Недоношенный ребенок не сидит,не ползает.

Хочется узнать-было у кого-нибудь такое: Есения родилась на 31 неделе, вес 940 грамм.Сейчас нам 1год2мес мы не сидим, не переворачиваемся, не ходим, не говорим.Выглядит на 5 мес, вес 6500 рост 69 см.Голову держит не очень крепко, на животе орет, лежать нив какую не хочет.Ставят ДЦП двойная гемиплегия.Она у нас умненькая, знает зверушек, мама, папа, братик, и т. д показывает глазами.Просто лежит и всё.Не хочет до чего то дотянуться, если что-то надо то она кричит чтобы ей дали.Весь год ходим оп врачам и всё делаем что нам говорят, но ничего не поменялось за этот год.Если у кого было подобное напишите пожалуйста.Да, в руки игрушки берет и играется.МРТ пока не делали, на УЗИ головного мозга расширены желудочки, незначительно.

Также интересно: особенности развития недоношенных


Наталья
Наталья
Челябинск
0765563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Как у вас развитие сейчас?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

вы у остеопата были?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Тань Ка, Конечно и не раз.Вот 22 опять идти надо, ноя смысла уже не вижу, хотя он говорит есть смысл.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Наталья, у кого как с остеопатом, кто-то прямо сразу видит результат… у нас вот постепенно выправляется, мы уже 10 сеансов за полгода прошли, голову выправил, из изменений я увидела нормализацию терморегуляции (не потел когда жарко, сейчас все в норме) и мышцы стали нормальные, ребенок активнее. ходите… это не всегда за раз бывает…
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
Мы доношеные, но роды были тяжелые родилась на 2балла по аппгару. 13 дней в реанимации. Кушала через зонт был слабый сосательный рефлекс и много всего. ДЦП спастический тетрапарез поставили в год. Сейчас руки более-менее нормальные, кушает сама. Ноги хуже но ходит. Занимаемся постоянно. Массаж, физео процедуры, ЛФК, иглоукалывание, бассейн 3 раза в неделю, ходим на танцы, и в мае хотим ипотерапию начать делать (езда на лошадках)



Пожаловаться
ГуГу
ГуГу
Салима
9 лет
Радужный
Срочно хорошего невролога!!! и Мрт!!! пора быть тревогу!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Плюсуюсь к девочкам про Войта терапию. Еще виброплатформа здорово мышцы устаканить помогает. Моя в 24 недели родилась. Сейчас 1,10. Более менее прилично стала ходить месяц назад. У нас нет пока никаких диагнозов, но с хождением намаялись…
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
А как насчёт Войта- и Бобат-терапии, пробовали? Таким деткам очень хорошо помогает. У меня тоже недоношенный малыш, родился в 29нед-920гр, ВЖК 3ст (далее гидроцефальный синдром и викарная гидроцефалия- диагноз снят в 1,3), но мы до 1,4 постоянно лежали в реабилитационном центре и нам всё это очень помогло.
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

У нас к, сожалению, ситуация один в один с вами. Родился 28 недель, 1160. Сейчас 1,2 ничего не делает. Голову вот только более менее начинает держать, но спина не держит, поэтому его даже когда держишь на руках его мотет, если за спину не поддерживать. Лечимся в 2х реа.центрах одном бесплатном, одном платом. Записалась уже в третий реацентр. Ну и соответственно дома занятия лфк, массажи, медикаментозное лечение. Иглоукалывание делали — результатов ноль, китаец который делал нам иглоукалывание нам предложил сделать иглонож. Типа за одну процедуру, (которая, кстати, стоит 40000) он пообещал, что поднимется голова, уйдет косоглазие, встанут ноги на место ( у нас сильный перекрест пошел) ну и дальше все по графику. То есть он практически обещает, что за одну процедуру нам поставит ребенка на ноги. Но я что то в эти сказки не верю. Если бы так, то бы уже половина деток с дцп встали бы на ноги. Нам с вами нельзя опускать руки и надо верить в своих деток, бороться за их здоровье и счастье. Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Наталья Гордеева, У нас немного получше-нет косоглазия и всё нормально с ногами и руками, на ножки встает хорошо, шагает, за ручки поднимается-группируется как надо и поднимается.Я руки и не собираюсь опускать-я знаю что у Есении всё будет хорошо, только вот ищу у кого было такое же чтобы найти метод лечения нам подходящий.А что из себя представляет иглонож??? типа рассчения какого-то да?
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
Наталья, Вы наберите в ютубе иглонож. Там есть отрывок программы с Малышевой в Китае. Так вот там именно этот китаец, который нам это советует, показывает на примере взрослой женщины как это действует. Теперь он работает у нас в Екатеринбурге.



Пожаловаться
Джульетта
Джульетта
Варвара
9 лет
Могилев
Племянник родился на 26-27 неделе 960 гр. была куча диагнозов, сидел в 8 месяцев, пошел в год. Но он был самый тяжелый на участке по недоношенности, вела их заведующая. Постоянные массажи и ноотропы...

Сейчас ему три года, отличный малыш! Только худенький, маленький и говорить ленится...

Удачи вам! Главное не опускать руки!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Если вы живете в Челябинске, у вас есть очень хороший центр там — Сакура. Вы там не были? Его многие хвалят. А так вам поставили самую тяжелую форму… странно, непонятно почему? Ваша малявочка головку держит?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
СонныйСплюх, Вот и мне странно.Голову держит но плоховато-заваливает её то на один бок то на другой.Она просто лежит и всё -мало движений вообще!!! А насчет того что ставят такую тяжелую форму- я считаю что они с таким ещё толком и не сталкивались и что делать не знают в таком случае, вот и ставят что прийдется.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Наталья, В любом случае не заостряйте внимание, что скажут врачи по поводу диагноза и именно формы дцп — это не столь важно. Проблема есть — и с ней надо работать! Обязательно лфк, массаж, бассейн — если не противопоказано, вот тут нужна консультация с врачами все-таки… Лекарства все — только после контроля ээг. И никаких прививок!!! У вас их нет совсем или все же делали? Если голову не стабильно еще держит — это не очень хорошо. Нужно укреплять шею. Может у вас была родовая травма? Многие проблемы идут от шеи((( Можно сделать узи сосудов шеи и головного мозга — состояние сосудов проверить. И важное обследование — это рентген шейного отдела позвоночника. Там и будет видно, есть ли травма шеи. Если есть — исправлять у мануального терапевта или остеопата.

В вашем случае, пока вы маленькие, подойдет войта.

Мои мальчишки в 28 недель родились. У нас и родовые травмы плюс были, до кучи… сейчас тоже дцп

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
СонныйСплюх, Родовой травмы не было, делали и узи шейных позвонков 2 раза и рентген-никаких смещений или нестабильности нет.Ходили много раз к остеопату-результатов ноль, он сказал что был сдвинут 1 шейный (атлант)и он его поправил.Вот узи сосудов шеи и головы не делали-нам никто не назначал(только нейросонографию без конца делали пока родничок не зарос).Естественно ни про какие прививки даже речь не идет.Контроль ЭЭГ никогда не делали-никто не назначал нам.МРТ тоже не делали-сказали в плане.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
СонныйСплюх, Войта делали но я не смогла ребенка мучить-у неё такие истерики были.
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Чем вы лечитесь? Что назначали и что делали? Хороший невролог и физио. По нашему прогнозы были очень страшными, восстановились в год полностью в 1, 2 пошел. Сел в 9ть мес. Мама сказал в 7мь мес. Вжк 3ей степени на третьи сутки. Родился на 1балл вес 1800. Сейчас кроме истерик никаких нпрушений. Ставят ппцнс и астено невротический синдром. На последней нейросонографии были желудочки расширены.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск

Спасибо за то что вы прониклись, но мне хотелось бы узнать-было ли у кого то ТАКЖЕ как у нас и что Конкретно помогло????




Пожаловаться
Мария
Мария
Мрт делали головы? Мы 26 недельные, но в год и 2 уже пошли, после Вдохновения. Вас туда не направляли на реабилитацию?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Галия, мы там были июль-август
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Наталья, мой тоже родился на 29 неделе, 1400, сейчас нам год и десять, дцп легкой степени у нас, сам ходит, спастическая диплегия. Занимались с 4 мес, массажи на дом каждые 20 дней, у Громовой наблюдались, сразу она сказала нам на пол ребенка переложить.В 6 мес гемипарез ставила, сейчас диплегия, в сакуре у нас в Челябинске 3 курса прошли.Хорошее лфк там, сейчас сама также занимаюсь. Советую вам самой пойти на курсы массажа, сейчас учусь и жалею, что раньше не пошла.Все твердили мой наемные массажисты, что маме самой не промассировать ребенка как надо. Кучу денег бы сэкономила.

Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Гемиплегия это руки, так? Так она же игрушками играет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
МамаСветика, да играет, только слабые кисти у неё
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург
Тут только грамотный невролог поможет и реабилитация-постоянные массажи, гимнастика, ванны, Войта + медикаменты. Обязательно и мрт и узи гм.
Показать ещё