вес

Доча родилась на 33 неделе с весом 1660, через месяц нам 2 года, вес около 8 кг, всё время плохо набирала вес.Всё остальное сейчас в норме, хотя врач говорит задержка развития.Мы такие как и все дети в 2 года только вес маленький.У кого какой вес был у деток рожденных 32-33 недели? при рождении и в 2 года? Врачи постоянно мучили выписывали всякие каши лекарства, но никакого толку, говорили что не кормлю её, но мы кушает всё! Я уже незнаю в чём дело


Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
0341143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Бывает конечно что детки миниатюрные сами по себе, но сердечко проверьте на всякий случай -маловесность и задержки довольно частый сигнал о ВПС с лево-правым шунтом

Пожаловаться
светлана матвеева
светлана матвеева
Анастасия
7 лет
Волгоград

при рождении 1200 сейчас 1,5 вес 7500

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

мы родились в 31 неделю 1,760кг. в 2 года весили что то около 10 кг. Точно уже не помню, может и меньше, не больше точно...

малоешки жуткие…

а задержка развития чего именно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

Анна, говорят психического и физического развития, но я ничего такого не замечаю, умеет всё что и ровесники

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Анна, нам ставят задержку речи, хотя доча говорит хорошо… но я понимаю почему ставят… она когда говорит длинное предложение начинает путать слова, буквы… а то и совсем замолкает… У вас возможно не значительные задержки есть, которые исправятся обязательно.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск

Нам 3,5 года, вес около 10 кг. Мы доношенные! Не переживайте, вес-это не главное))) Считаю, что детям с лишним весом гораздо хуже и тяжелее, чем нашим пушинкам)))))

Пожаловаться
Оля
Оля
Альбина
17 лет
Вероника
9 лет
Таисия
4 года
Зеленоград
33нед вес 2100 42см в год 10000г и 73см
Пожаловаться
HappyMama
HappyMama
Даниэль
9 лет
Даугавпилс
Ой, малютка. Но думаю она просто миниатюрная. Мы родились в 30 недель с весом 1850 и 1380. Вот меньший тоже плохо набирает, сама за него беспокоилась до года. Ну не такие маленькие, конечно. Сейчас нам год и два месяца. Меньший 8 кг, а большенький 10.800.
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
У меня дочка родилась в 34 недели 1570гр, в год весила 7800, а в 2 года около 10,5кг, ела не плохо, но ооочень мало, как птичка, съест творожок грамм 50 и всё, но в 1,9 пошла в сад и стала есть лучше, но толстой ей не быть, в 6,5 лет (при выпуске из сада) весила 17кг.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов
А нам врач креон прописывал, тоже весили очень мало
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
Может вам попробывать что-то высококаллорийное, попробуй добавлять в творог и суп сметану 20-30%, попробуйте напиток Педиа-Шур Малоежка или просто Педиа-Шур, дороговатый, но эффективный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва

Сын родился на 33 недели с весом 1280, 37 см. Сколько весил в 2 годика уже не помню.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
а в год?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва
Анна 
В годик еще сложнее вспомнить, записывала где то но сейчас не найду. Врачи нас ни чем таким не пичкали для веса, говорили что родились маленькие и догоним своих сверстников со временем. Сейчас в 4 года 5 мес. весим 16 кг.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Кстати мы родились 1560 45 см на 34 неделе.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Поверьте мы пробовали и элькар и пробовали инфантрини нутринидринк( мерзкий вкус скажу честно) педиашур и всякие разные смеси для недоношенных.толку ноль а денег только кучу потратила
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
мы тоже чего только не пробовали давать, ничего.Я то не переживаю за вес(у меня муж не высокий, и оба худые)есть в кого, это врачи всё дергают, им же всё по стандарту надо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Нам 2,6 весим 9,7 кг)) чем только не кормила.отстаньте от ребенка))
Пожаловаться
ИрИнА
ИрИнА
Вероника
21 год
Сергей
24 года
Калининград
Мы родились в 34 недели ровно с весом 2400гр. Сейчас нам год, вес 11300гр.

После выписки из роддома, мы каждую неделю ездили на контрольные взвешивания в поликлинику. Меня там так с этим весом напугали (спустя 2нед.после родов, мы не набрали веса, весили столько же), что у меня пропало молоко, мы стали кормить смесью для маловесных детей Pre Nutrilon. Пихали её всеми правдами и неправдами… за две недели, к месяцу, мы набрали 1050гр.

Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
У меня старшая дочка родилась в 34 нед -1570, в 1,9 пошла в сад была самая маленькая в группе весила 9300, тоже ела очень хорошо, но понемногу ( малоежка), а младший родился в 29 нед — 920гр, сейчас почти 1,7 весит 9800, хотя оооочень плохо ест и плюс с повышенным рефлюксом, можем всё съесть, а вконце сфонтанировать всё((( так что дело скорей всего в обмене веществ. А с почками всё впорядке? Обычно с болезнями почек детки плохо набирают вес.
Показать ещё