АЧ прошли ли у вас или усугубились?

Скажите девочки, у сына ЗПРР и АЧ.диагноз неофициальный, но скорее всего такой и поставят, если не хуже. Проходят ли эти черты с годами! сын иногда делает сложные движения, руки невообразимо изгибает, разговаривает на птичьем и естессно цыпки с крылышками, когда нервничает или рад, зависает на игровых автоматах-его там накрывает радость пипец какая, но можно переключить, может повторять одно и то же слово по многу раз, но это только сейчас потому как только только начал говорить, эхолалия. Иногда говорит в тему и просит -редко пока-что хочет.

и ещё вопрос как заставить работать указательный палец? начала я его палец просто тупо оттопыривать когда что-то ему нужно, теперь редко но может показать, что ещё посоветуйте! Спасибо всем заранее большое за отклик!!! жду....

пы сы.дефектологи, психологи и воспитатели говорят каждый день все по-разному.один и тот же человек может сказать один день — он аутичный ребенок, другой день, что у него нет никакого аутизма.и это трое. причем они друг друга не знают. задолбалась и запуталась.поэтому хочу мамочек послушать)


БуКа
БуКа
Москва
0321621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

А у нас недавно смех без причиніы прошел-лечение результат дало.

А жест указательный-только занятия. Я просто беру его палец и тычу им в картинки в книжке, или на карточки-уже через раз появляется

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо)а как лечились?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов
БуКа 
смех после Глиатилина + Церебрум композитум ушел. А вообще мы в августе врача поменяли и на ноотропах сидим

Нообут (никакого эффекта), Энтроп, Актовегин, Глиатилин плюс препараты на улучшение кровообращения в мозгу.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Кристина 
спасибо большое
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

у всех по разному. у нас не проходят, хотя лечимся и занимаемся и прогресс на лицо. Но стереотипии, рядкование, кучкование осталось.

Пожаловаться
Лина
Лина
Константин
6 лет
Москва

Нам грозил атипичный аутизм в кучу к зрр. Нет пальцеуказаний и не говорит вообще. Что сделали: массаж ручек (в инете нашла), су-джок, семакс в нос и рыбий жир, через месяц ребенка не узнать, прошли нейропсихолога и дефектолога, зпрр подтвердили, но более ничего. Назначили занятия с обоими специалистами, сначала нейрик, по готовности — дефектолог, электрорефлексотерапия и нейромультивит.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

спасибо, но с семакса у нас был откат а вот рыбий жир скоро буду давать как жкт подлечим.где был нейропсихолог?

Пожаловаться
Лина
Лина
Константин
6 лет
Москва
БуКа 
в центре ДАР (Детская Академия Речи в Тушино), очень хорошая, Настасье нравится, я тоже в восторге как ребенок ведет себя после занятий



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А с детками бегает хоть, в шумные игры играет?
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
нет
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
пока не было такой ситуации в которой были шумные игры.в саду воспитатель говорит что детей игнорирует, а психолог говорит что привык уже к детям.потом всё наоборот говорят.воспитатель что уже лучше, а психолог наоборот.вот такая петрушка.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

про АЧ не подскажу, а про указательный жест, вы все правильно делаете. Учите ребенка, как это делать, складываете пальчики в кулачок, указательный оставляете и тыкаете в картинки, так и научится.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

при активном подходе думаю что можно убрать диагноз. в юк есть не одиночные таки случаи.мой муж бывший активно с такими родителями общаестя и мы переняли кое -что от них то что они делали.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
при активном, т.е дефектологи, логопеды и всякие там терапии, да?
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
БуКа 
обычно бады и аба терапия в основном залог прогресса. да и конечно плюс хорооооший логопед и все ок будет или во всяком случае лучше чем без изменений
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Yuliya Agnew 
подскажите пожалуйста, о каких бадах идет речь?
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Ната 
их много штук 20 в день минимум думаю это прописывает обычно ДАН доктор и делаются анализы посмотреть какие проблемы есть и недостаток веществ и витаминов.
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Yuliya Agnew 
спасибо
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
У моего сына тоже АЧ. Много читала в нете и общалась с несколькими мамочками у чьих деток аутизм к школе прошел. Некоторые даже в обыч школе учатся. А еще как у вас сын на др детей реагирует. У нас или всех боится или обижает.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
раньше любил пипец.потом со временем замкнулся, сейчас либо не проявляет интерес.либо не знает как начть общаться.обычно нравятся веселые детки, постарше
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
БуКа 
Ну у вас не все так плохо. Раз тянется к деткам. Мой или игнорирует или обижает, а чаще боится.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Беспокойная 
да хрен знает одна доктор наук(психолог)сказала что это тоже плохо, типа он их воспринимает как вещь шумную типа такой вот фигни.и что лучше бы молчал, чем по птичьи разговаривал



Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
А вы корректирует как-то диагноз?!
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

занимаемся с дефектологом, ходим в сад пока обычный на 3 часа, мне кажется от сада больше толка в плане, но там ему трудно.хочу коррекционный-занялась этой темой.вот запутали меня все.каждый день всё по-разному.

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
БуКа 
Не тяните, комплектование идет полным ходом! А еще надо пмпк пройти для коррекционного сада… для постановки диагноза нужны врачи, а не педагоги…
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Екатерина Трунова 
спасибо.я и не тяну)врачи в поликлиниках как всегда ничего не ставят.только зрр
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
БуКа 
Я давно ничего не жду от пол-ки) только справки)удачи Вам!
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Про ответ по теме забыла! Мы лечимся медикаментозно и занимаемся со спецами… раньше я виделаАЧ… сейчас нет… но врач говорит что есть, но это не чистый аутизм, а на фоне отставания! помню коментарии мамочек у которых с возрастом сгладились и ушли АЧ, естественно не просто так, а благодаря занитиям
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Екатерина Трунова 
спасибо большое)и Вам))
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

может быть не аутизм а только черты какие-то отдельные ведь аутизм не бывает одинаковым. протестируйте его сами есть в интернете анкеты по аутизму. про пальчик вы правильно делали когда сами ему помогали. за месяц другой может научиться если каждый день это делать и тыкать этим пальцем везде и часто.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
11 лет
Каменец-Подольский

попробовать пальчиковые игры

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
я бы рада подражает очень выборочно, если это ему весело.в пальчиковые игры ему по ходу не весело(((