Искривление перегородки. Девочки, примерно год назад малой шмякнулся на обувную полку, и переносицей прям на на край полочки… нос немного опух и был синяк на переносице, мы пошли к хирургу сразу, он сказал все Ок! Идите к Лору, к нему мы пришли на след день, так в тот день был проф день у него. Лор нам сказал все ок, может быть лет в 20 это падение даст о себе знать, будет искривление. А это искривление у нас очень заметно сейчас! Сопли мы лечим очень долго, називин стараюсь капать очень редко, лечимся сиалором обычно, либо антибиотиком типо ципролет, ципромед… Надо сейчас бить тревогу!? Или он маленький ещё!? К кому идти? К педиатру? Ещё у нас кашель сразу лающий! Ларингит! И тогда мы делаем ингаляции с беродуалом и пол ночи проводим в ване с включённой горячей водой

Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
038608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Муж в три года упал в яму, сломал нос. Одна ноздря не дышит, сильное искривление, предлагали операцию в 18 лет делать он отказался. Ночью дышит ртом, ночью пьет с часто воду во рту пересыхает. А так вроде норм.
Пожаловаться
Natali
Natali
Дочка
20 лет
Сыночек
8 лет
Сын
29 лет
Дочь
25 лет
Сыночка
7 лет
Екатеринбург

у нас похожие проблемы у старшего… Я уже писала тебе как-то. Тоже и аденоиды и уши — всё проходили. Тоже искривлена перегородка в носу. Были у нескольких ЛОРов, в разных клиниках — всё в один голос говорят, что челюстно-лицевая хирургия показана только после того, как скелет сформируется полностью, т.е с 18 до 22-25 лет. У всех по разному. До 18 лет нам точно сказали, что пластику перегородки делать не будут.

Одно могу сказать тебе в утешение — с ростом ребёнка эти проблемы становятся как-будто меньше. Уже не так часто болеет, может сам мыть себе нос ( у нас вообще Аква-лор стоит рядом с зубными щетками). Но мы старались каждое лето возить греть их на море, на кварцевый песок.

Сейчас вот опять весна, всё тает, и у него опять сезонное обострение, но справляться уже легче.

Так что терпения тебе, а деткам ОГРОМНОГО и КРЕПКОГО здоровья!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Спасибо, это у мелкого… в июне едем грется, хотим на все лето, но незнаю как получится, в любом случаи скоро в поликлинику с Мишей пойдём, поинтересубсь у педиатра

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

идите к другому лору.Моему папе в детсве нос сломали.тогда ничего не сделали.В итоге нос окривел.Со временм потерял обоняние.Папа почти не различает запахи, помимо того, что дыхание с возрастом затруднено.А взрослым он на опреацию побоялся идти.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

А сейчас так и получится что пойдём к другому, надо только с педиатру сначала попасть




Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

у нас у всех(кроме дочки, у нее не знаю какая)перегородка кривая, но врожденная… одному знакомому нос ломали-это точно не для такого маленького ребенка((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Не подскажу даже, у меня знакомый в больницу ложился, ему нос ломали и заново перегородку делали, у мужа тоже несколько раз был нос сломан и перегородка искривлена, сам себе на место ставил, мне кажется маленькому ребенку еще рано что либо делать с носом лишь бы дышать это не мешало.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Спасибо, спим мы с открытым ртом, поэтому каждый час а бывает и чаще мы просыпается пить… уже начинает надоедать...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
Екатерина 
ну маленькому ребенку ломать заново нос, я бы испугалась, у нас знакомый в больнице лежал неделю не меньше и в носу постоянно какие то ватные тампоны торчали, представь ребенку в нос что-то вставить и заставить так ходить… мой орал бы благим матом и думаю заговорил бы сразу предложениями с посылом всех куда подальше)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Ольга 

Вот наверно надо старшему так делать) чтоб сразу моторную алалию сняли)) просто может сейчас что то реально сделать без операции, хотя наверно это надо было год назад делать, а тогда все в голос говорили все ок у вас! А я наивная думала все хорошо, а сейчас прям заметно что искривление

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет

Какую микстуру пьете? Мы пили аскорил, Так же всегда в горло либо мирамистин либо тантумверде.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Аскорил пьем, но ночью в 2часа обычно приступ случается нам помогает беродуал, сильно им не увлекаемся. Горло мажем аеколом и ингалипт

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет
Екатерина 

Когда мы с бередуалом дышали вот наша было лечение… Утро бередуал 5 капель на 3 мл физ раствора через 15 минут лазолван 2/3, Так же 5 капель зиртека, через каждые 2 часа дышала физ раствором, Так же аскорил и в горло мирамистин, в обед так же но кроме бередула, перед сном с Бередулом, + еще и антибиотики ( нам очень хорошо помогли) совсем забыла про него

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет
Екатерина 

А антибиотик вам прописали? Нам просто как вспомню прям аж от сердца отходило переставал задыхаться…

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет

Хорошо помогает *




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет

Сын нос сломал в саду (воспитательница не следила) у сына прям рассечение на перегородки, я его забрала вызвала такси мы сразу поехали в травмпункт ( почему вы сразу в травмпункт не обратились?) Нам сделали рентген, и только тогда нам поставили перелом носа но у нас без смещения но с легким сотрясением головы и то на госпитализацию направили… Сделайте снимок сначала… Да у нас тоже сопли были, Так как оттек, потом у нас был бронхит, тоже ингаляции, но с лазолваном а бередуал я вывернула из списка лекарств так как он опасный его приписывают асматикам и если им лечить организм привыкает и более щедящии препараты перестают действовать ( почитайте о нем внимательно, Так же и его побочные действия), в итоге да мы тоже сидели дышала над парами в Ванне, но мы перешли на ацц и все кашля как не бывало…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

В приёмнике бы нас отфутболили, а хирург сказал все ок, перелома нет… Бородуалом дышим тк у нас ларингит! Сильные приступы ночью случаются

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет
Екатерина 

Сын страдает обструктивным бронхитом ( на фоне аллергии) я вас понимаю, но я так про нас описала что мы отказались от препарата, ларенгиты тоже были, еще очень дорого помогает ношпа по я давала 1/2 с 5 каплями зиртека перед сном что бы снять спазм, плюс при спазме конечно бегом в ванну после этого укладывала сына и держала маску дышал с физраствором. По поводу носа добивайтесь рентгена у лора…

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

у меня искревление. если мешает дышать надо исправлять

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Бывает сопит ночью.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Екатерина 
и я соплю, но не делаю, подруга делала. сильно мешала и не красиво было, но делал сначало лор а потом ездила на пластику дополнительно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Dido VyТал 

У нас заметно когда в нос заглянешь. В левой ноздре проход маленький

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Екатерина 
ну не заглядывай, у меня так видно чуть чуть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Dido VyТал 

Ну дышать мешает, щас почитала пишут что с головой проблемы, отсюда и с учебой, и прям страшно стало!

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Екатерина 
ну у меня два образования… и вроде не дура, это надо поговорить с лором. мне предлогали я отказалась, кроме как хронического насморка ни чего не тревожит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Dido VyТал 

Просто в некоторых случаях недостаток кислорода идет

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Екатерина 
ну по этому и говорю надо с врачом говорить а не на сайте. и он расскажет на сколько эта операция нужна на самом деле, мне получается не критично
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет
Екатерина 

В любом случае будут последствия от травмы носа у сына теперь часто голова болит…

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Маргарита 
у меня нет
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
12 лет
Dido VyТал 

Значит вам еще повезло, будьте здоровы!

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Маргарита 
наверное, спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Я так… Вставлю свои 5 копеек) у мужа искривление перегородки. Ему лор говорила ломать нос и ставить все на место. Но я уже несколько лет не могу его уговорить. Знаю, что в таких случаях к мозгу поступает недостаточное количество кислорода. Сходите к другому врачу!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Спасибо, попробуем сходить к педиатру и по просится к Лору. Он у нас один на весь город, взрослый… детский уволился. Просто у меня с старшего моторная алалия, не разговаривает, и сейчас смотря на деток в садике которые младше нас даже, все так хорошо разговаривают, боюсь чтоб и с младшим не повторилось что и со старшим

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Голова кружится в душных помешениях, а так нормально.

У меня долго не могли понять причину головокружений моих, в итоге только лор знакомый заметил и предложил нос исправить. Про кислород ничего такого не говорил, этому врачу я доверяю!

Но вот самый мелкий насморк моментально нос не дышит, а я еще и аллергик.

Но операцию не хочу, что-то страшно. Ее еще часто подместными наркозом делают! Вы готовы лежать пока вам молоточком нос ломают?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
Мандариновый Йожыг 

Готовы! Когда человек не чувствует запахи ( как в нашем случае) тут на все пойдешь (((

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Наталья, Папа запахи не чувствует (полипы в носу). Так это страшно. Раз в 1-2 года ехдит в другой город их удалять
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Ничего не подскажу, просто здоровья пожелаю!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Спасибо.что то напрягать стало все это, наши то наверно скажут что все хорошо

Актуальные посты