Не понимаю невролога(((

Коротко расскажу о предистории: Родились мы с весом 2770 и ростом 49см.Головка и грудь окружность 30см.Еще внутриутробно нам поставили внутреннию гидроцефалию плода.С рождения наш невролог нам ставит гидроцефалию и микроцефалию.В 4 месяца мы прошли МРТ нам подтвердили диагноз смешанная атрофическая гидроцефалия.Никакой микроцефалии нету по данным МРТ. Придя к ней на прием с результатами она глаза опустив расстроена так говорит мол диагноз микроцефалия не подтверился.Я пришла потом к ней через месяц за направлением на массаж она пишет диагноз: Микроцефалия!!! Блин я прибью ее скоро.Спрашиваю ее на какой фиг она так пишет? Она говорит, что голова маленькая! К слову за 5 месяцев голова выросла на 8 см и мы родились маленькими о какой голове большой можно говорить?! Разве для такого диагноза как микроцефалия достаточно сантиметровой ленты?! Ребенок развивается как все детки.Простите за ошибки пишу нервничаю. Всем здоровья!


Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
0301170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Смирнова
Дарья Смирнова
Златоуст
Вы в какую поликлинику ходите?
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст

Машзавод.

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
10 лет
Уфа
Нам с этой микроцефалией одна врачиха весь мозг вынесла… попали мы к ней в 6 мес с совсем другим диагнозом, ог на тот момент была 41-42 см, но с момента рождения выросла то она уже на 11 см… пока мрт не сделали, я думала жить не смогу… да и потом год дергалась.Сейчас нам почти 3 и в горловину одежды мы влезаем с трудом.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алматы
До 6 месяцев диагноз не снимают, и даже недоношенные дети к 5-6 месяцам догоняют нормы доношенных детей. И мерят до года голову + грудную клетку. Если обхват головы больше 3 см по сравнению с грудью то это не норма, а если так же на 3 см голова меньше груди тоже плохо.
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
МояРобот, да я все понимаю.Но дело в том что на последних сроках беременности что то пошло не так в организме у нас малышом.Мне выписали препараты кальция на последних сроках и я пила его.Инфекций у меня не было.Но ребенок перестал внутриутробно набирать вес.Я родила его он такой худенький был.На осмотре обнаружили что все швы черепа и родничек закрыты у него.Давай писать диагноз кранестеноз и поехали на КТ.Там этот диагноз не подтвердили.Во внимания никто не принимант что препараты кальция могли так повлиять на закрытия швов.Только один врач нам сказала, что кальций нельзя на последних сроках.В микроцефалия ну никак не ставиться из за того что малыш маленький родился.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алматы
Рина, А на каком сроке вы родились? Моя дочка родилась в 36 недель ровно 2725 /49 см, обхват груди и головы было все по 31 см. К 4 месяцам обхват груди и головы были нормой. Главное что бы грудь была на 1 -2 см больше и одинаковые размеры. Нам тоже сначала писали всякую фигню, но потом Невролог успакоил и сказал что врачи так и не нашли причину преждевременных родов и написали предполагаемые диагнозы ( которые могли бы быть ) но потом уже после 2 месяцев смотрели по развитию ребенка. Кальцый да опасная вещь на последних сроках ((( а как у вас с основными возрастными навыками? Что умеете, если все хорошо то думаю сильно не зацикливаться, а просто повнимательней относится к развитию ребенка. У подруги дочка сама крупная, но сильно видно что голова маленькая по сравнению с телом. Девочка все умеет, умница. Видать особенность такая.
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
МояРобот, 36недель родились мы. Умеет переворачиваться туда и обратно.Сидит с опорой, голову Рано стал держать, игрушки удерживает и брякает ими.Гулит сначала гласные пел, теперь и согласные употребляет.Узнает всех улыбается, смеется в голос. Да я с вами согласна следим за ним каждый месяц массаж делаем, ванны с солью делаем.Одним словом к ниму повышеное внимание
Пожаловаться
Настя
Настя
Алматы
Рина, По мне так хороший здороыенький малыш!!! Все умеет по своему возрасту. Найдите другого невролога по рекомендациям. Больше вреда будет если неправильно поставят диагноз и будут тупа залечивать ребенка.
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
МояРобот, Мы в поиске хорошего врача.Но слепо этому неврологу не верим
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Рина, А родничок у вас какие размеров?

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст

Марина Кузнецова, он закрылся полностью внутриутробно из за приема кальция




Пожаловаться
Настя
Настя
Сынок
14 лет
Доча
7 лет
Усть-Лабинск

У меня невролог хороший, один раз направление нам написала к гастроэнтерологу, вместо нейрохирурга, я не глянула, нас еле еле на прием приняли, высказав свое недовольство, бывает че((

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Она вам что точный диагназ поставила? думаю что в направление написана возле диагноза вопросик ..

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥, точный и с ним на учет поставила.
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Рина, может она хочет вам оформить пеньссию и за это так написала?

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥, для того чтобы пенсию оформить нужны основания для диагноза такого, как микроцефалия.Обследования МРТ и КТ не подтверждают этот диагноз.Но она его пишет хотя сама же говорит вот мол диагноз не подтвердили.Микроцефалию видно сразу.А у нас обычный ребенок ничем не отличается от других.
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
А кто у вас невролог?

Мы наблюдались платно, в Созвездии. Там врач Астахова, мне очень понравилась.

Но и в поликлинике у нас, вполне адекватный невролог. У нас их два. А вторая дура, просто капец какая...

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
Вредная-карамелька, Усачева у нас невролог.К Астаховой мы 16 идем.Нам ее тоже рекомендовали.
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Рина, Аа, такую не знаю. У нас в поликлинике на северо западе, принимает Шерстобоева, тоже хорошая. Заволокина всякую фигню несет.

Я думаю, Астахова вам поможет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Радость
7 лет
Златоуст
Рина, Ох уж эта Усачёва… Тоже ставила нам необоснованные диагнозы и назначала лекарства, которые по сути и не нужны. С неврологами у нас в городе не густо, и это очень плохо. Знаю что детей в Миасс возят к платному, дорого, но хвалят.
Пожаловаться
la
la
Брянск
Врача меняйте
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст

la, она одна




Пожаловаться
София
София
Санкт-Петербург
До 6 мес насколько знаю диагноз не снимают
Пожаловаться
София
София
Санкт-Петербург
А так ищите дркгого невролога, не одна же она у вас работает
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
София, одна она у нас.Сейчас в областной город ездить будем ради врача другого выхода нет.
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
София, так я понимаю, что диагноз не снимают до 6 месяцев.Так на каком основании она его ставит.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Степан
8 лет
Красноярск
Найдите хорошего невролога
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
Любовь, В поиске невролога пока находимся
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
7 лет
Казань
Им лишь бы написать. Смените врача
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
Татьяна, Мы для лечения невролога ищем пока, а эту не сменить она одна у нас.Муж говорит что пусть что хочет пишет бумага все стерпит.Но я опасаюсь что она потом нормальный садик не подпишет и школу в дальнейшем.Ей фиалетово что ребенок все делает согласно возрасту.