Нужен совет. Свекровь с кем-то разговаривала и тот человек похвастался, что не-то знакомая, не то его родственница возила ребенка на операцию за границу и ребенок теперь ходит. Все собираемся и едем. Я ей говорю -а вызнаете какой диагноз был у ребенка? а что делали конкретно? может это нам не подойдет? Звонит мне свекровь и дает телефон той женщины — узнавай детали. Дайте совет — вы бы позвонили незнакомой женщине не зная толком ничего и начали ее расспрашивать о диагнозе ее ребенка, куда возила и сколько денег потратила на все?? Я примеряю ситуацию на себя, если бы мне позвонили я бы сказала досвидание, я болезнь дочери с чужими не обсуждаю, мне очень тяжело говорить на эту тему. Массажистка у которой я делаю доче массаж, как-то просила контакты врачей у которых я хорошо отзывалась для других своих клиенток, но в ними я даже не встречалась и ни о чем не говорила. А здесь я чувствую жуткую неловкость.


Кира
Кира
Юленька
9 лет
Пятигорск
017347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград

если бы у меня больше не было вариантов, то позвонила

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Я бы обязательно на вашем месте позвонила, как говорится никто по голове не даст, во первых, во вторых не забывайте свыше если просите помощи, она к нам приходит через всякую информацию, а в третьих, если бы я была на ее месте и мысли бы не было как то обидеться или еще хуже бросить трубку со словами ,, до свидания,, нельзя так, надо помогать друг другу не советом, так хоть добрым словом.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

я бы позвонила, если бы адекватно отнеслась, то попросила бы о встрече, а если нет- то ведь в лоб по телефону не даст




Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Нам когда поставили диагноз, мне очень хотелось пообщаться с родителями таких же детей из нашего города, что узнать отзывы о врачах, узнать вообще что делать и за что хвататься… Дали мне номера 2х девушек. Собралась и позвонила… Сперва одной, общались около 2х часов, потом оказалось, что это "наш" ветеринар к которому мы постоянно ездили. Спустя 2 месяца позвонила второй девушке (у них тоже как и у нас были проблемы с МСЭ и мне сказали позвонить ей и узнать, как и что они делали)… Позвонила… Тоже очень хорошо пообщались, она даже в гости нас пригласила, чтоб познакомиться и пообщаться лично, т.к. разговаривая по телефону вечно кого то из нас кто то да отвлекал. Думаю нет ничего плохого в этом. Позвоните, извинитесь, представьтесь, спросите удобно ли человеку разговаривать и объясните всю ситуацию, что именно вы бы хотели узнать.

Пожаловаться
Катюшка Косова
Катюшка Косова
Пермь

У нас свекровь то же слышила звон да не знает где он....

то же у кого- то там ребенок нет речи дцп и тп… так говорит -проделали операцию на голову убрали небольшую опухоль и ребенок исцелился прямо-таки сразу вот… и пошел и заговорил и даже инвалидность сняли т.к ребенок теперь здоров....

Кто и что говорит т п, не стоит сразу верить… наговорить могут очень и очень много...

Я вот слышала есть вообще бабульки в деревнях отмаливают таких детишек и те исцеляются…

Нужно сами все проверять и узнавать, а так на словах могут что угодно наговорить...

Все дети разные.заболеване у каждого свое...

Прежде всего обслеватся надо.сделать мрт и тп… а там уже с врачами и профессорами советоваться дабы не навредить ребенку..

Пожаловаться
Кира
Кира
Юленька
9 лет
Пятигорск
Я так своей и говорю, но она упорна и меня не слышит
Пожаловаться
Катюшка Косова
Катюшка Косова
Пермь
Кира 

Пусть говорит что хочет...

Делайте и думайте сами, решать вам за своего ребенка.

Возможно возраст берет свое… все это знакомо и знаю трудно терпеть, но как говорится родных не выбирают

Пожаловаться
Катя Казакова
Катя Казакова
Димуня
10 лет
Владимир

Ой, да ладно, Вы же её не знаете, за спрос не бьют, она тоже человек и, думаю, что не обидится на Ваш звонок.Просто объяснить всё и попросить хотябы координаты больницы дать, а Вы, в свою очередь, в инете поищете инфу о клинике.

Не переживайте, все мы люди и бывают ситуации, в которых без чьей-либо помощи не обойтись.

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

я бы позвонила сначала этому знакомому свекрови.и через него попробовала бы все узнать




Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва

А я бы позвонила, но сначала узнала б их диагноз так бы и спросила… Я готова помочь своему ребенку! И если есть шанс… все-равно может ты ее слышишь в первый и последний раз! А вдруг и вправду есть шанс помочь?! Надо его использовать.

Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

даже не знаю. нет наверное не стала бы звонить, если бы встретиться и так в глаза что то спросить, а то та женщина не ожидает такого звонка и вдруг агрессивно отреагирует.

Пожаловаться
Кира
Кира
Юленька
9 лет
Пятигорск
вот этого я и боюсь
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Кира 
просто кто то что то кому то сказал, преувеличил… и для каждой мамы эта своя беда.в основном у всех знают самые близкие, ну и форумы… бебик. незнаю может распоасить свекровь сначала хорошо.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

А почему нет? Надо делиться опытом и помогать… пусть даже незнакомым. Раз та женщина дала свой телефон, значит она готова рассказать. Звоните и говорите:«Мне ваш телефон дала такая-то. Можно ли у вас спросить....»Мне часто помогали незнакомые люди...

Пожаловаться
Кира
Кира
Юленька
9 лет
Пятигорск
телефон дал знакомый свекрови, та женщина возможно даже не знает что ее номер дают, выводы делаю из того что про ребенка и заболевание ничего толком не знают
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов
Кира 
ну в таком случае… даже не знаю… моя свекровь тоже любит такое творить «слышу звон-не знаю, где он». Хотя я бы позвонила… ну услышите пару непечатных… извинитесь и все. Хотя ребенок может быть совсем не с теми проблемами, что ваш… зато потом свекровь вас пилить не будет за бездействие
Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва
++++++++
Актуальные посты