИвЫйЙоЖиК, А вы какое отношение к проблеме имеете? Врачи и исследования на мировом уровне говорят одно, а вы — противоречите? )

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Алёна, а я не говорю, что генетического компонента нет, заметьте.по поводу исследований-однозначного ответа они не дают.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мария, Ваш АКДС только послужил толчком в проявлении психоневрологических проблем. А сама по себе прививка не виновна в дебютировании аутизма. Он мог дебютировать и после гриппа, после стресса, мог сопровождать ребенка всегда. И к сожалению, ваш анализ на генетику не даст 100% уверенности в психоневрологическом здоровье ребенка.

Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
еще от самих родов много зависит, но если смотреть по генетике, то да
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
10 лет
Санкт-Петербург
Аутизм это же вроде не генетическое заболевание??? Или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Марина, mnogije hromosomnije mutacii dajut autizm
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Если не будет ещё проблем в Б типо инфекций то да
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Викуля, Вот беременность шла все в норме даже токсикоза не была. Хорошо чувствовала даже работала до 7 месяцев. Родился нормально здоровый развивался все в норме. И в год акдс делали после этого ребёнок изменился. и вот сейчас ставят аутизм
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Мария, Скорей всего скрытая форма а акдс дала снижение иммунитета и толчок развитию
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Мария, почему тогда первому ставят аутизм? тут никто гарантии чего-либо не даст

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Мария, а возраст то какой?