Аутизм и гв

Девочки, скажите у кого было активное гв при диагнозе рас? Скажите возможно ли самоотлучение? Не хочу его травмировать, боюсь откатов. Ребёнок полностью зависим от меня, орёт до рвоты если я ухожу даже в туалет. Боюсь навредить ему таким длительным гв, но ещё больше боюсь откатов. Девочки, как лучше поступить? Сыну 1,9, гв очень активное.

Плюс ещё в пользу гв- то что мы на бгбк диете и моё молоко замечательно помогает ему, на обычную молочку сильная аллергия.


Alina
Alina
0242325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кузнецова Анна
Кузнецова Анна

Здравствуйте. Как и когда отлучили в итоге малыша? У меня сейчас такая же ситуация как у Вас, только ребёнку уже 2.6 года.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про свой опыт отлучения малыша с РАС. Как и когда отлучили?

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

мой бросил сам в 1,10. причем резко и неожиданно. и никогда больше о сисе не вспоминал




Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

кормите до самоотлучения. мне кажется в этом вопросе нужно слушать свое сердце, а не советы психологов.

Пожаловаться
Alina
Alina
Так а оно вообще возможно это самоотлучение?
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Alina 

обычно после 3 лет это уже кормлением то трудно назвать. перед сном пару раз соснет или когда проснется. потом через день или раз в неделю. и в какой то момент понимает что сосать там уже нечего. ну это у нас так примерно было.

Пожаловаться
Alina
Alina
плодожорка 
У вас аутизм?
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Alina 

до 3 лет подозревали рас. сейчас сдвг.зпрр и дизартрия.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я бы кормила бы до 2,6

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Моя сестра кормила дочку до 3 лет. Не помню, как отлучалмсь. Аутизм яркий. Сейчас девочке уже 11 лет.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
В полтора года легко отучила за неделю, просто стала сокращать кормления, убрала все дневные, потом перед сном потом ночные.



Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

хотя я всегда против такого длительного гв, но в вашем случае наверное бы пока не стремилась сворачивать. может потихоньку пытаться «подсадить» его на что-либо другое? хотя на что тут подсадишь, если для него гв это ещё и успокоительное. но пробовать надо.

Пожаловаться
Alina
Alina
Вот думаю хотя бы кол во кормлений сократить
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
Alina 
ну это да, надо попробовать. и не столько потому, что надо бы закончить гв рано или поздно. но и чтобы сынка постепенно искал себе заменитель успокоителя.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таечка
8 лет
Калуга

Я конечно не знаю ничего про ваш диагноз, но почему бы не покормить ребенка еще годик? тем более если ребенку это только на пользу

Пожаловаться
Alina
Alina
Да, но папа говорит мол мальчик, зачем ему гв в таком возрасте, ещё и психолог сказала мол уже пора сворачивать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таечка
8 лет
Калуга
Alina 
А разве лучше травмировать ребенка, которому и так не легко? Да и какая разница мальчик или девочка, некоторые и до 5лет кормят, так что я не вижу смысла отлучать ребенка когда он не готов, подождите немного, пройдет пол годика, ближе к лету, когда будете больше времени проводить на улице, ребенок чуть подрастет, будет чуть легче это сделать
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тамбов
Alina 
Гм… я до сих пор кормлю… мальчик тоже… считаю это единственным лекарством от боли… капризов… когда лезут зубы… сон страшный приснился)) это ж не молоко, а кладезь витаминов)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
1,9 — тяжелый возраст для отлучения даже здорового ребенка. Это очень здорово, что вы кормите)))
Пожаловаться
Alina
Alina
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
Мальчишка
12 лет

кормите пока, вполне нормально это

Пожаловаться
Alina
Alina
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тамбов
Так кормите лет до 3…
Пожаловаться
Alina
Alina
Хорошо, спасибо
Актуальные посты
как приготовить гречневую кашу для грудничка
как привыкают к садику
как привести в порядок фигуру после родов