Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Моя только и скачет с пола на подоконник и еще по мебели… О еще ящики уважаем и шкафы в низ прятаться можно))
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград

мы. у нас аутизм

Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
а при аутизме детки часто на полу лежат? он играется или просто лежит?
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Алина 

у всех все по разному. наш ребенок ложится на пол, тыкается лицом в пол, сжимается и кряхтит. бывает просто лежит и в потолок смотрит.

Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Лана 
а сколько вам?
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Алина 
3
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Лана 
А еще симптомы какие у вас?
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Алина 
у нас их много. начиналось все в 2 года. с одежды. резко ребенок перестал одеваться, стал снимать вещи и бегать голым. очень долго я с этим мучалась. потом стал бегать из комнаты в комнату. болтать на своем среди ночи. смеяться в голос без причины. делать одни и те же действия (открывать одни и теже ящики на день по 20 раз, залазить на комод, стулья таскать по дому. играть в одни и те же игрушки) перестал почти смотреть в глаза. смотрит в сторону, отвергает когда обнимают, не может сидеть спокойно, постоянно ходит. все нюхает. мыло таскает ходит с ним. и много много еще чего. все начиналось незаметно, сейчас очень все выражено.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Лана 
А как у вас с пониманием и речью? Занимаетесь?
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Алина 

дома сама занимаюсь. но сейчас внимание вообще нет. раньше лучше было. речь иногда не понимает. хотя до этого понимала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А диагноз уже официально стоит? Или что то типа Зпрр и АЧ? И мне интересно как этот смех без причины проявляется??? Моя вот тоже иногда смеется, я причины не вижу… Но для нее она скорее всего есть… Она же посмеется с пол минутки, нормальным обычным смехом и сама успокоится… А еще про лазанье по мебели??? Почему у вас это тоже как симптом аутизма? Моя тоже лазить по мебели любит и еще в шкафах прятаться… А иногда и меня с собой в шкаф прятаться тащит))
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Ирина 

официально элементы аутизма зпрр сдвг вчд

она все время куда-то смотрит, на потолок или в одну точку и типо задумывается и потом резко может начать смеяться в голос на минуты 2 максимум. и в день такое может быть до 5 раз точно.

а он к аутистам тоже идет этот симптом. можно играя лазить. а можно просто тупо делать одно и тоже с одними и теме же предметами в день по 20 раз и каждый день. и не в ролевой игре а просто так. дети аутисты не умеют применять некоторые вещи. например дети открывают шкаф, складывают туда что-то и тд- а аутисты могут стоять смотреть в одну точку и открывать без конца дверцу и все. резко потом побежать в другой конец комнаты и бегать туда сюда по 5-10 минут не прерывно… много всего так не объяснить, это надо видеть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лана 
Олечка, да поэтому и спрашиваю… У нас зрр и гиперактивность стоит… Зависаний у нас нет никаких… Правда тоже может в одну точку смотреть ну не минуту но несколько сткунд (как перезагрузка мозга), я переживаю что может быть аутизм… Правда два психиатра и два психолога сказали что нет, аутизма нет… Но мы такие другие по сравнению со сверстниками… Вот и распрашиваю… Я уже давно поняла что все написанное, и так сказать симптомы которые описывают, каждая мамочка понимает по своему… Поэтому да, или подробное описание, либо видеть надо… А то так и сама с ума сойдешь да и детей всех под одну гребенку записать можно…
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Ирина 
наш психиатр тоже не видит аутизма. а что он увидит за 15 минут приема, если первые минут 5 они заполняют бумажки от предыдущего пациента и пишут пришедшему, потом расписываешь и тд...

он видит только то, что мы пришли, почти многие детки не любят врачей и сразу к двери бегут и все по сути, ну или плакать начинает и тд...
я все рассказываю, а они думаю наверное что я приувеличиваю, как тут есть девушки, которые пишут, ч то все ок и не парьтесь. ХОТЯ НЕ ЗНАЮТ ВСЕЙ СИТУАЦИИ. И КАК СЕБЯ ВЕДЕТ РЕБЕНОК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ТД....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лана 
Нет, мы по 1,5 часа сидели с психиатром… Она слушала меня, пыталась общаться с ребенком… Да тут есть ли которые пишут не парьтесь, это те в основном у кого дети норма. А есть еще те кто сами ставят своему ребенку диагноз! И потом не только своему… Но и чужим, прочитав так же пару строчек о ребенке)
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград
Ирина 
согласна, но я всегда пишу только на примере своего ребенка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лана 
Да, я заметила, поэтому и расспросила)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

ага, в кухне особенно, порог мы переросли.

А малая когда обижалась то за дверью лежала в знак протеста

Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев



Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет

около года любила… хотя и сейчас мы всегда на полу, просто я и не смтрю уже, я и сама на полу сижу всегда, а где ж еще ребенку, на диване примерноо?)

Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
он именно любит валятся на спине или на боку и играться!
Пожаловаться
Екатерина Кафиятулова
Екатерина Кафиятулова
Ольга
8 лет
зайченок
5 лет
Тольятти

Это ещё ладно, мы мало того что на полу так ещё и возле порога

Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
во во мы тоже это любим))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
9 лет
Волгоград
У нас «половая жизнь» любимая штука и как ни борись, все равно будут на полу играть…
Пожаловаться
Любимка Мужа
Любимка Мужа
Мусик
6 лет
Москва
+
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
У меня старшая как-то не так пол любила, а малой может возле меня улечься, даже когда готовлю)