мамы, чьи дети не говорили в 2,6 и не только это

Выправились ли они?

То, что с сыном что-то не то, я в роддоме поняла. И говорила это и мужу, и маме, и врачам, а они все мне отвечали, что я. Не. Люблю ребенка и выискиваю недостатки.Я гговорила, в 3 года вспомните мои слова, так и вышло. Сейчас они все тоже согласились, что нелады, признали это.

Сын, сегодня 2,6 ровно. Говорим непрестанно, но только На своем языке. Ни одного слова. Это ладно, но он еще и не понимает как-будто ничего, не ест сам хотя моторика супер, писает- какает где стоит, вот стоит на кровати моей и я вижу как образовывается куча. Я мильон раз давала ему пить самому, он просто опрокидывант чашку и все. На улице чуть что ложится наземь, так уже 1,5 года, мы до сих пор иногда на коляске. Нереально гулять, он под ногами ползет и все. Обнять себя не дает, сразу получаю в грудь или фэйс ногами. Тоже все 2 года так. На слова не реагирует. На имя — тоже. Я уезжала на неделю. И что? Ребенок не поглялел на меня, когда приехала. У меня ощущение, что он меня не узнает. И никого. Очень активный. Оооочень. Ни минуты не сидит, кушает сидя если только два человека держат. И не играет. Минут 20 в день. Спит ночью 9 часов, днем нет. Скопления людей не. Терпит. Истеричен. Бывают истерики, когда бьет себя по лицу и головой об пол.

В общем, обследовались мы в большом центре неврологии, ибо наши местные врачи назначают сходу без обследования церебралищин и атаракс. Ничего у него не. Нашли, никаких поражений мозга, ни эпи активности, ни вчд. Делали ээг. Нам прописали энцефабол, пантогам, фенибут, кортексин, атаракс в разное время. Все это как с гуся вода. ноль полнейший. Что дальше делать, не знаю. Прогнозов никто никаких не. Дает. Честно сказать, достало все… как буду жить с ребенком уо, я не. знаю. Да, нам ставят лишь сдвг и зпр. И как идти в оьычный сад, если он жрет стекло, размазывает какашки по стенам и не может даже выпить воды сам, я не. Знаю.

Мамы, у кого было подобное? Расскажите… чет мысли дурные ходят, не такую жизнь себе хотела. Только, пжлста, именно мамы особых.


Котика
Котика
0171296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Почитайте книгу «Цена не любви» или фильм снятый по ней -«что то не так с Кевином». Это ваш случай. Что такого вы увидели в ребенке в род.доме? Вы по специальности неонатолог или невролог? Научитесь принимать то, что произвело ваше тело. Принимать и воспитывать должным образом.

Пожаловаться
Ксения Гольман
Ксения Гольман
Новосибирск

Вас не могут не взять если допустили врачи. Выше написали что аутизм бывает разный, его границы еле ощутимы и практически ни одна мама не может смириться с этим словом, невролог вам аутизм не поставит, потому что это психиатрия. Вам нужно искать психиатра хорошего, который будет иметь возможность подробно осмотреть и узнать ребенка, я имею в виду без истерик. Поузнавайте о неврологических центрах вашего города в муниципальном формате, сейчас есть время справиться и отправить ребенка в нормальную школу, а потом уже не будет. Я Вам говорю как мама аутиста, мы уже 3 года носимся по врачам, по комиссиям и тд. и внятный диагноз я получила только 3 месяца назад, а до этого только и слышала СДВГ и ЗРР… и им не то что обычный сад не подходит, им даже логопедический-то не совсем нужен. Есть специальные сады школы, не поленитесь и попробуйте о них всё узнать и успеть к их комиссиям, потому что обычно они бывают в апреле-мае. Главное не останавливайтесь и не ставьте креста на малыше, на его активности и познавательности можно выехать очень далеко, было бы сложнее если бы он был безразличным к миру

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск

Плюсуюсь. Моё мнение, надо попробовать отдать в детский сад, он должен помочь в плане исправления поведения и приобретения бытовых навыков. И конечно же найти грамотного специалиста-дефектолога, можно ещё психолога (если есть возможность) и заниматься 3 раза в неделю. Мы занимаемся с 2х лет с дефектологом и в сад ходим с 2,2 года. У нас тоже много проблем было, сейчас уже гораздо меньше, чего и вам желаю!




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Много схожего с моим сыном. Но я в 2,2 отдала его в ОБЫЧНЫЙ детский сад, в ясельную группу. И за полгода (сейчас нам 2,8) сына не узнать. Нет, говорить он, конечно же, не начал. Но речь для нас тогда была вторична, главное — он стал адекватным. Почти полностью ушло полевое поведение, хотя прецеденты еще бывают, научился ходить на горшок (дома — на унитаз), кушать, пить из чашечки, одеваться и раздеваться. В общем, во всем, что НЕ касается речи и ее понимания — все нормально.

Наш диагноз -ЗПРР, гипердинамический синдром, сенсорная алалия под вопросом ((

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Допишу. Кроме детсада, у нас вся неделя расписана — психолог, логопед, дефектолог, бассейн, групповые занятия в реацентре. Чтобы везде успеть, забираю его с сада после полдника, т.е. на 1,5 — 2 часа раньше. Плюс в субботу с утра в бассейн, потом в реацентр. Запастись нужно терпением, временем и деньгами — и вперед! Удачи!

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Я вас понимаю на все 100%. Напишу Вам в ЛС

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Похоже на аутизм. Но, это надо психиатру грамотному показать. У меня ребенок веселый, контактный, любит целоваться-обниматься, реагирует на мой уход, приход. И тем не менее у него диагноз аутизм. В любом случае, какой бы не был диагноз надо искать специалистов, которые смогут работать с вашим сыном. Как-то не очень оптимистично все у вас. Единственное, что маленький ребенок еще, если повезет будет хорошая динамика. Моему уже почти четыре с половиной, речи как не было, так и нет. На горшок сел в 2 и 8, тогда же научили раздеваться, ест и пьет нормально лет с двух.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Очень на дочку мою похож, но мы все равно в 2 года пошли в сад обычный. Она конечно дала жару-всех покусала пощипала. Но все же он немнооо дал сдвиг. До этого мы с ней в магаз не могли зайти и дальше от дома на 10 мин отойти не могли. Она даже старалась играть с детьми и сидела мин 20 за столом с пластелином(дома не могли вообще усадить)
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Ну а я по своей ситуации вам скажу, что дочери наоборот пошел сад на пользу. И если б я еще год тянула то мы бы долго еще не могли с ней отойди дальше чем на 20 метров от дома! А дочка у меня особенная, поэтому я знаю что это такое и так говорю.

Сына отдала в 1,10 ни разу не пожалела-там он быстро научился ходить на горшок, есть сам, играть с детьми и делиться игрухами. Коллектив делает свое дело. И ни каких таких казусов не было.




Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
У меня сын тоже не говорил до Вашего возраста. Но там все просто было. Невролог назначил ноотропы, пропили их полтора месяца и в 2.8 заговорил. В Вашем случае прямой путь к детскому психиатру, я бы так и поступила. А что сидеть и ждать у моря погоды. Тут явно что-то не то. Ищите грамотного психиатра и скорейшего решения проблемы Вам!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Ищите дефектолога и психолога, которые работают с такими детьми. А еще лучше специалиста по ава-терапии.

Слух проверили?

сил вам! Все поправимо, но это требует много сил, времени и финансов. Вы справитесь!

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

охх, в общем долгий путь к лечению нам предстоял, тоже пили и кололи, толка нет, пошли к психиатру, сделали рэг эхо, направили к логопеду, ыявлена проблема, старение коры головного мозга, моторная аллалия, опять таблетки и лекарства, логопед, физио, сейчас нам 4, начали строить предложения, повторяем слова, но до победы еще далеко

Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел

вы йодомарин, или что то типа того пили? просто из за недостатка йода слабоумие развивается

Пожаловаться
Котика
Котика
И йод, и кальций, все пили
Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел

у меня брат только в 4года заговорил, все норм..

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Да, явно не так что-то, типо аутиста