Наши новости про приступ. Только для сообщества

Девочки, была я сегодня у эпилептолога.

Рассказала ей про наш приступ. Конечно, очень сложно определить, эпилептичский он был, или нет. Тем более он был однократный. Но она говорит, что все же очень похоже на приступ.

Что она мне сказала.

Сказала разграничить реабилитацию, отдельно ЛФК, отдельно позже массаж, а потом вообще сказала, лучше совсем закончить реабилитацию и отложить ее на 3 месяца.

Про таблетки. Сказала, что если приступ повторится, то начинать пить кепру, назначила дозу. Но если нет, то ничего не пить. Сделать МРТ. МРТ покажет либо возрастное, что является примером нормы, либо структурное, тогда будет очевиден очаг. Самый благоприятный для нас результат, это просто ДЦП и возрастная эпилепсия. Без структурных повреждений. Нужно выяснять.

Про ЭЭГ. Если приступ повторится, начинать пить кепру и делать сразу дневной видеомониторинг, если все ровно спокойно, то сделать ночной мониторинг в сентябре, то есть через полгода от последнего обследования.

Я расстроилась. Так как на каждый курс реа я возлагаю надежды, что мы начнем ходить, ну или хотя бы стоять.

Потом я позвонила неврологу с Академии. Она сказала, что пока с реакурса нас снимать не будет, спросила, болел ли ребенок, так как любая инфекция может провоцировать приступ, а мы как раз болели перед реакурсом с температурой 38,5. А когда начали реакурс, на сына напал понос. Невролог предположила диарею, на что я ей сказала, что как раз есть. Еще она сказала, что весной обострение, что возможно мы как раз попали на нашу возросшую активность, такое может быть. То же самое сказала и эпилептолог. Что просто мы совпали с энергетической электрической активностью. Просто начали лечение не в тот момент. Невролог мне посоветовала пролечить кишечные расстройства, отдохнуть и начать новый курс просто с лфк, после 10 дней лфк легкий массаж. А там посмотрим.

Так как лфк нам можно.

Сижу теперь и думаю, что делать.

Пропускать реакурс — упускать время. напрягать мозг — шанс получить эпилепсию. Ничего не делать?

В предыдущем посте собралось много мнений. 2/3 советуют оттягивать прием противосудорожных, несколько человек советуют уже пить противосудорожные.

2 врача за противосудорожные. 4 врача против.

Перевес пока в сторону не пить противосудорожные.

вот пока на таком этапе.

Плачу.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Чита
017621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Катя, как у вас сейчас дела?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
МарьяИвановна, Более менее нормально. Все спокойно. Ничего такого не происходит. Ждём МРТ, на 27 мая записаны. Там дальше будет видно.
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Катюша, только не отчаивайся!!! Я думаю, что с противосудорожными нужно повременить, с Реа тоже, дать организму как говорится отдыха! Самое главное сделать ЭЭГ и мрт, уже точно будешь знать, если очаги эпи или нет! А после отдыха постепенно начать занятия, по очереди не все сразу, дабы не спровоцировать ничего! Вы умнички, вы обязательно справитесь
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Ну сделай передышку. Пролечи кишечник. Все и сразу нельзя. А то получится что одно будешь лечить а другое будет вылазить во вред.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Вредина, Да не говори. Я вообще не пойму, откуда расстройство кишечника. 5 дней пропили энтерофурил. Только закончили, как на следующий день опять понос со слизью. Что за херня. Завтра снова к инфекционисту. Вот только в пятницу были. ((
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Екатерина, Значит полностью не пролечила. На это время больше уходит. Правильно сходи. Может анализы сдадите если не сдавали… Понимаю у нас тоже вечно… что-то тормозит… Беремся за одно, как вылазят наши простуды… и приходится бросать одно и лечить другое… Тоже уныние, слезы у меня… Сил тебе и терпения и твоему сыночкуЯ тоже так хочу что бы эти все болячки уже закончились..

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган

Екатерина, Интестибактериофаг хороший, плюс прибиотик типа лактобактерина мы пили, с животом у нас долго было(((




Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Как жаль мне тебя, Катюша, такие трудности на твои плечи навалились.Хорошо хоть мама вам помогает.Вот какой Китай после этого всего.Держись, верь в сына, в церковь сходи, кого просить, как не Бога за детей.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Гульнара, Спасибо, милая за поддержку. Пока конечно я подавлена. Но будем продолжать бороться
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган

Я сама не уверена есть ли у нас эпиактивность, такой ээг нам делали в стационаре фиговый по моему, а у нас в городе кажись тоже норм не делают, судорог я не замечала, но просто я даже не знаю как они выглядят, напрягается ребенок часто выгибается, но у него спастика говорят это тянет его, а так чтобы трясло там или типа того не было, но кто знает болел он часто и темп высокая каждый раз.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган

В первую очередь я бы МРТ прошла и ЭЭГ, а пока отложила все, а потом уже видно будет, сразу пить противосуд тоже бы не стала, пока нет результатов обследования. Не расстраивайся, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
На мрт записались? Сделать мрт оттуда и плясать.

Поплачь и снова с трезвой головой принимать решения. Потому что кроме тебя это никто не сделает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
МарьяИвановна, Нет ещё, в мае сделаю. Пока полечимся, отойдём. Потому что наркоз тоже достаточно военный для организма
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

Обследоваться. Потом насчёт лекарств и прочего решать. Вам же МРТ назначили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Варвара, Завтра снова идём к инфекционисту. После того как подлечим животик, вообще придём в себя, поведу на МРТ. Я ещё и наркоза очень боюсь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
20 лет
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
Катюш, здесь я не советчик, тоже в голове одни вопросы… Поступай так, как считаешь нужным, наблюдай за сыночком!!! Здоровья вам крепкого!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Ирина, Спасибо, Ирочка