Все об инвалидности!!! Реальные советы на собственных ошибках

Девочки решила написать пост. Даже если моей малышке не вернут инвалидность. Хоть других мамочек перестанут облапошивать.

Итак у моей дочери ей 3 года нет с рождения 3 пальцев на левой кисти, 1палец гипертрофичный не сгибается укорочен на 1 фалангу. Кисть и предплечие укорочено. Мы были инвалидами 3 года. И вот когда я просила до 18 лет инвалидность. Нас направили в федералку МСЭ без меня меня женили что называется. И сняла она с нас заочно инвалидность даже не увидев ребенка. Это письмо счастья я получила 9 марта. У МЕНЯ БЫЛ шок это ничего не сказать. Реабилитация должна была с мая начатся и все ничего не массажей ни дифектологов, ни логопедов не психологов. Вообщем это ад.Мне позвонили с Нижнего с главное Бюро и сказали что вышлют мне эту справку на что я их затормозила и сказала минуточку я сейчас приеду и у меня есть к вам вопросы. ИБО СНЯЛИ НАС 100% С ИХ ПОДАЧИ!!! Весь наш разговор я записала на диктофон, Она была в шоке и даже со своим юристом обсуждала это минут 15. Вообщем я задала ей 5 вопросов:

1.У нас записанн только 1 вид стойких растройств организма по ортопедии Но она не включили сюда второй вид внешних уродств(конечностей). На что она мне сказала что они это пишут тем у кого они явно выраженны. (У меня просто слов не было пальцев не это вообше не заметно.)

2. В Москве при первом МСЭ в 1 год нам ставили 2 степень ограничения. Ухудшения не было с 2014 пошли очень сильные ухудшения на все есть справки так что 1 ступень которую нам ставят не может быть.

3. Они не учли характеристику из ДЕТСКОГО САДА 3 разных за 2013-2015 года.

4 Они не учли что у меня второй ребенок болен(ЗПР, ЗРР, СДВГ)

5. Они не учли что я мать одиночка.

6. Они не смотрели п.11 постановления МИНТРУДА от 2016 года. Что категория ребенок инвалид определяется при любой из стрех степень ограничения и любой категории играничения жизнедеятельности. ПРОЦЕНТЫ ЭТО ДЛЯ ВЗРОСЛЫх!!! Они мне говорят на это у вашего ребенка нет ограничений жизнедеятельности.

7. Самое главное им пофигу что детям нужна реабилитация.

Она не на один вопрос вообще не дала ответ. В следствии чего я через 2 дня поехала с двумя детьми в федеральный МСЭ и попала именно к руководителю. На что я такого хамства просто не знаю застолбеннелла наверное. Когда я начала говорить о пункте 11. Минтруда на который они так ссылаются выше его описала. Она мне гвоорит кто вы такая??? Мы экспертная комиссия мы решили и все. Такой наглости я не ожидала не стала там орать и детей своих пугать. Вообщем я поехала дальше....

Я сьездила с полным пакетом доков в Москву мы там прописаны, сейчас проживаю в Дзержинске Нижегородская область. Зашла в администрацию президента еще раз жду ответа через месяц. Так же к Павлу Астахову с тем же пакетом так же будут результаты через месяц.

Главное что я не стала торопится и не пошла в суд ведь суд при МСЭ и у них завязки. Я обратилась к адвокатам при президенте и адвокат мне сказал что 89% того что я проиграю т. к у всех свои завязки везде. И мне может помочь только Астахов. Либо если дело дойдет до суда нужна прокуратура Вообщем те органы которые заинтересованны в помощи ребенку.

Перед Администрацией президента сьездила в 3 крупных юридических компании в Москве за консультацией. В результате я узнала кучу всего нового. Я как человек увы безграмотный не знающих своих прав и законов не знала всех ньюансев.

Что при подаче документов должна быть опись всех справок каждой бумаги на МСЭ. Оказывается они их выкидывают( как делать не чего) и я кобы у тебя нет не одного заключения врача.

Далее я имею права записывать на видео и аудио все МСЭ.

Вообщем девчонки чем закончится не знаю. Но знаю что через 5 мес я могу снова пойти во МСЭ. Но это я уже буду делать где мне нравится. И еще мы много очееень не знаем. Все врачи мне так сказали и этим пользуются МСЭ. Зато теперь я много знаю что нужно и на какие рычаги давать при прохождении комиссии МСЭ.

Не знаю была ли полезна моя информация если вернут инвалидность обязательно напишу подробно об этом.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
3441932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дзержинск
Ох сколько всего… Терпения и буду следить о развязке дела
Пожаловаться
Olenka Shagal
Olenka Shagal
Дзержинск
Сил и терпения Вам! не сдаваться никогда!
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

Знаешь я инвалид по слуху и раньше давали всем и кто плохо слышит и глухим инвалидность, а недавно не помню в каком гожу вышел закон то что инвалидность полагается только глухим.а тех кто например не слышит на одно ухо им не положено слышит значит работать может и общатся, поэтому я и муж и многие слабослышащие ребята притворялись на МСЭ глухими чтобы получить эту инвалидность, и тоже 5 лет проходили прежде чем давали бессрочно.я 4 года ходила оформляла потом дали бессрочно.

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Екатерина Танич, кошмар(((
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
ГИЛЬМУТДИНОВА MUSLIM, вот такие люди на МСЭ сидят они хозяева так сказать настроение есть дадут инвалидность хоть всем.настроения нет никому не дадут хоть тресни
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Екатерина Танич, да уееее они твари решают судьбы людей богами себя возомнили
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
ГИЛЬМУТДИНОВА MUSLIM, а я и о том



Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! Конечно всегда полезен опыт других!!!
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ОГРОМНОЙ ТЕБЕ УДАЧИ!!!

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
ОПТИМИСТКА, спасибо большое
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск
Держу за тебя кулачки! Астахов дядька здравый, он верно рассудит! А по поводу реабилитации, открыля новый центр, в районе администрации, там раньше дом малютки был, там и лечение, и медикаменты можно получить бесплатно. Мы как приедем, туда. Там без инвалидности принимают, сыночка твоего точно возьмут, с его диагнозами. Если нужно, точнее адрес и телефон напишу. Там, как говорят, реабилитация лучше в разы, чем в центре возле вечного огня.
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Александра, ого круто а как называется? центр
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Какая Вы молодец, что не опустили руки, удачи Вам !




Пожаловаться
Аида Шакирова
Аида Шакирова
Азалия
12 лет
Казань

Нам поставили да 18лет. Надеюсь не с чем таким не сталкнемся ведь у меня ребёнок вообще лежачий. А вас удачи

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Аида Шакирова, Здоровья вам у вас это лечится?
Пожаловаться
Аида Шакирова
Аида Шакирова
Азалия
12 лет
Казань
Анастасия Ясенево 

Спасибо. Нет

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Аида Шакирова, Дай Аллах вам терпения и здоровья
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
Денег от вас хотят, вот и всё.

Я своего сына-аутиста 8 лет водила на МСЭ каждый год. И каждый год проходили врачей, которые писали в заключениях одно и то же. Пробовала возмущаться, хотя был на 2 года просила дать.«вы не верите в ребенка!»- вот что отвечали. Мне потом наш педиатр «глаза раскрыла», что у нас многие детям инвалидность до 18 лет за деньги делают.

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Анна, и как им дать им. я знаю что покупают бесрочную. Но это ведь в открытую не сделаешь. везде камеры. Да и мне проще заплатить хотя с фига но проще чтоб детей не мучать и себя. Но как?

У меня у тети родной мои братья двое аутистов Мальчишек они на Кипре живут Она не нарадуется все занятия субсидии бесплатные государство оплачивает. Ау нас копейки и те детям не дают. Уроды.

Можно с вами лично пообщется в ЛС?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
ГИЛЬМУТДИНОВА MUSLIM, А я им так и не дала денег. В 13 лет получили инвалидность до 18.

Можно

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Анна, правильно сделала
Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

ахренеть!!! совсем ошалели там что ли???!

сил вам и терпения! ты справишься!!!!!

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Тутти-Фрутти, спасибо. Да ты что у меня волосы дыбом стояли когда мне высказывали всю правду матку о их конторе рассказывали
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Анастасия Ясенево 
Пиши на сайт форум ДетиАнгелы, в сии, подлючай всех кого возможно.это же не единичный случай.удачи! а у старшего офомлкна инва?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Удачи вам! Обязательно добьетесь!
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Екатерина, спасибо



Пожаловаться
Светлана
Светлана
малышка
7 лет
Уфа

очень полезная информация, пишите почаще. У моей сестренке ребенок второй (ему сегодня годик исполнилось) позавчера поставили диагноз дцп. Теперь нужно получить инвалидность.

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Светлана, Ой светик обязательно напишу но я думаю с ДЦП проблем нет((((
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
вплане получения инвалидности
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна

ГИЛЬМУТДИНОВА MUSLIM, Сил вам побороть систему! Всё схвачено, у них конечно везде свои связи, и в случае чего они прикроют свой зад. Надеюсь правосудие будет на вашей стороне. Пишите чем закончится вся эта история.

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
МарьяИвановна, спасибо. конечно напишу
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Племяннице до 18 лет только лет в 10 дали, до этого ездили каждый год продлевать инвалидность, редко, когда на 2 года давали. И да, все документы только под опись и с отметкой, что они их приняли. Плюс рекомендации врачей из других регионов не учитывались (они в тамбовской области живут и прописаны, а наблюдаются в Москве в ЦИТО). Так что вам терпения и сил для борьбы с этими бюрократами.

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Ольга, т мы в ЦИТО стоим. что значит не учитываются это ведь не шаражкина контора????
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

ГИЛЬМУТДИНОВА MUSLIM, На комиссии в Тамбове они отвечают так:" Что? Что вам там сказали? Да они вам всякую ерунду говорят, вам вообще ходить нельзя, максимум в шинах. А? Что? Вы не согласны? Ну тогда мы с вас сейчас снимем инвалидность и езжайте в свою Москву за ней"

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Ольга, уроды
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

ГИЛЬМУТДИНОВА MUSLIM, Ой, и не говорите, если учесть, что в какой-то степени они виноваты, что у ребенка сустава не стало (сначала ставили врожденный вывих ТБС, загипсовали, а у ребенка там еще и инфекция оказалась, которая и съела сустав, но как нам врач в ЦИТО сказала, что это очень редкий случай и они могли просто никогда с таким не встречаться).

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Ольга, кошмар
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Ещё как полезна инфа. Буду следить за вашими постами.
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

Вам на год же давали? её тоже забрали???

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
ДИЛЯРА мамаБУРУНДУЧКОВ, ее и забрали нам еще 5 мес осталось получать ее и сняли
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Анастасия Ясенево 

С… Ки хоть бы это оставили, ну вот

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
ДИЛЯРА мамаБУРУНДУЧКОВ, вот вот
Показать ещё