Иппотерапия при дцп, есть видимый результат?

Наткнулась на бесплатную программу иппотерапии для детей-инвалидов, записалась, и вот завтра пойдем. Кто занимался, расскажите как результат и сколько надо заниматься.Ребенку 1г и 8мес, даже как-то страшно мне его на лошадь садить, если честно, тем более спина слабая. Бабушки крутят у виска). А еще видела федеральную программу для детей-инвалидов «Лыжи мечты» называются.Сайт есть у них, там и записаться можно, во многих городах идет, в том числе и в Челябинске. Но там с 3,5 лет берут детей, на горных лыжах учат ездить. Может, тоже кто-то участвовал, расскажите.


Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
0432913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

У нас знакомые регулярно ездят на иппотерапию, уже давно… Про горные лыжи могу сказать одно, укрепляют мышцы очень хорошо, лишь бы тренер был хороший.

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Найдите в интернете сюжет, называется: в курганинском районе готовят параолимпийского чемпиона, это сайт кубань24. По моему наглядно примера иппотерапии нет)
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

здорово! мы летом ходили! там чем дольше ходишь, тем результативнее! у нас тоже спина очень слабая, но сын старался держаться! тем самым тренировка для спины! нам было 1.6 когда пошли, но детки еще меньше были .

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Да, читала твои посты, помню, что довольна была эффектом



Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск

Были сегодня на занятии, сыну понравилось, даже не пикнул.Зато старшая четырехлетняя в истерике билась, боялась.

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Занимались, будем заниматься, как потепоеет и дальше. Нам сейчас 2,6, ходим с 1,5 года.Сначала это знакомство с лошадкой, этот контакт с лошадкой никто не заменит, просто гладить их в первый раз, знакомство… Потом зажали нас БЕЗ СЕДЛА обязательно, и час мы катаемся… Результат есть, спинка окрепла… Обязательно идите, удачи вам!!!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Да, на солнечной, ты тел для записи видела? Если что напишу
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
пасиб)) если на Солнечной то не надо)) это их группа вк, я в ней уже есть, просто не знала, что бывает бесплатно)) Иппотерапию там ведет ольга Сергеевна — это моя одноклассница я давно ей уже собиралась написать, как раз спросить про иппотерапию. А тут ты пишешь… и все сложилось… мир тесен)) я ей уже написала, вот жду что ответит, может поподробнее мне распишет что там да как)))
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
Как интересно. Ты прям мысли читаешь. Я вот только подумала про лошадок. Расскажи что за программа такая… где это ты бесплатно лошадок нашла? тоже очень очень хотим)))
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
Мой лошадок очень любит)) У нас же парк Пушкина рядом, дык они с мужем вечно подходят лошадок гладить, карапуз мой прям в восторге.
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
загуглила, нашла в Кременкуле лошадку по имени «Звезда» и у нас в городе на Солнечной 50а в школе №12.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Фекла Морковкина 
И про лыжи посмотри,3,5 года вам то скоро уже
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
Гульнара 
про лыжи не видела… загуглю)) ну это ты загнула конечно))) скоро через год только))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

У нас тоже диагноз другой, я вообще ребёнка собиралась вести на иппотерапию в 8 мес, сейчас понимаю, что это была глупость… Но в год попробуем… У нас тоже есть бесплатные занятия для детей-инвалидов. В городе есть благотворительная организация, там не мало детей-инвалидов состоит, пообщалась я как-то с родителями по этому поводу, все в восторге. А вот про то что надо лошадь вести или ходить за ней, дак это видать где как, у нас дак наоборот родителей отводят, что ребёнок не видел, катает инструктор.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Елена, совсем не глупость, там если ребенок совсем мал ложат лежа ребенка, но контакт с лошадкой и тренировка мышц все равно есть! здоровья дочурке
Пожаловаться
Светка
Светка
Челябинск

ой, я еще маленькая была и слышала, как лошадиная спина вылечивает детей. Только нужно не курсом ходить, а каждый день. Ребенок ведь живет обычно без животного, а тут на живой лошади ездит. Кому-то прям хорошо помогает, а кому-то чуть-чуть и то не заметно для родителя.

Лыжетерапия — это новое ноухау. Один отец придумал приспособление для своей дочери ДЦП с лыжами и она поехала с его поддержкой, конечно. Через месяц ребенок уже сам ездил, рулил хоть и в приспособлении. А через два мес вроде бы стала стоять его дочка сама, на лыжах без приспособления-корсета. Тоже это по новостям см.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Мы тоже занимались. В год и 7 месяцев. Первое занятие у нас бабушка на лошадь села с сыном. Проехали три круга. Рома гладил спинку, гриву. Был очень впечатлён. Он очень плохо держится в седле и заваливается в стороны. Лошадь огромная. Но на второе занята его инструкторы посадили одного и ходили с лошадью придерживая сына за спинку и ручку. Отходили 2 месяца. 2 занятия в неделю. Поступательные раскачивающие движения расслабляют, укрепляют спину, благотворно действуют на вестибулярный аппарат. Ходить можно круглый год, но маленьким желательно в тёплое время, чтобы контакт с лошадью был, чтобы ребёнок чувствовал тепло лошади. Роме очень нравилось. Потом мы кормили лошадей с ладошки. Тоже нравилось. После пришла зима, и мы живого коня поменяли на иппотренажор. Конечно впечатления другие, и Рома быстро понял это. Придёт весна и мы снова начнём ходить на лошадку.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
А у нас сегодня -17))).Если понравится, к весне тоже буду присматривать занятия
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
У нас ЗПРР, СДВГ, ходим полгода 2 р в неделю по 30 мин. Укрепляется спина, улучшается координация, + эмоции, кормим еще лошадь после занятия. Ходить нужно родителю за лошадью вместе с инструктором. Но у нас уже прогресс- скачет сам минут 5 рысью (9 мес.назад даже боялся подходить к лошади)… С ДЦП много детей ходят на занятия. Вам повезло- бесплатно, у нас 800 р/ занятие.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Даже не знаю, бесплатно что там будет. Может, для галочки только
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Фотки супер! Такой наездник у вас крутой!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Гульнара 

спасибо!




Пожаловаться
Лена
Лена
Даня
9 лет
Харьков
Мы какраз только неделю назад вернулись с иппоткропии, были уже второй раз! У нас очень слабая спина, но после занятий на лошади заметно стало лучше… но мы занимаемая курсом 10 дне лошади и 4 раза осьтиопатия!

А ходить за лошадью действительно очень сложно!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

у нас другой диагноз, но сынок очень любит эти занятия, хотя в первый раз сильно кричал. Иппотерапевт говорит, что для у детей с ДЦП улучшения виднее, чем при других диагнозах.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Думаю лошади очень благотворно влияют на эмоциональное развитие ребёнка. На физическое — в комплексе со всеми другими видами реа, точно не помешает)

Тоже весной хотим пойти попробовать

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Мой прошлым летом впервые в жизни и что самое удивительное без седла спокойно занимался.хотим продолжить.расслабляет мышцы реб спокойнее становится

Показать ещё