Какие анализы и обследования проходят при РАС И АУТИЗМЕ?

Что сдавать и что проходить?

Невролог -часто там бывает. Пока что играет в молчанку -но продолжает подозревать данного типа отклонения. Давно. Меня интересуют -анализы, обследования -где и что указывает на данное отклонения?

Ребёнок обследован. ЭЭГ, нсг, узи брюшной, экг-все свежее.


Оленька
Оленька
Москва
1172345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альвина
Альвина

Скажите пожалуйста как сейчас у вас дела ?

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

На РАС и АУТИЗМ нет анализов. Только наблюдать за поведением. Здесь только невролог и психиатр скажут есть ли РАС.

И то у нас местный невролог вообще никакой и считает, что это вообще не к ней мы пришли! В области невролог сказала, что мы по адресу и таких деток наблюдают и невролог и психиатр вместе.

Нашем сыну 2,5 года — РАС! 21 числа запись на ЭЭГ от невролога, исключить эпилепсию. Дали от генетика цитогенетический анализ крови и кровь на аминокислоты. И все…

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/445407228/

https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/445407135/

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/453417109/

Я веду записи наших шагов

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Нету таких анализов. Тока наблюдение



Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Александра выше хорошо написала. Психиатр ставит на основе длительного наблюдения и распросов родителей. Обычно не сразу и исключив, зпр к примеру. В инете есть тест, который показывает «риск аутизма».
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

На данный момент нет ни одного анализа или обследования, способного подтвердить или опровергнуть аутизм. Этот диагноз ставится психиатром исходя из наблюдений за ребенком. Только так.

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург

А мб невролога сменить ?? Если она молчун? Или просто к еще одному сходить. А ваш Н.пусть молчит

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Неврологов пройдено очень много. И в СПб кстати тоже. Сейчас мы уже под наблюдением хорошего врача в своём городе.
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар

Что натолкнуло на такие страшные диагнозы?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Гипоксия серьёзная. Лечим с рождения. Тзмр. Потом вроде нормализовалось, но разговоры о таких диагнозах доходят. Мне не говорится-наверно берегут. Мужу намекают.
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар
Оленька 

Вообще аутизм ставят после 3 лет. Могут рассмотреть аутичные черты, но это тоже не факт

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
КоТёНоЧеГгГ 
Каким образом это рассматривается? Что не так? Я понимаю -это поведение какое то не то.
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар
Оленька 

Это психиатр ставит. Смотрит на поведение, проведет тесты

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
КоТёНоЧеГгГ 
И дальше что? Показала я ребёнка психиатру -к примеру он ошибся (врач) а метка в карте поставлена. И как с этим жить.
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар
Оленька 

Да как жить? Лечить. Коррекционный сад, потом комиссия, если все хорошо, то диагноз снимут

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
КоТёНоЧеГгГ 
Сейчас псизиатры не ставят свои отметки в общую карту.у них своя запись строго которую они ведут. Держат просто вас на контроле и все! Вот если инвалидность поставят психиатрическую- вот это уже печально. А так- ерунда
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Воронеж
Бубниль 

Я тоже раньше так думала, но по факту во-первых этой инвалидности ещё огогого как надо постараться добиться, т.к. ощущение что эти врачи из своего кармана будут пенсию платить, а во-вторых если ребенок чудом выздоровеет, то и инвалидность и диагноз снимут. Как мне объяснили, из-за того что этот диагноз неизлечим сочтут просто что диагноз был поставлен неправильно