Часть 3. Мой любимый и особенный. РАС

Предыдущие записи

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/453417109/

Итак…. Последняя запись была 28 февраля, прошел почти месяц…

Мы наконец-то переехали!!! Теперь центр города, трехкомнатная квартира и хороший ремонт )) Ура ура ) Часть 3. Мой любимый и особенный. РАСЧасть 3. Мой любимый и особенный. РАССына в первые два дня брал меня за руку и вел к двери входной мол «мать, домой поехали, я тут уже нагостился»

Муж ушел в отпуск и дома занимался делами, переездом на новую квартиру и занимался сыном. В общем не знаю на фоне чего, но до него видать «дошло», два дня не мог себя сдержать, ходил очень подавленный и чуть ли не со слезами. Но это и хорошо, значит у него стадия принятия и осознания пришла, чуть позже, чем у меня, но пришла. Начал еще активнее читать, искать и действовать )))

Я так рада, что мысль о нашем диагнозе мы приняли быстро… Ведь часто бывает, что родители просто даже таких слов не хотят слышать в адрес своего ребенка, но от этого проблема то никуда не уходит… а только теряется драгоценное время! Это я когда в РЦ пришла на приме к психологу, первое, что она спросила: «Вы понимаете почему вы здесь находитесь???», ну я «Да, конечно, вот у нас у сына ЗПРР и РАС, и я сама это адекватно вижу, что есть проблемы». А она «Ну и хорошо, а то часто приходят родители, которые водят детей в РЦ и думают или хотят думать, что у них ребенок только букву Р не выговаривает и потому его направили в реабилитационный центр».

А еще свекровь приезжала на 2 недели… это адский аддддддд!Часть 3. Мой любимый и особенный. РАСВсё это время все на нервах, она очень тяжелый человек и еще эти постоянные причитания «как так? почему? а что делать?» и тп. Единственное, что меня выручило – это жуткая загруженность на работе…Часть 3. Мой любимый и особенный. РАСпоздно приезжала.

Бабушка моя по образованию педагог-психолог, Часть 3. Мой любимый и особенный. РАСтак вот в этом месяце она закончила дистанционное обучение для психологов по-моему в МИСАО… специализация что то про детей именно с особенностями развития. В общем, по нашей теме. Она сама захотела более глубоко всё понять и помогать правнуку, она у нас золото )

За этот месяц мы успели побывать у Профессорши в Томске (Кривоногова), опять сказала, что не 100% аутизм, не классика, но РАС точно! Написала схему лечения:

— https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/466194561/

Часть 3. Мой любимый и особенный. РАС


Василина
Василина
Северск
2622576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Анастасия, Спасибо ) Всё обязательно будет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
5 лет
Северск

Василина вы большая молодец, ваша адекватная реакция на заболевание ребенка, ваш труд и усилия, что вы прилагаете, обязательно принесут свои плоды! Выздоравливайте! С переездом вас!

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Night-Fury, Спасибо ) И Вам новых побед, здоровья и терпения ) Будем теперь следить за новостями друг друга



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Василина, мы так же, успехов вам)
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Яна Осач, Спасибо) обещаю раз в месяц писать )
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

Василина, ты всегда интересно пишешь

смотрю давно не было вас а вот опять появилась

я уверенна у вас все хорошо будет… уже пишешь что и раздеваться сам стал

вы молодцы

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Night-Fury, Мы вот тоже в апреле сдаем на аминокислоты. И потом, по результатам, хочу что бы нам подобрали добавки.



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

пост замечательный)я долго шла к осознанию того что мы особые, точнее, я первая это заметила понимала, а вот принять это, смирится с этим… до сих пор сложно. Все пытаюсь найти причину наших проблем и тоже хотим Томатис к лету.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Про причину… Много рассуждаем на эту тему и дома и со спецами, и с мамочками другими. Все конечно говорят, что причину сейчас искать нет смысла и, что наукой до сих пор не известно и может быть это всё что угодно. И что нужно корректировть уже то, что есть и не лезть в прошлое.

Но у меня просто в голове не укладывается всё-таки что лечить то лечим, а от чего не знаем. Точнее знаем, что от РАС, а причины то не знаем. Было бы гораздо лучше устранить причину и убрать последствия. Вот только найти причину почти не реально…

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Василина 
в том-то и дело что аутизм не лечится, а рас может быть от другой причины, которую можно устранить, поэтому я и ищу.
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Night-Fury 

Да вот да… Вот и у нас конечно теплится надежда на это. Вот ЭЭГ не хорошее, и я как дура даже немного обрадовалась, что возможно что то и найдется, что можно «полечить». К неврологу-эпилептологу 6 апреля пойдем за расшифровкой.

Я там почитала, и поняла, что сыну ставят ЗПРР, уо и РАС?

Что вы сдавали, какие анализы и исследования? Органики не нашли же?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Василина 
я тоже как дура надеюсь что найдут причину. Мы ээг и мрт делали, ничего толком не нашли, недавно в Харьков ездили сдавали на метаболизм и генетику, у нас нашли повышенный гомоцистеин(аминокислот), когда все результаты будут готовы, поговорим с ними. Сказали возможно это тоже влияет на развитие, а я прям надеюсь что влияет, значит можно исправить. Нам уо не ставили, только зпрр, ач и алалия под вопросом.
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

с крестинами вас

у сына ангел хранитель теперь есть

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Спасибо ) Очень приятно, что всё прочитала ))

Будем стараться и всё обязательно наладится )

Пожаловаться
MissIriss
MissIriss
Северск

Василина, ты такая молодец, взяла себя в руки и действуешь! Я была очень удивлена прочитанным, но я верю, что вы с таким настроем добьетесь успехов, искренне вам желаю этого!

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Спасибо, Ира. Стараемся и будет стараться )
Пожаловаться
Аксинья карасева
Аксинья карасева
Волгоград

Ой! Василина! я так редко бываю на бебике! Узнала только сейчас о ваших новостях! Прям расстроилась!, мельком почитала твои посты, ты просто умничка и сильная мама! Твое упорство и борьба обязательно вам помогут! Терпения и выздоровления вам! Все у вас получаться! Главное духом не падать...

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Спасибо) Всё у нас получится! ))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Левушка
10 лет
Зеленоград

Вы большая умничка, все у вас получится. Ведь сколько талантливых людей, таких как Эйнштейн, Билл Гейтс, Ньютон, Ван Гог, Авраам Линкольн и др.которым ставили подобные или похожие диагнозы. Сил и терпения вам и вашему супругу.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Спасибо, мы будем стараться адаптировать сына к нашему миру. Как я совсем недавно поймала себя на мысли. Как то вслух сказала в разговоре, что вот у сына проблемы… и остановилась… и пОнимаю, что проблемы то у НАС, а не у НЕГО!!! У него то как раз всё нормально. Его всё устраивает, он живет в своем мире и ему там комфортно и прекрано, а проблемы то как раз у нас… от ого что мы его не принимаем


Про гениальность… вообще это миф… что аутизм и гениальность стоят рядом. Все эти личности скорее исключения из правил, чем правила. И Единственное РАС при котором не страдает интеллект — это синдром Аспергера, а по статистике это редкость… к сожалению

Пожаловаться
ольга киселева
ольга киселева
Подольск

Добрый день спасибо вам за полезную информацию, надеюсь что вы все преодолеете потому что все правильно и обдуманно делаете! на счет поляризации точно знаю что нельзя делать детками у которых есть эпи.В садик однозначно надо специализированный там деткам больше дают и правильный подход, мы в свое время много времени потеряли теперь жалею, удачи вам и здоровья!

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Спасибо ) Будем разбираться с ЭЭГ

Пожаловаться
Евгения
Евгения
ПОЛИНА
10 лет
Северск

Я рада что Анна Сенина помогает))) это судьба… чисто случайно на нее так наткнуться на просторах инета!!!

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Спасибо тебе большое, Жень, за наводку )) Да и за поддержку и помощь ) Мне это правда очень необходимо и приятно )
Пожаловаться
Евгения
Евгения
ПОЛИНА
10 лет
Северск
Василина 
на связи!всегда звони, чем могу- помогу!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
ПОЛИНА
10 лет
Северск

ВАСЯ КРЕМЕНЬ!!! ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!! ТЫ ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ!!! МОИ ВОСХИЩЕНИЯ И ОВАЦИИ СТОЯ…

Показать ещё