Туалет...

Девочки, мамы деток с ач и рас. Как у вас обстоят дела с туалетом? Сыну 2 г 6 мес.

Месяц назад научились писать стоя на детской подставке на унитаз. Если водить- писает. Если не водить — мокрые штаны.

Без подгузов дома с лета 2015. Только на прогулку одеваем.

Просить-то не просится. И даже когда по-большому будет делать дела, никаких признаков незадолго до этого действия никто не видит.

на горшок категорически не садится. Вернее сесть-садится, а если пись-пись сказать — все, капец. Горшки разные покупала. В саду тоже когда осенью ходил орал на горшке.

На унитазе сверху на детской накладке тоже боится сидеть.

Как вы приучали деток? Знаю, что для каждого ребенка нужен индивидуальный подход. Но может чей-то из ваших подходов сработает и на нас. Хоть бы проситься научился по маленькому.

Есть у нас в городе бывший психолог детского реабилитационного центра для аутистов, она сотрудничает с Юлией Эрц, мы были у нее на консультации и на первом семинаре. Ольга Доленко. Так вот у нее на сайте цена за онлайн курс по горшочным делам у таких деток стоит 48 долл. вот нашла названиеТРЕНИНГ ”ПРОЩАЙТЕ ПОДГУЗНИКИ! ИЛИ КАК НАУЧИТЬ АУТЕНКА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТОМ”.Неужели все так плохо у нас?(((((

Думаете, стоит купить курс и прослушать?

Легко ли вам удалось приучение?

Я прям не знаю, ну писать мы научимся и на улице стоя. Но проситься то не просится. Особенно по-большому....((( Или пока не заговорит и не ждать, что попросится?


МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
0951301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Ксюш, у нас если честно с туалетом наладилось после 3-х и то были промашки периодами

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

понятно. будем значит работать дальше и не падать духом))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МамулькаКсю 
не падай духом) наладится со временем
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Night-Fury 
спасибо! да после этого отката я уже ничего не понимаю. лишь бы хуже не становилось.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МамулькаКсю 
я тоже пугаюсь откатов, стала наблюдать из-за чего он мог бы быть…
Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер

Я ругала за промахи и вела все равно на горшок со словами «куда надо было писять?» когда уже научились писять в горшок но не просились. Теперь подходит и говорит пипи.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
К трем годам только начал ходить в туалет нормально) Сразу на унитаз, горшок не признал
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

я смотрю многие детки с проблемой развития горшок не признают. а в саду его на унитаз водили? или он позже трех пошел в сад?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
МамулькаКсю 
В 3,8



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
сикать научился сам, какать никак
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Мой стал ходить на унитаз несколько месяцев назад. С горшком — не заладилось с самого начала. В саду воспитатели сначала начали возмущаться, что, мол, дети в таком возрасте должны на горшке сидеть, но потом сдались и водят моего на унитаз. Он просится, но поскольку не говорит понять его сложно. В последнее время, когда в саду его не понимают, стал сам штаны снимать и прыгать, чтобы внимание на него обратили. Это мне воспитатели рассказывают. А дома — берет меня за руку и ведет в туалет.

По большому — сложнее. Сын какает в ванну когда купается. И я не знаю, как его от этого отучить. Речь он не понимает, эмоции — путает. Когда я начинаю его ругать за то, что он в ванну накакал — начинает смеяться.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
и у меня часто смеется, когда ругаю за что-то. это выводит так, еле сдерживаюсь((((((

уффф, нервишками нужно запасаться. с этими детками-конфетками.

у нас последние неск дней откат какой-то непонятный, с туалетом вообще ужас что происходит.

быстрее бы попустило его((

Пожаловаться
Aries
Aries

Нам 2,9, на горшке просто начали сидеть и то под мультик, попадет не попадет. Какает стоя по углам. Недавно словила покакать на горшок, у нас это была радость. Единственное, что сын начал снимать мокрые штаны, а покакав фукает и тащит в ванную купаться.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

значит начало доходить, что в трусики фу)) это уже хорошо )

Пожаловаться
Aries
Aries
МамулькаКсю 
Вот и я радуюсь, что хоть мешать начало, раньше было всё равно на грязные штаны. Надеюсь — на следующий этап ))))
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Лнам четыре и все никак поэтому не знаю(
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

печалька ((

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
МамулькаКсю 
Да(



Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Мой только в 4,8 стал по большому сам в туалет ходить на унитаз, писать без промахов в 4. С горшком мы так и не подружились, тоже орал, не хотел садиться. Тоже целая коллекция всяких разных была. Писать тоже водила к унитазу, только стоя. А какать сам начал ходить совсем недавно. Захожу в туалет, сын сидит на унитазе какает, чуть не умерла от радости))). Хоть до 5 лет успели обучиться туалетным делам). У вас ещё много времени впереди)
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

поздравляю вас!!! А мы будем стараться))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

научился в промежутке 2-2,5 года. Как в сад пошел. Но писает до сих пор сидя(

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

а я наоборот сейчас к горшку приучаю, сегодня один раз даже на нем пописал. какать-то надо сидя как не крути…

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

мы по АВА приучились в 3,5г

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

имеете ввиду с поощрениями вкусняшкой? я в посте и спрашиваю про ава, курс горшочного дела написано сколько стоит. вопрос есть ли смысл его покупать или я и сама могу справиться

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
МамулькаКсю 
сами, конечно! да, за поощрения, у нас чипсы были — единственное на тот момент, за что он бы сделать что угодно
Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️
Нам уже 3 и до сих пор с горшком проблемы… Так же ЗПРР и АЧ(( он го не боится, но и не просится. Просто терпит, ждёт когда предложим. Писает без проблем и сидя и стоя, и в унитаз и в горшок… Но какает стоя, украдкой и в штаны((( не знаю уже как бороться… Если подловлю, посажу — покакает на горшок. А так нет(( спим тоже мокрые… либо вставать надо и высаживать, либо в подгуз(( гулять начали без памперса прошлым летом, а дома без него уже пару лет. Но вот не просится и все(((
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

блин ((( как бы приучить…

Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️
МамулькаКсю 
А в инете нет этой книжки про приучение аутистов в горшку?
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
МамаСладкойПопки❤️ 

это не книга, а онлайн курс от Юлии Эрц. именно ее курса нет в интернете. им же это невыгодно.




Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
В испании стабильно все дети до 3 х лет ходят в памперсах и никто не парится, %90 точно, %50 до 3,5 лет в памперсах. Спят в памперсах лет до 5. Так что раз водите и писает значит уже хорошо, мы пол года так водили за ручку, пошел в школу водить не кому сался там а менять тоже не кому звонят у нас родителям идите менять вот так и стоит по пол часа мокрый обосраный, прошло три мес как пошел в школу и начал проситься или сам бегаьть вот и все. А ночью уже плчти два мес как сам отказался сказал не хочу памперс, и за все время тока раз ночью описался а так либо сухой либо просыпается говорит писать.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

ну во первых статистика приводит пример здоровых детей. во-вторых хотелось бы до школы приучить все таки… Вы де сами понимаете, что это поздновато. хотя вам повезло что вообще понял. у нас в городе есть взрослый парень. так вот его мама водит в туалет и пока она ему не напомнит, он не понимает что хочет. его мочевой модет разорваться, если мама по часам не водит его в туалет. это страшно и так тоже бывает.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У всех знакомых нормальных детей все ближе к трем годам стали просится. До трех лет норма. Так что не мучайте ребенка пусть сыт в штаны, прийдет момент и начнет проситься.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

он может не прийти.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
МамулькаКсю 
Я тоже думала что такой момент не прийдет, памперс сняли в мае и тока в декабре стал проситься.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, тема щекотливая((((((((((((( у нас с переменным успехом, писать вроде за руку водит, но писаем только стоя, какать иногда показывает что хочет, но не может сидя… сидит на унитазе только, на детском сиденье со ступенькой… даю книжки мелкие с картинками — с ними сидит. даже тужится пытается, но не может покакать… потом спрячется и в штаны. психолог сказала ждать и хвалить… а писает стоя с года, я вот и думаю, что надо было как-то сидя учить, может с какашками сейчас легче бы было. пробовала со свечкой, поставила и через 15 минут, как вижу что забеспокоился — осадила… так ведь он держит и её… как не представляю, но он сутки со свечкой проходил

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

ого, какой крепкий, свечку держал)))) что ж, будем пробовать дальше)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
МамулькаКсю 
я в шоке сама… она ж раздражает, позывы вызывает… но упрямство видимо сильнее)))))))))
Пожаловаться
ДН
ДН

надо напоминать до сих пор.Как вижу, что жмется-говорю иди ссы, еще и уговрить надо.

С покакми сложнее )

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

вот вредины малые эти детки)))

Показать ещё
Актуальные посты