МРТ, наркоз

В пятницу делаем. Делаем платно через платных анестезиологов, едем в машине реанимации с анестезиологом и медсестрой.

Я больше года не могла решиться и вот решилась.

Так боюсь, что плачу сижу.

Нам нужно приехать в клинику в 2 часа. Сказал врач за 4 часа не есть и за 3 часа не пить. Я почитала что за большее время нужно.

Чего ждать от наркоза? Успокойте что ли… А то начиталась тут, не могу. Как эти 2,5 дня жить в ожидании. Очень боюсь.

Делали ваших деткам перед наркозом пробу на реакцию наркоза? Я у врача не спросила. Ну наверное нам не будут делать, раз заранее не говорил приезжать.

Наркоз внутривенный будет.


МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
0842718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Мы делали томмаграму наркоз масачный.сняли через 5 минкт открыла глаза мы еще посидели минут 30 и пошли всю дорогу что то рассказывала все по своему.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

а почему внутривенный? Есть же легкий масочный для этих случаях..

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Алиса, я так поняла у нас масочный не делают. нам сделали внутривенный. все ок.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
МамулькаКсю, сори, у меня приглашалки накопились = не могу разобрать)) Отлично, что хорошо перенес, а я никак не решусь даже на масочный((
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Алиса, честно, все вообще не так страшно, как я думала весь этот год. особенно за неделю до наркоза я так плакала… вообще зря потраченные нервы. хотя боится наркоза я думаю каждая мама.

лучше бы мы раньше сделали, год назад. теперь ругаю себя.

делайте! у нас такие проблемы нашли...((((

правильно сказал наш анестезиолог — нужно не наркоза бояться, а результатов МРТ.

хорошо, что я хоть сейчас решилась. и то неизвестно как теперь все будет.

я Вам очень советую сделать. не найдут ничего — хорошо. а найдут — быстро назначат НУЖНОЕ лечение. а не пальцем в небо.

в нашем случае этот упущенный год сыграл важную роль.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
МамулькаКсю, Спасибо!!! Результатов тоже боюсь(((( хотя понимаю, это тупая позиция страуса, голову в песок и нет проблем…
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Зря накрутили себя. Наркоз для МРТ — это слабенький наркоз. Как называют его врачи — разбавленный. Чего ожидать — ребенок будет спать минут 20-30 пока будет длится процедура. Потом его могут поместить под наблюдение на пару часов на всякий пожарный ( не пугайтесь если вдруг в реанимацию — это просто перестраховка). Потом отдадут — будет досыпать и скорее всего хотеть пить. Пить много нельзя — в первые пол часа разве что губы смачивать и чуть-чуть дать. Если рвоты не будет — через полчаса-час можно покормить. Первые полчаса-час будет вяленький и ноги ватные — пройдет это быстро) Так что все будет хорошо) Не так страшен черт как его малюют)))

П.С. у нас за 3 дня 3 наркоза было — два из них разбавленные, один — длительностью почти в сутки+наркотические обезбаливающие (1,5 часа подготовка, 5 часов операция и до следующего утра реанимация с разбавленным наркозом т.к. дергаться нельзя)

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Анна, спасибо! уже успокоилась. много девочек написали что все ок было)) я морально готова уже)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
МамулькаКсю,



Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

нам укол делали и капельки. еще сказали разбудить раньше. я разбудила в 4 утра, чтоб наверняка уснул.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

В смысле уснул когда? во время наркоза? у нас просто назначена вся процедура на 2 часа. я наоборот думала чтоб он проспал с 12 до 2. а то потом нужно из наркоза выходить будет, а он спать будет и я буду с ума сходить (((

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

делали в больнице, все нормально было. дроверьтесь врачам, они знают что и как делать. не паникуйте, все будет хорошо!

Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга
Нам делали и масочный, и внутривенный. Масочный наркоз однозначно лучше. После внутривенного дольше отходила, плакала. Да еще вены, которые у нас плохие. Догадываюсь, что ребенок измучился, пока вены искали.
Пожаловаться
LuSanTer
LuSanTer
Женечка
8 лет
Таганрог
Делали в 4 года МРТ под наркозом, тоже плакала,
Пожаловаться
LuSanTer
LuSanTer
Женечка
8 лет
Таганрог

Все прошло отлично, быстро отошел. Не переживай, в больнице же.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

LuSanTer, нет не в больнице. мы делаем мрт и едем домой.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Кирилл
11 лет
Рубцовск

делали в январе. тоже внутривенный. тоже так же по питанию и питью как у вас. перенес хорошо, быстро уснул, быстро проснулся, через 5 минут сидел уже собирал пазлы на планшете)) вечером немного капризный был. а так все норм. не переживайте!

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Иринка, спасибо!!!)))
Пожаловаться
Елена Гринь
Елена Гринь
Варвара
6 лет
Минск

Мы неделю назад делали. Ничего страшного. Быстро заснул. Рядом всегда врачи контролируют все. Проснулся через 1,5 часа. Это не тот наркоз, что для полостных операций.

Пожаловаться
Настя
Настя
Сынок
14 лет
Доча
7 лет
Усть-Лабинск

Мой сын перенес 2 операции под общим и 3 раза были на КТ под местным. Ничего страшного не произошло. Перед гаркозом хороший врач всегда делает премедикацию и спрашивает об аллергии на лекарства. Не переживайте

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Настя, постараюсь, спасибо!))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
13 лет
Лобня

мы еще тоже не делали МРТ. Все собирались, но потом не доэтого было. Невролог сказал что при МРТ делают масочный наркоз. Мы в январе делали операцию по удалению аденоидов. Я очень переживала. Переживала за то, что наркоз может дать откат… Слава Богу все нормально. Никаких изменений не произошло. Ребеночка привезли, он еще спал. Спал в палате еще час. Потом пришел врач и нарошно его разбудил и заставил пить воду. Потом он даже хорошо покушал, так как тоже был голоден.

Не переживай, все будет хорошо. А еще у нас в больнице есть часовня. Я почти все время операции провела там. Дай Бог, чтобы и у вас все хорошо было!

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Елена, спасибо! уже всех почитала и немного успокоилась))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
13 лет
Лобня
МамулькаКсю, ваше спокойствие — одно из самых важных условий, что все будет хорошо!



Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Пусть все пройдет хорошо и успешно! Напиши потом как что.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

спасибо! оки, напишу обязательно.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Все хорошо будет! Не переживай! отпишись потом!
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

спасибо! отпишусь )

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

мы недавно делили под пропофолом внутривенно. сынок сразу проснулся. как объяснили это и не наркоз даже, а глубокая седация.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

плодожорка, я даже не знаю что колоть нам будут. вроде понимаю, что это не глубокий прям наркоз. но все же боюсь уже год. еле переборола себя и настроилась((( еще 2 наркоза впереди кроме этого, это капец. от меня останется один оголенный нерв.

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
МамулькаКсю, понимаю. я сама больше года откладывала, боялась.
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
правда мрт никакой ясности нам не дало. там норма, но невролог говорит, что все равно поражение есть.но на таком уровне, что на мрт не видно. в планах теперь ночной ээг и к генетикам наверно. психиатра бы еще толкового найти
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

плодожорка, мы тоже к генетикам поедем после мрт. сегодня вот КСПВ сделали. слух в норме. посмотрим, что там с мрт

Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

мы делали в сентябре, все норм прошло.Но будь готова к тому, что в каком состояние ребенок засыпает, в таком же он и проснется… мой орал жутко, так и проснулся с ором и плачем, спасла соска и с мужем ушли они в машину...

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА, ааа, т.е. для него эти пол часа как секунда будут. типа боялся перед наркозом и плакал и так же в страхе проснулся? ясно, буду знать. спасибо!
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
у нас была маска…
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА 

спасибо! буду надеяться что все ок будет

Показать ещё